Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Давно хотела поговорить на эту тему. И сначала даже планировала сделать это не здесь, а на Политическом подфоруме... На ПФ потому, что жест (который называют кто как: кто "ромб Меркель", кто "крыша Меркель") весьма характерен именно для представителей политической элиты.
    К примеру, за Меркель я начала его замечать году этак в 2008, а то и раньше. Но тогда это было как-то эпизодически что-ли... Затем я стала обращать на него внимание всё чаще, и складывалось стойкое впечатление, что эта характерная жестикуляция применяется ей не интуитивно, не случайно, а намеренно и демонстративно. Причем она определенно фиксируется, концентрируется в этом жесте.
    И не я одна обратила на это внимание, поскольку это даже стало мэмом. Ну мэм и мэм, посмеялись и отнесли это на счет чудачества отдельно взятой фрау... казалось бы.
    Затем этот же характерный жест "переняли" и понесли в массы представители сценического бомонда - тоже своего рода элита. Лично мной, к примеру, были замечены Киркоров, Басков и другие звезды меньшей величины : ) И тоже ладно, спишем это на моду.
    Но вот, пожалуйста, свежие вести с гамбургских полей "Большой двадцатки": та же Меркель на правах хозяйки - в центре и демонстративно в иной позе, чем остальные участники на официальном протокольном фото... и присоединившийся к ней в этом смысле Трамп, взявший ту же манеру при общении с другими мировыми лидерами : )
    Заподозрить Трампа в том, что он тоже ведом модой, просто невозможно... не тот случай... он не следует за модой, он ее формирует. И тем не менее - тот же жест. И не просто где-то, а в условиях высокой международной встречи, где просто по умолчанию нет мелочей.
    И вот вопрос. Успешные политические деятели, лидеры государств, власть предержащие вершители судеб... вслед за ними политики более низких эшелонов... шоумэны (тоже успешные с т.з. материального успеха и не чуждые власти над умами)... случайность? символизм? магический ритуал? Помимо этого, возникают и аллюзии с мудрами.
    Лично я трактую "Ромб Меркель" одновременно как символ концентрации энергии и знак готовности отразить агрессию... своего рода предупреждение.
    В общем, господа эзотерики, приглашаю высказывать мнения на этот счет.
    Что думаете относительно этого жеста: его явного и скрытого символизма, его смыслового и магического значения, его применения и т.д?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • где-то давненько я видела на ютубе в каком-то фильме, то ли про плоскую Землю, то ли про некий узкий круг управляющих планетой... что-то типа масонского тайного заговора... Вот они все демонстрируют этот знак, забыла, зачем... И там были как раз фото знаменитых американских и европейских лидеров. :yes.gif:
    Не концентрировалась на этом моменте

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Лично я трактую "Ромб Меркель" одновременно как символ концентрации энергии и знак готовности отразить агрессию... своего рода предупреждение.
    Мне вот интересно, что сама Меркель ответила бы вам, услышав такую трактовку:улыб:Скорее всего, покрутила бы у виска. В Европе очень развито искусство риторики, в том числе и ее телесного проявления (мимика, жесты). Это необходимо для того, чтобы более ясно доносить до публики свою мысль. Этому навыку учат в университетах, никакой магии или символизма тут нет.

  • Я так тоже иногда делаю, обычно, когда сижу в транспорте - очень удобно руки держать, попробуйте )
    В случае политиков думаю, это хорошая альтернатива тому, куда деть руки, когда стоишь или сидишь.
    Можно предположить, что в случае фрау М. так держать руки для нее более эстетично, чем вдоль тела.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Я так делаю когда я концентрируюсь на каком-то вопросе. Не специально, просто на автомате. Предполагаю, что через соединение пальцев происходит замыкание энергетических потоков, которые помогают активизировать работу мозга. Кто-то это делает подсознательно, а кто-то вполне специально. Но это мое ИМХО. Для меня это любимая поза, хотя я замыкаю и мизинцы, в отличие от Меркель.

  • Направленная вверх это т.н. хакини мудра , концентрации мыслей, энергии, усиление интуиции.
    На самом деле ведь многие так делают неосознанно именно когда концентрируются на чем-то, задумываются или просто дают отдых уму. Я сама так делаю порой ) еще нравится немного "пружинить" пальцами или уткнуться носом в сомкнутые указательные пальцы (когда читаю с монитора или задумываюсь). Могу и в разговоре так руки сложить.
    Учитывая, что мудра эта концентрирует энергию, применения ей может быть множество, в т.ч. для защиты, убеждения, при желании донести информацию..

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Гиан-мудра у вас вроде тоже сначала была предназначена для наполнения знаниями. А потом открылись глаза.
    Откройте и здесь тоже.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Мимишка :biggrin:
    спасибо за заботу, но лично для вас поясню - я лишь представила информацию на запрос (это раз), а два - нужно уметь работать с инструментами и знать вот из вис и ху из ху
    и еще три - Гиан-мудра по-прежнему имеет такое же предназначение совершенно независимо от того, что мне стало ясно отчего же мне с ней было некомфортно :knix:

    ... я очень ценю тепло отношений....
    Копилка для приемных зверушек, приглашаем принять участие!

  • Я тоже склоняюсь к мысли, что все-таки осознанно хакини... а не просто комфортное положение рук, по чистой случайности схожее с ней до неотличимости : )
    Меня удивляет не ее применение как таковое, а демонстративность, публичность... и настойчивость. Это становится уже похоже на маниакальность : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну да, концентрация, само собой :yes.gif: Меркель тоже смыкает мизинцы... Те снимки, на которых они разомкнуты, просто в динамике.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Я так тоже иногда делаю, обычно, когда сижу в транспорте - очень удобно руки держать, попробуйте )
    Когда я расслаблена и не сосредоточена на чем-то конкретном, а просто созерцаю или отвлеченно думаю обо всем и ни о чем, мне комфортнее более свободное положение рук (сейчас попрошу сфотографировать и покажу : )
    В ответ на: В случае политиков думаю, это хорошая альтернатива тому, куда деть руки, когда стоишь или сидишь.
    Мне кажется, у публичных людей вообще с этим не должно быть проблем... Хотя, если вспомнить того же Олланда, то... возможно, возможно : ) Тот всё время что-то одергивался, поёживался, вечно поправлял свои карманы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вот так мне удобно, когда я не сконцентрирована на чем-то конкретном. И даже при публичных выступлениях я иногда могу так держать руки... хотя чаще жестикулирую, если не листаю презентацию (но не так эпатажно, конечно, как, к примеру, вещатели прогнозов погоды новой формации... чуть не вприсядку : )))
    А сомкнутые и напряженные пальцы все-таки сразу внутренне мобилизует и очень уж откровенно указывает на это состояние.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ой, слушайте... Вдруг вам попадется это еще раз где-нибудь? Бросьте ссылочку, пожалуйста, если не трудно будет : ) Мне это интересно.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Мне вот интересно, что сама Меркель ответила бы вам, услышав такую трактовку:улыб:Скорее всего, покрутила бы у виска.
    Так ее многократно спрашивали об этом... Разумеется, ничего внятного она не говорила... что-то о привычке, простой случайности, бла-бла-бла... И разумеется, ни слова ни о масонском знаке (ну знаете, наверное - кронциркуль и уголок рамки), ни о кабалистическом благословении, ни о коконе...
    Кстати, что-то подсказывает мне, что она воздерживалась крутить пальцем у виска журналистам, задававшим ей эти вопросы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • это концентрация и защита, и балансировка личного биополя.
    для меня, если жест публичный, то чел слаб, что то пошло не так в тонких материях

  • Очень может быть... Меня именно публичность и настойчивость удивляют.
    Как вы расцениваете такой вариант: призыв к собратьям по ложе о коллективной "концентрированной" поддержке?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • вполне. это действительно реально помогает - поддержка.
    если сомкнуть ладони, эффект в разы усиливается. но видимо слишком уж, публично медитировать

  • В ответ на: если сомкнуть ладони, эффект в разы усиливается
    Да. Не случайно во многих религиях именно такое положение рук является молитвенным.
    С получением поддержки вообще много интересного... В частности, вопрос равнозначности / неравнозначности, с точки зрения энергетических практик, традиционно намоленных мест (культовые сооружения не важно каких конфессий, концентрирующие внутри себя людей, объединенных единой идеей и, соответственно, имеющих схожие настройки) и светские мероприятия, объединяющие людей по иному, не религиозному принципу (например, политическому, финансовому, идеологическому, военному)... тоже огромная концентрация энергии - своего рода "намоленность"... : ) да, другие настройки (соответственно, и подключение к другому эгрегору)... но тем не менее.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да караул, ребята!

    Вы мне напоминаете слет религиозных фанатиков, или пациентов психиатрической клиники. Вот уже появились люди, которые рассуждают о травмах Меркель на тонких телах. Женщина занимает очень высокую руководящую должность. С ее тонкими телами все как минимум во много раз лучше, чем с вашими.

    Если эти тела вообще существуют, кстати. Теория тонких тел -- это филосовско-религиозное учение, зародившееся в Индии и осовремененное Блаватской. Доверия это учения лично у меня не вызывает.

  • Можно поинтересоваться, где вы в нашем обсуждении вычитали рассуждения о травмах тонких (да и любых других : ) тел Меркель? : ) И с чего вы решили, что мы меряемся с ней этими телами? : ))
    Я что-то пропустила? Или вы рассуждаете о чем-то своем? Но в таком случае мне непонятна суть ваших претензий и причины криков караул : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • почитайте физика Шипова. все написано на доверии к тонким телам

  • Я вот, чем дальше, тем более утверждаюсь в том, что не стоит излишне популяризировать знание, применительно к этой сфере говоря.
    Те, кто способен, и кому это действительно нужно, уже в теме и теоретически, и практически... А остальным и не надо... я думаю : )
    В этом смысле Тесла был 100 раз прав, уничтожив самые ценные результаты своих трудов... хотя и жаль ужасно. Этим же людишкам знание нужно выдавать строго дозированно и строго узкому кругу ограниченных лиц : ))
    Иначе такого наворотят...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Вы знаете, Шипов мной не читан, однако вот цитата из википедии:

    В ответ на: Работы Г. И. Шипова были подвергнуты критике со стороны научного и инженерного сообщества, в частности, члены комиссии по борьбе с лженаукой Российской академии наук академики РАН В. А. Рубаков, Э. П. Кругляков и лауреат Нобелевской премии по физике В. Л. Гинзбург неоднократно высказывались, что труды Шипова являются лженаукой.
    Говоря простым языком, ваш Шипов очередной шарлатан, желавший заработать денег и известности.

  • его работы не расходятся с метафизикой и религиозной философией. не вижу смысла обманывать людей ученому, но вижу смысл оболгать человека, ибо..

    у лауреатов претензии не к парадигме, а к соответствию терминов науки и религии..

    о соответствии терминов, к примеру:

    на Провославном форуме мне сказали что нет никакой цикличности в жизни вселенной, есть .. проявление многомерности Божественного Бытия в мире, которое воспринимается ограниченным человеческим умом , как "цикличность" или "подобие" . вот так.
    так же и Шипов насочинял соответствия. а это недоказуемо, значит не правильно.
    каждый сам сам решает кому верить и что знать.. мир каков был таким и останется

  • возможно и надо прятать биссер..
    тогда реалити "планета обезьян" Земле обеспечено:хммм:

  • Не знаю, не знаю... наше будущее весьма и весьма туманно : ) А последние научные изыскания так и вообще... вселяют, так сказать : ) практически гарантируют бессмертие физическим телам... составляющие здоровья и красоты можно будет выбирать произвольно (из того, что в принципе есть, конечно) и конструировать как лего... : ) детей тоже можно будет конструировать самостоятельно, причем с холодной головой, не отвлекаясь на секс, а не так, как сейчас с затуманенным сексом сознанием и в результате как бог даст : )))
    В общем, живи - не хочу...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: не вижу смысла обманывать людей ученому
    Я вас понимаю, без шуток. Я сам не склонен ко лжи (так воспитан), от того думал, что все люди такие же. Ан нет, врут много, и в науке в том числе. Именно для этого существует комиссия РАН по борьбе с лженаукой.

    В ответ на: у лауреатов претензии не к парадигме
    У них претензии не к терминам, а к методам познания. Была представлена работы, на эту работу была составлена аргументирванная критика. В рамках научных методов познания, автору необходимо либо скорректировать работу, либо показать несостоятельность критики. Этого сделано не было. Потому это и названо лженаукой.

    В ответ на: так же и Шипов насочинял соответствия. а это недоказуемо, значит не правильно.
    Логическое доказательство гипотез -- не критерий научности. Критерий научности -- это проверка гипотез по средствам экспериментов. Шипову предложили провести эксперимент (притом что даже указали какой: проверить выполнимость законов Ньютона). Опять же, этого сделано не было.

    Исправлено пользователем renolds (14.07.17 13:25)

  • думаю, он не стал делать то, что не в ходило в его планы

  • в том то и дело, что это реальность. но.. так сказать, иерархия сознания сильтно против. мир еще воюет за чужие ресурсы для своей отличной жизни, как в первобытные времена

  • В ответ на: иерархия сознания сильно против. мир еще воюет за чужие ресурсы для своей отличной жизни
    Очень ёмко и точно сказано.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • up

  • :knix:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Энигма, тайных наков очень много.

  • Ну, если кто-то из властюков "ирокеза"будет держать обеими руками на лысой главе, то вся энергия зала и зрителей-его!

  • В ответ на: но видимо слишком уж, публично медитировать
    Наверное, есть более потаённые места?:улыб:

  • ...это скорее всего театральный жест, у театралов...весь мир, Театр...и главное в нём, аплодисменты...

    ...эскиз, для автопортрета...

Записей на странице:

Перейти в форум