Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

Будущее. Предсказуемость, многовариантность и пр.

  • Очень интересно рассмотреть эту тему с разных сторон. Услышать мнение практикующих провидцев и людей, знающих об этом через разные каналы. Квантовость данного процесса))

    Переношу разговор, который начался с вопроса Нарнии:
    "Скажите, вы всегда видите четкую картинку будущего или бывает многовариантность? А бывает, что будущее полностью размыто?"

    Проводник через зону нейтральности

  • Нарния:

    Многовариантности не бывает. Чаще, можно еще распутье увидеть, т.е. как переломный момент. Особенно, если это или карма, т.е. есть выбор, либо отработать и будет другое развитие событий, либо не отрабатывай, но тогда жди еще. Т.е. носом все равно ткнут. Либо распутье может быть, когда есть воздействие против воли человека. Но чаще бывает четкая картинка. Но ровно до того момента, когда что-то надо отработать... Например, если у человека задача научиться быть сильным в этой жизни, и будет это в 40 лет, то до 40 я увижу четко. Но то, что после уже не скажу, потому что в 40 лет человек сам выберет. И либо переступит, и будет другой высший этап, либо скатиться. И потом все равно придется отрабатывать, не в этой, так в следующей жизни.

    Проводник через зону нейтральности

  • _Энигма_:

    :улыб: Вот, встретила смысл ваших слов в другом изложении:
    "Потому что на самом деле каждая пьеса каждого опыта написана изначально во многих её вариациях. И далее начинается выбор и импровизация участников. Каждый из всех актёров может сыграть несколько вариантов своих ролей. Прописана изначально лишь общая канва. И в зависимости от этого выбора и складывается далее вся пьеса. То есть заранее исход не предрешён. Есть множество исходов одной и той же ситуации."

    Проводник через зону нейтральности

  • Ундина:

    В ответ на: "Прописана изначально лишь общая канва. И в зависимости от этого выбора и складывается далее вся пьеса. То есть заранее исход не предрешён. Есть множество исходов одной и той же ситуации."
    Оказалось созвучно моим мыслям : ) выбор, возможности... только я судьбу сравнила не с канвой пьесы, а с коридором: ):
    Вот представьте себе достаточно высокий и широкий, но плохо освещенный коридор... Кто-то ползет скраю возле стеночки... понимает, что это не очень здорово, но зато почти безопасно. Кто-то идет широкой свободной поступью по центру, ему комфортно, удобно, его никто особо не задевает, не толкает... но нет-нет, да и саданется о стену (света-то нет или недостаточно : ) или упрется в угол, из которого не видит выхода... А кто-то знает, где выключатель : ) или научается если не видеть, то осязать в темноте... в силу чего прекрасно понимает, куда ему двигаться, и насколько высоко он может подпрыгнуть, если захочет... без риска разбить голову о потолок своих возможностей... понимает, где ступенька вверх, а где вниз... где повернуть направо, а где налево...
    У каждого свой коридор... у всех разной широты, конфигурации... и с разной высотой потолка... : ) Кто-то его знает или пытается узнать, а кто-то всю жизнь ползет, так и не подняв головы... наощупь и наобум.
    Понять, почувствовать себя, свои возможности - это главное. И никакие гадалки вам в этом не помогут. Каждый это должен сам... да сам себе и должен, собственно.

    Проводник через зону нейтральности

  • _Энигма_:

    По большому счету, да, мы обращаемся к предсказателям из-за лени приложить усилия и услышать самому ответ в себе.
    Реже, находясь в обессиленном состоянии в тупике коридора. Но еще неизвестно, какой ответ тут услышишь, можно вообще ласты склеить от "безысходности".
    Еще реже из любопытства, подтвердит ли гадалка мою же интуицию и правильность выбранного пути.))

    Проводник через зону нейтральности

  • Upjohn :

    В ответ на: Еще реже из любопытства, подтвердит ли гадалка мою же интуицию и правильность выбранного пути.))
    Опасные заблуждения, уводящие вас и вашу интуицию с правильного, истинного пути. Людям сильным волей (или таковыми себя считающими) очень не рекомендую обращаться к гадалкам.

    ... На вопрос, читается ли будущее столь же ясно, как и прошлое, следует ответить отрицательно, так как способность чтения будущего принадлежит плану ещё более высокому, и хотя на ментальном плане предвидение в значительной мере возможно, то всё же оно не вполне совершенно, поскольку где бы в ткацкий станок судьбы ни вмешалась рука развитого человека, его могучая воля может внести туда новые нити и видоизменить узор будущей жизни. Судьба же человека заурядного, малоразвитого, и не обладающего совершенно никакой волей, сколько-нибудь достойной этого названия, часто может быть предвидима с достаточной ясностью, но когда его "я" смело берёт будущее в свои руки, то всякое точное предвидение уже становится невозможным.
    (с)"Ментальный план", Чарльз Ледбитер

    Проводник через зону нейтральности

  • Нарния:

    Не совсем соглашусь, насчет многовариантности. В итоге-то варианта всегда два, да и при распутье тоже. А событий, которые подведут к определенному исходу, да может быть разное количество. Но это разные понятия. И эти события произойдут в промежутке между точкой А и точкой Б, когда надо сделать выбор. Я могу рассказать, почему я в этом уверена.

    Проводник через зону нейтральности

  • Нарния, расскажите, пожалуйста, почему вы уверены, что варианта выбора только два?

    Проводник через зону нейтральности

  • Обычно человек "выбор" свой делает не на том уровне, когда уже по сути нет выбора... поэтому так все и выглядит удручающе... На уровне мыслей - не хватает чаще силы делать выбор, а на уровне - действий - уже поздно.

    Творец Рая на Земле.

  • Что то мне подсказывает что ситуации "нет выбора" не существует даже во временном варианте :1:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • есть выбор, конечно, но только он ни чего не решает в корне... чуть лучше, чуть хуже ... почему огромному количеству людей практически ни чего не удается изменить глобально в своей жизни

    Творец Рая на Земле.

  • Даже так наверно: что бы самостоятельно изменить свою жизнь на событийном уровне, надо приложить неимоверные усилия и то получится не у каждого, далеко не у каждого.

    Поэтому и течет жизнь в определенном (кем то русле) - отсюда и домыслы всякие.

    Творец Рая на Земле.

    Исправлено пользователем fiducia (22.02.17 13:32)

  • Вы все же не услышали слова Чарльза Ледбитера. Перечитайте, он пояснил причину, почему "огромному количеству людей практически ничего не удается изменить глобально в своей жизни".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я всегда видела два..Как рогатка..А человек сам уже выберет по какому пути идти.
    Поясню еще про карму, и с чем связано это распутье.
    Приведу пример:
    Живет женщина, вся жизнь - сплошные проблемы. Подробности опущу.
    Я её смотрела, сказала, что ей надо бороться, это её неотработанная карма. И всю жизнь её подвергают таким трудностям, чтобы заставить отработать, то что не отработано в прошлой жизни. На мои слова она мне рассказала...
    Говорит: Ложусь спать и задаю в никуда вопрос "Ну за что мне такое?" , и видит сон. Видит себя в шинельке, мужичком, времена революции. Стоит на пригорке и не знает куда идти..семьи нет, близких нет и так бороться ни за что не охота, и война эта не нужна..И чувствует резкую боль под лопаткой, и мысль "Пуля на излёте взяла"..и видит себя скукоженного, лежащего около какого-то валуна убитым..
    Т.е. ей показали, почему она должна бороться в этой жизни. А на память от пули, оставили в этой жизни странные ощущения под лопаткой...После этого осознания, резко все проблемы стали решаться.
    Если посмотреть в разрезе вышесказанного, наша жизнь похожа на игру, которую проще перезагрузить (смерть), чтобы заново попытаться пройти уровень.

    Еще пример:
    Человеку надо научиться заботиться о других, перестать быть эгоистом. На левой руке (то, что по судьбе предначертано), линия жизни сплошная. На правой, (то, что мы сможем выбрать/исправить/сделать) разрыв в районе 40 лет. Человек урока не понял...Человека больше нет. Хотя, линия жизни могла измениться на правой руке, когда он сделал бы правильный выбор.

    Поэтому я и говорю, что варианта два, относительно ВСЕЙ жизни.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Ну про руки вы это конечно напридумали. Все критические знаки, которые не повторяются на обеих руках (в данном случае разрыв на ЛЖ) - не читаются и не трактуются.
    И где вы такую причинно следственную связь вытащили? забота о других - разрыв на линии жизни - не понял урока :безум: С точки зрения хирологии ваши доводы необстоятельны от слова "совсем".

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не хочу спорить, и что-то доказывать. О том, что я написала про руки, пообщайтесь с хиромантами/хирологами. Я не гуру этого вопроса и подробностей не скажу. Мне объяснили так, и даже показали. И они говорят, что линии меняются. Например, это можно видеть по линиям замужества/женитьбы. В разный период жизни они различны. Если у вам предначертано три брака, но на данный момент есть только один, на разных руках будет разное кол-во линий. И если у вас будет еще один брак, проявится еще линия.

    И где вы такую причинно следственную связь вытащили? забота о других - разрыв на линии жизни - не понял урока

    Я ее не на руках искала. Видела. По рукам просто подтвердилось. Не хочу вдаваться в подробности личной жизни этого человека, но я знаю, о чем говорю.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Я пообщался с гуру хиромантии и сразу же написал вам ответ. А вы, если не владеете вопросом, не пытайтесь что то объяснять. Выглядит как полная ахинея (это опять же со слов гуру хирологии). И не связывайте несвязуемое.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А вы знаете, я не объясняла на данном примере. Я написала, какую его задачу я видела. Остальное пояснение хироманта. А раз вы общались, значит догадываетесь, что он должен знать основу хиромантии. Левая рука показывает наши наследственные особенности, имеющиеся у нас с самого рождения, тогда как правая рука — наше будущее, которое можно выбрать.

    P.S. Злой вы дядька..молочка бы вам.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Вы мне про хиромантию не рассказывайте, я кое что на ночь из Вебстера вчера читал, немного в курсе)) А молочко сцедите, не откажусь в кофе))
    Девушка, с точки зрения хирологии вы говорите настолько глупости, что ставите все остальное под очень большое сомнение. Я серьезно. И уже прекратите про правую-левую руку говорить, там тоже не все так однозначно, особенно если человек левша.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Про правую и левую руку, я читала, что у женщин наоборот все : на правой то, что заложено, на левой - то, что реализуется реально. Если не ошибаюсь, говорил об этом Павел Глоба в статье про связку хирологии с астрологией. Не могу оценить, насколько это верно, т.к. в этой теме не разбираюсь совсем, прочла статью между делом и запомнилось )))

  • Нет, у женщин не наоборот все. Все совершенно так же у них. Если найдете статью Глобы - дайте ссылку. Скорее всего вы его неправильно поняли.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • ...Как-будто со стенкой в мячик играю..
    Вы не прочитали, что я только передала пояснение хиролога??
    Да, я тоже кое-что читала. Вы предлагаете дискутировать с нашим жалким багажом этих знаний??
    И я не хочу вдаваться в подробности левой - правой, хотя не надо быть хирологом, чтобы об этом знать.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Пояснения вашего хиролога я передал своему хирологу. И уже мой хиролог передает вашему, что из вас плохой передатчик или ваш хиролог - плохой хиролог.
    Так понятнее?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Вот так гораздо лучше.
    Передайте вашему, что мой заинтересовался книжкой, где прописано, что линии никогда не меняются...

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Где я сказал что линии никогда не меняются? Покажите мне это место :biggrin:
    Девушка, вы с вашим херологом не вводите людей в заблуждение. Причинно-следственной связи в том, что вы выше написали, инструментами хирологии невозможно извлечь. Прекращайте говорить о том, в чем некомпетентны.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я не хиромант и не хиролог, поэтому могу говорить лишь о том, к какому выводу прихожу, сопоставляя собственную жизнь и то, что наблюдаю на собственных же ладонях. У меня разные линии на правой и левой руках, а некоторые имеют принципиальные и кардинальное различия по своему характеру, целостности, глубине, четкости и т.д. И они действительно меняются.
    Сопоставляя эти факты и события своей жизни, я делаю вывод о том, что левая рука выполняет роль своеобразной дорожной карты, если можно так сказать, выданной при рождении : ) а правая - отчета о ее реализации : )) т.е. свидетельствует о том, что я делаю со своей жизнью, насколько по судьбе или вразрез с судьбой живу, насколько реализовываю или закапываю в землю то, что дано от природы.
    Словом, я хочу сказать, что правая моя ладонь свидетельствует о моем настоящем и реализованном прошлом, а левая - о данности по судьбе (соответственно, и вариации будущности отражены на ней же).
    Не являясь специалистом в области хирологии и хиромантии и основываясь только лишь на наблюдениях за собственной жизнью, я не возьмусь обобщать и распространять эти свои выводы на неограниченный круг лиц... просто поделилась собственным пониманием вопроса.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Я это поняла, когда вы ответили мне, что я напридумывала про руки. А суть ведь того примера была в том, что линии меняются... на глухой телефон похоже :biggrin:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Лично моё понимание, с вашим схоже. Кроме того, что вариации отражаются на судьбоносной руке.
    Т.к. меня хиромантия никогда не привлекала, я не горю желанием ни с кем спорить об этом и пытаться найти истину...:улыб:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • А меня она как раз интересует... но как-то общим фоном... как, собственно, многое... Но почему-то заниматься ее изучением я не хочу. Наверное, я ленюсь : ) это одна из моих любимых слабостей, которой я не то чтобы потакаю, но не очень-то с ней борюсь : ))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Поэтому я и говорю, что варианта два, относительно ВСЕЙ жизни.
    Напоминает анекдот ... или встречу, или не встречу
    Что то здесь не так :umnik:

    Проводник через зону нейтральности

  • Вы как-будто про меня написали, про общий фон и лень :rofl:
    Так-то конечно интересно все это...линии, судьба..Вот если б просто об этом знать. А то еще учить надо)))

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Забавно..особенно следующий комментарий к нему..))
    А я даже никогда не вникала в это, и не задумывалась. До вашего первого вопроса. А потом написала, только то, как я вижу и привела пример. Но у меня, конечно объяснение получилось больше с уклоном в карму. Но хотя куда без нее...Вряд ли мы живем только, чтобы поесть, поспать и на чужого дядю поработать...Об этом ведь мало, кто задумывается...Зато сразу всем мерещатся порчи и сглазы..Их ни в коем случае не отрицаю..Но ведь не у каждого второго.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

    Исправлено пользователем Нарния (22.02.17 17:20)

  • Совмещая ваш опыт, мои расстановки и ... анекдот, я вижу это несколько иначе.
    В конечном итоге выбор действительно выглядит как рогатка, или выбрал - или не выбрал.
    Но одна ветвь рогатки - точное отражение пути, на который человек уже взошел на основе принятого решения. Но вот другая ветвь выглядит как кабель: т.е. видимость как один путь, а на поверку - совокупность всех не выбранных вариантов, собранных как веник)))

    Проводник через зону нейтральности

  • Вот! Именно! Особенно я люблю просто откуда-то точно знать, не прикладывая к добыче этих знаний никаких усилий! : ) когда просто идет в комплектации или поступает по запросу : ))
    Но надо сказать, жизнь меня за эту леность бьет... ставя средь полного благополучия просто перед какой-то необходимостью брать и учиться : ) и если с детства, всю юность и молодость я училась с удовольствием и как бы между делом, то с возрастом я что-то уже подзаколебалась : )) и хочу уже почивать на лаврах :biggrin: ан нет! не дают : ) заставляют учиться, а потом еще и учить других :biggrin:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • До кабеля все понятно. А вот после...Хочу уточнить, а если он на другую ветку встанет..Что с веником в этом случае? :umnik: , ну я к этому а на поверку - совокупность всех не выбранных вариантов

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • До кабеля, говорите, понятно? А кабель то начинается как раз до развилки! :улыб:

    Если представить весь наш путь - как кабель вариантов выбора. При этом от Сейчас, оглянувшись в направление прошлого, мы видим конкретный красный проводок, по которому прошли. Все остальные становятся как бы прозрачными, растворившимися в пространстве. И вот мы у развилки, от Сейчас смотрим в будущее. В этом месте все проводки кабеля становятся видимыми. Мы делаем акцент на одном из проводков, намечая его красным, соответственно, все остальные варианты как бы окрашиваются одним прозрачным цветом и собираются в веник.

    При этом мы делаем выбор каждую минуту, но знаковые развилки случаются реже. Допустим если все проводки кабеля собрать не в четыре, как на рисунке, а в две жилы. Может быть ваш дар - видеть именно жилы, или как вы их называете кармические развилки? поэтому и видно только две ветви рогатки

    Проводник через зону нейтральности

  • Оказалось, мы с вами о разном говорим. Я не имею в виду о незначимых решениях. Я все-таки имею ввиду тот момент, когда мы должны выполнить свое предназначение или отработать прошлое. А то, что встречается по пути к нашему выбору, это ведь не переломный момент?! И не выбор. Но это мое личное мнение и видение.

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • мы говорим об одном и том же))
    Допустим вопрос: выйду ли я в этом году замуж? Вы видите на уровне жилы "выйдет или не выйдет замуж" и отвечаете "Да!".

    А можно смотреть на уровне "выйдет или не выйдет замуж за суженого", ответ на который сжимается до уровня проводка "выйдет или не выйдет сегодня девушка в магазин", ибо именно сегодня за углом магазина она может познакомится со своим кармическим суженым, чтобы прожить с ним счастливо всю жизнь. Но она не пошла в магазин, а пошла вечером в клуб, где познакомилась с альфонсом. И надо же такому случиться, она вышла за него замуж в этом году!.
    Ответ "Да!" верен по факту, но не верен по сути. Ибо прожив с ним 3 года, она развелась, не получив счастливую жизнь, и побывав в таких нескольких замужеств, так и не познакомилась с суженым, и так и не узнала счастья в браке... Какова сказочка? :улыб:

    Проводник через зону нейтральности

  • Раз уж здесь тема выбора...

    В астрологии есть аспекты, указывающие момент выбора. И чаще всего связаны они с осью Узлов. Чаще - не все, есть и другие выборы. Ось Узлов как раз показываем такие выборы, которые позволяют судьбу "переключать" - выбирать то, что прежде не подразумевалось человеком. В зависимости от аспектов, этот выбор - позитивные аспекты - пойдет на пользу. Или - проблемные аспекты - либо не будет реализован (вмещается противоборствующая сила), либо человек не может приблизиться к варианту своего выбора в силу уже личных причин (чаще речь о мышлении).

    То есть, зачастую нужно менять себя, раздвигать границы, чтобы в судьбе появлялась многовариантность. На положительных аспектах это происходит легко, не через личную ломку. И наоборот.

  • Отвечу и для Энигмы и для вас.
    Да, я это понимаю и не отрицаю. Но я про глобальное говорю. Ведь в примере с той женщиной не важно, когда и за кого она бы вышла замуж, где и кого встретила. Я понимаю так, те "жилы" (замужество, знакомства, места жительств и пр.) , о которых идет речь, всего лишь, и ключи к решению задачи, и сами проблемы, для решения данной задачи.
    В данном аспекте, я детали не рассматриваю. Да и сложно судить о смысле бытия, здесь на Земле..Мы ведь можем только догадываться и видеть ровно столько, сколько нам позволено.. :улыб:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Мне кажется, детали как раз важны.
    Выйти замуж или не выйти? Не хотела детей - а конкретно с этим человеком захотела. Переезжать или нет? - это та самая вариантность событий, и только она) Когда новый выбор - это новая психологическая площадка действа для человека.

  • Ну вы правильно сказали "вариантность событий", которые в дальнейшем приведут к выполнению основной задачи. Которую мы решим или нет. Тогда и будет, та рогатка/развилка.))

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Мне странно слышать от Вас такие слова! В смысле "приведут к выполнению основной задачи"? Вы не допускаете, что родить 7рых детей от конкретного мужчины - и есть жизненная задача? О какой основной задаче идет речь?

  • Я думаю, об этом можно размышлять вечность))
    Ну если основная задача родить 7 детей, значит до этого момента и должна быть развилка..Ну как-то так.
    Я же не Создатель, я рассказала о том, как это вижу и после нахожу подтверждение. Не более. А далее, только домыслы..наши с вами))

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • Я думаю, дело может лежать не в области даже развилки. А вообще в понимании, что ты - являешься составной частью диалога Мира с тобой. Если на любое предложение Мира есть готовность отвечать, так или иначе взаимодействовать, тогда вопрос решается. А если идет отказ и нежелание участвовать, то вот тут момент выбора может формировать цепочку "потерь" после несостоявшегося выбора. Выбора - именно что-то решать, что Мир ждет/предлагает/требует.

  • Если слово Мир заменить на Карму, получается ситуация, о которой я написала в первом примере...Хм..забавно:улыб:

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: Ось Узлов как раз показываем такие выборы, которые позволяют судьбу "переключать" - выбирать то, что прежде не подразумевалось человеком.
    Как часто за жизнь астрологический появляются такие выборы? С каким временным промежутком? Каждый час, год, десятилетие?
    Или они не зависят от возраста чела и ждут его до духовной готовности?

    Проводник через зону нейтральности

  • В ответ на: Если слово Мир заменить на Карму
    Что в вашем понимании карма? Просто я терпеть не могу это слово и не понимаю, о чем это в ваших устах... Какой к нему можно подобрать синоним?

    Проводник через зону нейтральности

  • В моем понимании, карма - это постуки человека и их последствия, которые определят его судьбу и задачу нового рождения/следующей жизни..

    Не оглядывайся назад, и не живи прошлым. Там тебя уже нет

  • В ответ на: =
    Если слово Мир заменить на Карму
    =
    Что в вашем понимании карма? Просто я терпеть не могу это слово и не понимаю, о чем это в ваших устах... Какой к нему можно подобрать синоним?
    Я бы здесь тоже согласилась - Мир - от слова Мироздание. Оно абсолютно живое, и находится с нами в контакте, а "карма" - бездушный механизм в той сути, как его описывает классика.

Записей на странице:

Перейти в форум