Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Продолжение топика "КОФЕЙНЯ (часть 6)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (30.08.14 11:06)

  • Кто первый? :biggrin:

    Ну надо же! :knix:

    Всем хорошего дня!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (18.08.14 09:39)

  • :bday:

  • Валерия! ты как то радостно грустишь:улыб:

  • Скат08 жду, кофе стынет..

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • xieling 你知不知道汉语?

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • Стынет суп. Ската нет

  • А вы сами-то как думаете разумею я по-мандарински, али как?

    Ската лучше не с кофе ждите, а день рожденьскими поздравлениями:миг:

    А мы убежали нашего дедулю поздравлять :bday: :wub1.gif:
    Ох, львы, они такие львы :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Ската лучше не с кофе ждите, а день рожденьскими поздравлениями:миг:
    :bday:
    :улыб:
    Показать скрытый текст
    Слово «фаталист» легко переводится на английский: ”fatalist”.
    И вообще, «фаталист» пришло из английского языка.
    ”Fate” - это судьба.
    Вот только в Америке это слово не очень популярно.
    А среди небоскребов, где думают о работе, его вообще не используют.

    Люди в небоскребах считают, что они могут сами управлять своей судьбой.
    И слова Воланда, что человек внезапно смертен, тут не обсуждаются.
    Совещание через два месяца в девять утра?
    Да, конечно! И это твои проблемы, что ты забыл, заболел, умер, или в это утро были пробки на дороге.
    Совещание состоится обязательно.
    И начнется самое позднее в 9:05.
    И никакого разлитого подсолнечного масла, громыхающего трамвая и отрезанной головы.
    Это твои мелкие проблемы!

    Чему быть, того не миновать!
    От судьбы не уйдешь!
    Человек предполагает, а Бог располагает.
    На все воля Аллаха.

    Так среди небоскребов не говорят.
    А говорят:: «Бог помогает тем, кто сам помогает себе! (The Lord helps those who help themselves)
    И еще говорят: «Не стой! Делай это!»

    И пассивных конструкций в английском языке употребляют мало.
    Не говорят «Мне скучно».
    Говорят «Я скучаю».
    Первое - это рок. Это внешние силы заставляют тебя скучать.
    Второе - это зависит от тебя. Хочешь скучать? Скучай! А лучше перестань это делать и начни работать.

    Когда Ньютон написал свои уравнения движения, то казалось, что все в этом мире предопределено.
    Если знать координаты всех частиц и их скорости, то можно вычислить, что будет с ними через час, сутки, годы...
    Но в квантовой механике движение частиц описывается вероятностными законами.
    Никто не знает, куда полетят электроны, где они будут через секунду.
    И что?

    Вместо фатализма, предопределенности мы получили проклятую неизвестность?
    И нет у нас судьбы, а все зависит непонятно от чего?
    Кто-то бросает монетку, чтобы определить, куда лететь электрону?

    И что? Фаталисты неправы и неправы деловые американцы из небоскребов, так наивно планирующие совещания на два месяца вперед?

    Откуда мог Воланд знать, куда полетят электроны в голове у Аннушки у трамвайной вертушки?
    Он смеялся над теорией вероятностей?
    А ведь мы считаем, что именно она управляет миром!

    Получается, что теория вероятностей - это от нашего незнания.
    И если верить Булгакову, то есть некая сила, которая «управляет» неопределенностью и точно знает, что масло будет разлито.

    Получается, что люди в небоскребах, назначающие совещание через два месяца, знают, как будут летать электроны эти два месяца?
    Или это просто наивные люди?

    То ли дело в России!
    Тебе назначат через два месяца, но обязательно добавят, что еще надо будет созвониться.
    В России лучше знают квантово-механическую неопределенность и не претендуют на роль всезнающего Воланда!
    И слова «Чему быть, того не миновать!» совсем не означают, что совещание состоится.
    Они означают, что кирпич, если ему так предначертано, обязательно упадет на твою голову.
    Это - судьба!
    А если не упадет, то это не судьба!
    Этот старый анекдот. Он почти про квантовую механику.
    И про теорию вероятностей, которой мы пока должны пользоваться из-за нашего незнания
    Дараган
    Скрыть текст

  • Где учились, сами или в "Конфуции"?

    Всё гораздо проще, чем кажется.

  • а где все?
    все к Марки в гости что ли поехали?

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Вот что нашел:


    ]По выбору спиртного напитка можно сказать многое о характере женщины.

    Шампанское - предпочитают кокетки и хохотушки. Такие женщины не прочь выйти замуж за человека, который намного старше их. Они часто изменяют своим мужьям и пьянеют практически мгновенно.

    Водку - пьют женщины с твердым характером, сильные, волевые. Они не скрывают своих желаний и пьянеют очень медленно.

    Коньяк – это напиток женщин среднего возраста, которым нужно тепло, забота и ласка. Уделите ей побольше внимания, постарайтесь понять её душу, и она будет любить вас вечно. Пьянеет она быстро.

    Виски - его пьют уверенные в себе женщины без комплексов. Выпив, могут проявлять сумасбродство, быть непредсказуемыми. Пьянеют быстро, а наутро не любят вспоминать о вчерашнем, так как "наворотить" могут немало...

    Текила - для экстравагантных, "взрывоопасных" барышень. Они могут быть буйными и опасными, хотя после нескольких порций мгновенно "отрубаются".

    Ром-кола - любимый напиток женщин, которые любят эксперименты во всём. Трезвеют они, не успев опьянеть, и часто исчезают по-английски. Словом, не соскучишься.

    Джин-тоник - эти женщины мало в чем разбираются, часто говорят о том, чего не понимают, пьянеют быстро, а наутро не могут вспомнить, что с ними приключилось.

    Красное вино - предпочитают эмоциональные, страстные натуры. С виду женщина может быть сдержанной, но внутри бушуют ураганы. Пьянеют не так быстро, но в опьянении неподражаемы...

    Белое вино - сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.

    Ликеры - это для "сладких" женщин , которые ведут домашний образ жизни. Они хорошо готовят и ведут хозяйство. Любят дорогие подарки.

    Пиво - для женщин "без претензий". Эти женщины - отличные "парни". С ними хорошо советоваться. Они незаменимые товарищи по работе.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • То то я смотрю, ты пиво никогда не пьешь:улыб:


    Ну шта, деффки признавайтесь кому что нравится???

    MELIOR QUAM OPTIMA

    Исправлено пользователем AcliptikA (18.08.14 21:55)

  • а кто любит несколько напитков? хотя, ром-кола всё равно рулит...))

  • В ответ на: По выбору спиртного напитка можно сказать многое о характере женщины.
    А если она ничего не пьет? Сок апельсиновый любит. Бежать от нее со всех ног... :eek: :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Моим отношениям с китайским уже много-много лет, тогда ИК еще не было.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну видимо миксовать стоит и черты характера.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • да, пожалуй...) тем более что определение получилось не вполне точным))

  • Наверное витамина С не хватает:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Очень вкусные сухарики Maretti не могу оторваться **не реклама, только ужин

  • На солененькое потянуло? :злорадство:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Иногда тянет, иногда нет :biggrin:

  • Нельзя быть немножко беременной. (с) :help.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А я не беременна :бебебе:

  • У меня по астрологическому гороскопу беременность возможна в 2016 году :biggrin:

  • Не верю, надо животик прощщупать... :злорадство: :appl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Не...
    Хотя если вы по профессии врач :biggrin:

  • Я врач, но не по професии, а от Бога. :спок:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • В ответ на: Белое вино - сдержанные, знающие себе цену, холодные и расчетливые светские львицы. Они всегда остаются трезвыми и крайне осторожны в своих поступках.
    Сань, с кем ты связался???))))
    Говорила тебе наша прекрасная Марочка... Слушать надо умных

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Давайте тогда в угадайку поиграем? :biggrin:
    Что у меня болит? :biggrin:

    **всё равно никого нет, скуШна

  • Живот? От сухариков?.. :umnik: :not_i:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • А вообще надо везде потрогать, чтобы узнать, я руками лечу. :смущ:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Нееет :бебебе:
    Хотя логика в этом определенно есть

  • В ответ на: Нееет :бебебе:
    Может, губы болят? Давно никто не целовал?... :wub1.gif:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Какой однако у вас сегодня романтический настрой ...
    Может вам влюбиться?

  • Мой романтический настрой я уничтожаю тем, что создаю его у других (икот, икота, перейди на федота, .... (с)).
    :rofl:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Ладно, никто не желает троллиться, пойду по стариковски спать...

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Доброй ночи и эротических снов :biggrin:
    А влюбиться бы не мешало, женились бы, дети появились - а это такое счастье

  • а кого ты троллишь? Почему по стариковски? Как современный успешный человек :rofl:

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • А красное вино тоже пила, так что не все так однозначно!

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • это я маскировалась! Что б ты мою внучку замуж взял.
    А когда поняла что не возьмешь, то что уже? Показала свое истинное лицо

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • а бамболео?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Это белое вино крепленное
    Показать скрытый текст
    вермут. Сюда еще Сальваторе и Мартини
    Скрыть текст

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Ну че надо тогда повторить скоро... На природе:улыб:

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Саша, у тебя завтра очень удачный день!!!!! Сделай невозможное завтра

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Обязательно! Не спишь ишо?

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: а кого ты троллишь? Почему по стариковски? Как современный успешный человек :rofl:
    Я настолько стар, что даже этого не знаю... :хммм:

    Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги своя...

  • Всем самое доброе утро! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Доброе! Что на завтрак?

    — Думаю, у Бога свой план для каждого из нас.
    — Бог — это ребёнок с конструктором. Он ничего не планирует.

  • Завтрак давно уже прошел. А так каша и тосты с маслом, чай. Детское меню :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум