Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Эзотерический форум /

У кого искать Просветления



  • Красиво? Мечты и фантазии, много красивых слов:улыб:Когда-то мне такое нравилось, но сейчас я понимаю, что в поток красноречия жизнь, и тем более Жизнь, уместить невозможно.

    Я далек от безудержной фантазии, рационален и не суетлив в жизни. Но чьи-то фантазии, а не злодейские замыслы, превратили множество моих жизней в череду многотрудных дел и битв. Во всех циклах исторических эпох, кроме последнего. Люди, которых наши современники считают эталоном ума и поборниками прогресса, на деле оказываются безответственными невеждами, и многие жизни уходят на то, чтобы исправить совершённые ими, а не мной ошибки. Принимая эти ошибки и внутрь себя, и так, и разтак, и этак, и перетак. Взаимоотношения с демонами (нынешняя интеллектуальная "элита") складываются зачастую не очень миролюбиво, ведь уходят жизни, чтобы практически уяснить, что убитый человеком демон возрождается демоном. Поэтому в Писаниях хватает такого, что современные прогрессивные личности называют мракобесием, но именно в мракобесии и в бесах специалистами приходится быть мне и мне подобным. Специалистами по истреблению зла, которое бестварно. А каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны. Так только эту Битву со стороны ещё и не увидишь:улыб:

    А заканчивается этим http://predelpoznania.ucoz.ru/index/a_znaete_kak_budet_proiskhodit_perekhod/0-14 в каждом цикле эпох. И потрудиться для этого приходится именно каким-то простым и самым обыкновенным, а знаменитые словоблуды и "интеллектуалы" получают шанс исправиться, чтобы уже до конца Дня Творения не быть демонами. И у многих из них в конце каждого цикла исторических эпох это и получается:улыб:

    Вот так и живём. Вот такие тела света:улыб:

    Предел же познания состоит именно в том, что не стоит вмешиваться в процесс творения, который невозможно усовершенствовать (у демонов получается только исказить), т.к. Творец абсолютно совершенен:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • Какие вопросы? какие ответы?
    да будь они хоть ужасные или прелестные - что это меняет?
    Повторюсь, пока мы будем заниматься умоблудием - жизнь пролетит
    и погаснет как искорка вылетевшая из ночного костра.
    Оставьте всё это суровым бородатым дядькам которые до сих пор сомневаются если у женщин душа.
    И без нас будут гореть лампочки и ехать поезда, и без нас будут смеяться дети
    без нас будут искать ужасные ответы на все наши прелестные вопросы....
    Пройдёт примерно лет сто и нас с трудом смогут вспомнить наши далёкие родственники,
    едва узнавая наши лица на выцветших фото... Живите - пока живётся :flowers:
    И Бога - оставьте пожалуйста в покое...

  • В ответ на: пока мы будем заниматься умоблудием - жизнь пролетит
    Если мы не будем заниматься умоблудием жизнь не пролетит?
    Суровые бородатые дядьки хотя бы пытаются обосновать свои сомнения, а вы ну никак не соглашаетесь. Ни одного аргумента не приводите почему не надо искать ответы, почему надо жить бездумно.
    Ответы много чего меняют, например, качество жизни меняют ))) не верится да?

    В ответ на: И Бога - оставьте пожалуйста в покое...
    И опять вы мне льстите ))) Полагаете, я в состоянии побеспокоить Бога.))) Будь у меня такая возможность, взяла бы я его за пуговицу...

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Я так точно не думаю:улыб:На такое способны только демоны, которым для этого нужны коллайдры, для постройки которых нужно много денег налогоплательщиков:улыб:

    Не вмешиваясь же в процесс творения Творца побеспокоить невозможно:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • Я так понимаю, тут посланцы Бога тихо сами с собой беседу ведут?


    Есть кто в теме - какая книга может послужить отправной точкой в знакомстве с буддизмом? Интересует в том числе техника медитаций в их понимании.

  • Книга без учителя мертва, изначально ищите Учителя.
    Буддисты говорят, что когда вы хотите вылечить зубы вы ищите квалифицированного стоматолога, когда вы хотите научиться игре на фортепьяно вы ищите квалифицированного учителя. Если вы хотите научится медитации, ищите того кто уже овладел медитацией. Если вы хотите просветлеть, то вам нужно искать очень и очень квалифицированного учителя

    Жду ваших вопросов.

    Исправлено пользователем Victor-885 (26.05.13 14:57)

  • Вы не поверите - Знания и Навыки я не только отличаю, но и умею работать с ними.

    По поводу медитации и Учителя у меня своя точка зрения, но я не готов пока ей поделиться.
    Сейчас мне нужно все равно что историю искусств при обучении фортепьяно изучить - базовые понятия и т.д.

  • Ну так ютуб в вам помощь

    Жду ваших вопросов.

  • Да, я периодически смотрю там ролики из серии "Котоматрица".
    Мне продолжать смотреть их дальше?

  • В ответ на: Есть кто в теме - какая книга может послужить отправной точкой в знакомстве с буддизмом?
    Книги надо читать все подряд, неизвестно какая выстрелит.
    http://www.buddhism.ru/
    Этот сайт видели? На мой взгляд заслуживает внимания.
    По технике медитаций может быть имеет смысл сходить на лекции в наш Буддийский центр.

    Берегите свои иллюзии - они делают вас счастливыми.

  • Моя книга жива вместе со мной и в ней содержаться ответы на многие вопросы http://predelpoznania.ucoz.ru/index/0-2

    Использовать мой опыт получится и вдалеке от меня, и даже без возможности связи со мной. Тот, кому это надо, поймёт это сам. Бизнесом от духовности я не занимаюсь, а всё самое существенное написал в книге:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • То, что я предлагаю, изложено в книге, которая доступна на http://predelpoznania.ucoz.ru/index/0-2

    И чьим-то запросам это может удовлетворять, а чьим-то нет:улыб:

    Надо Добру истребить зло.

  • как повезло вашим ученикам! Но я выбераю Учителя тех кто занимается духовным бизнесом.
    Я верю, что честный бизнес возможен.
    За что-то я плачу, а иногда мне дарят мои Учителя подарки, и я тогда вне себя от счастья.

    Жду ваших вопросов.

Записей на странице:

Перейти в форум