Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Доброго всем дня! Помогите советом, а то совсем уж без рук осталась. Чем отмыть внутри от копоти баню?

  • Желательно конечно посмотреть бы уровень загрязнения :спок:
    Но я думаю в Вашем случае(от копоти очистить), необходимо зашкурить поверхность. Мытьём врядли чистоты добъётесь :шок:

    "Жить–значит делать вещи,а не приобретать их."

  • я думаю тоже так,
    конечно не вручную наждачкой, а машинкой -инструментом. Мытье не поможет - поверхность у дерева сильно не ровная, пористая (не металл) и в каждую щелочку засела копоть, если только не химией, но она тоже засядет ( впитается) в дерево, а у вас баня должно быть чисто.

  • Когда гостили в деревне у свекрови, пришлось отмывать баню....По ее совету потолок-стены мыли с речным песком с мылом. Сами решили облегчить оттирание и взяли большие жесткие щетки-утюжки. Очень легко оттерлось, может потому, что баня из кругляка - у него древесина не повреждена.:улыб:

  • точно, мне моя бабушка рассказывала, что раньше ( и не только в деревнях ) мыли полы речным песком.

  • Копоть это жир в основном, доместос пополам с порошком и щеточкой. щеточкой.Но идеала не добьетесь.Копите деньги и оббивайте свежей рейкой.

  • а вы не боитесь, что при высокой температуре будите парами доместоса дышать? Дерево пористый материал и жидкость попадет в дерево.
    И еще копоть это не жир ( если поджечь чистую тоненькую стружку образуется дегть, а копоть это смесь дегтя и продукта горения поэтому черный цвет - написала не точно конечно, химики-органики написали правильнее)

    Исправлено пользователем LEV_58 (23.06.09 19:54)

  • Спасибо все за советы! Баня внутри обшита рейкой :o. вот эту рейку на стенах и потолке надо отмыть. пробовала пемолюксом, щеткой. уж очень много усилий, а результат оставляет желать лучшего

  • забыла как называется машинка, мужчины подскажут, шлифовальный круг - электрическая. Кажется кроме дисковой фризы в комплект входят и фигурные.И вы снимите слой дерева и копоти.

  • берёте белизну 1к 1 с водой нанесли постояло минут 15 и вперёд :respect:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Эх! до субботы бы Ваш совет... пришлось ручками и пемолюксом оттирать. машинкой не рискнула: побоялась содрать слой древесины. процесс занял 6,5 часов. осталась " без рук".:хммм:

  • опыт сын ошибок трудных:yes.gif:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • Была у меня похожая проблема, долго мучался. Думал уже ничего не поможет, но потом друг посоветовал интернет магазин "CleanMALL". Так вот там я нашел Средство для удаления сажи, нагара, копоти
    Expert "NOD-90" на этом все мучения закончились, советую его попробовать

  • Вот как машинка дерево чистит, как новое становится, а Вы пемолюксом

  • В ответ на: Эх! до субботы бы Ваш совет... пришлось ручками и пемолюксом оттирать. машинкой не рискнула: побоялась содрать слой древесины. процесс занял 6,5 часов. осталась " без рук".:хммм:
    А, что мужика в доме нет? Вы бы его попросили почистить. У мужика и силы больше и почистил бы он быстрее вашу баню, даже тем же пемолюксом.))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: