Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Коммунальный форум /

Чистая слобода 2 - дома Титова, 9, 10, 14, 16, 17, 18 стр. (часть 23)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.10.13 21:23)

  • Скажите, соседи, а можно платить больше, чем в квитанции за ком. услуги указано?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • да, конечно можно, в дальнейшем переплата учтется

    Чистая Слобода

  • А по-поводу страхования. Величина страховки квартиры считается от суммы: общая сумма ипотеки + сумма процентов, которые вы должны оплатить за 1 год. Например, если кредит + % по нему равны 1 млн, страховка на год по нашим квартирам составит около 1100 р. (это в ВТБ), ну и страхование жизни и здоровья считается от этой же суммы, только плюс еще много разных факторов (например, если работа вредная, тогда страховка дороже и т.д.)
    Каждый следущий год страховки становятся дешевле, т.к. кредит уменьшается )

    Чистая Слобода

  • )))))))))

    Спортивная 11/1

  • Это кто то башмаки красил, ну хоть бы на газете (((((

  • Они знают, кто это :зло: Вот ........ :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • У меня в Росгострахе страховка получилась в том году (без квартиры) около 5тыс...............

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну на сколько понял, это вы о страховании жизни и здоровья.
    Смотря от каких риски вас страховали...может быть даже от обычной простуды ). Читайте требования банка по страховке и не делайте большего, звоните в разные страховые и пусть считают.

    Чистая Слобода

  • Да, я о страховании жизни и здоровья. Вот теперь сюда и квартира прибавится. Вот и думаю, сколько это будет..... Около 5тыс только жизнь и здоровье..... Не получится звонить в страховые, НОАИК только с Росгосстрахом работают.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • ну я почти уверен, что застраховать можете где вам угодно, врядли у вас в кредитном договоре прописан именно Росгосстрах. Скорее всего там просто прописан факт наличия страховки, а НОАИК навязывает то, что им выгоднее

    Чистая Слобода

  • Народ, кто в спортивной 7/2 в 5 подъезде стены убирает! Ептить завалимся же !!!! Кто дал разрешение? Срезают арматуру, валят стены!

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • А Вы не знаете? Точнее, что знаете по этому поводу - подъезд, квартира, этаж? Нужно обращаться в КПД, дом на гарантии, а если не дай Бог что случись, КПД не будет нести ответственность за грубую халатность некоторых, вина будет нарушивших. И ищи-свищи потом.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • так вы пройдитесь по этажам, если на самом деле кто-то что-то со стенами делает, то слышно будет очень хорошо, и пыли будет много.

    Чистая Слобода

  • А квитанции в этот раз нормально разложили, прям по ящикам! Молодец, Роман! Отстоял Закон о защите персональных данных.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • мы с самой первой квитанции находим свою именно в своем почтовом ящике)

    Чистая Слобода

  • Я имела ввиду, что раньше они торчали как попало, видно все, включая ФИО, а это персональная информация, которая может быть озвучена только с Вашего ведома (Закон о защите персональных данных). Вот Роман и "воевал" с УК по этому поводу, причем успешно, чему лично я рада.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • В ответ на: Народ, кто в спортивной 7/2 в 5 подъезде стены убирает! Ептить завалимся же !!!! Кто дал разрешение? Срезают арматуру, валят стены!
    Кажется на 10 этаже прям над нами :зло: уже никаких сил нет терпеть жтот шум

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Подскажите,а нет никакого закона по поводу проведения ремонтныз работ?

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Закон есть. И не один. Если честно просто искать лень здесь в форуме уже были ссылки. Обратитесь для начала в УК скорее всего там подскажут что делать.

  • У нас момент разноски квитанций совпал с разносом левобережного навигатора и каталогов Икеи. В конце концов был смят в гармошку Навигатор, каталогом Икеи, и поверх всего лежала квитанция. Если захотеть у половины подъезда не напрягаясь можно было увидеть личные данные. В феврале после переезда (в первое время пару раз смотрел) было интересно как насчитывают показания.

  • Я живу только на выходных. Сегодня тоже был набегом. Пробежался по этажам, но так и не понял где. Кто живет постоянно, подскажите - где эти ремонтники. А чтобы обращаться в ук нужно знать номер квартиры.

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • А, мы делали страховку в Альфа страхование, никто ничего не сказал в НОАИК. И вообще нам давали список страховых компаний с кем работает НОАИК.

  • Вроде 10 этаж,очень прям похоже что у нас над головой,сегодня снова с 8 утра заработал перфоратор :зло:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • что за засада с горячей водой?вчера еле теплая бежала весь день-реально издеваются над нами

    Спр. 11/1,под.7

  • Странно... у нас кипяток весь день была... у нас дома все по разному чтоли подключены?

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • В УК не звонили? не уточняли, а то может все разрешения есть на перепланировку....

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • прям завидую вам,вчера пока мылись замерзли

    Спр. 11/1,под.7

  • Слушайте, тоже хотела очередной раз тему поднять про "горячую" воду! Это и правда издевательство - около 22.00-23.00 часов она прям прохладная, а вот позже (вчера, например, около 2 часов ночи) она прям кипяток!!! Правда! Это специально как-то делается? И это уже на протяжении нескольких дней-недель! Как ребенка укладывать, так холодно, как вода не нужна - горячая!!!! А уже стоит 93руб/куб!!!!!!

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Нет не звонила,вроде тишина пока,если бует опять то же,что и вчера то придется подняться к ним,дабы понять что ониттам делают и тогда уже точно в ук звонить

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Вчера, когда там был - то очетливо было слышно, что после удара кувалдой осыпается стена.
    К вечеру когда приехал - уже затихли. походил по подъезду - не смог определить, где решели стены или что там убирать. зато встретил какого то пугливого дядьку - он вышел на 6ом этаже и побежал по лестнице до первого... вместо того чтобы продолжить движение на лифте...
    одни загадки:улыб:

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Если что можете писать в личку - у меня есть номер УК тоже им позвоню. Потому что ломать стены в доме , который еще усадку не дал ... как минимум опасно.
    Я жил в пятиэтажке - там на первых этажах выкупали квартиры - под аптеки , всякие магазинчики - так после их перепланировки по дому пошли трещины. Страшновато как то спать было...

    Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой

  • Да осыпание стен было отчетливо слышно,с 9 до 22.30 были вообще непонятные звуки,сначала казалось будто что-то шлифуют,а потом появился непонятный звук,будто скалкой по бетону катают:смущ:очень неприятно,сидишь телевизор смотришь,а надо головой такое :зло:

    Спортивная 7/2, 5 под., 9 этаж

  • Завтра отключат воду и горячую и холодную с 8.30 до 18.00 ( спортивная 11/1). Запасайтесь водой)))

  • Наташ, что побегать надо с НОАИКом - это полбеды. У нас вот закладную АИЖК выкупило, и теперь мы перечисляем платеж на счет АИЖК в Газпромбанке через Газпромбанк же, при этом оплачивая комиссию 0,5% от суммы платежа. И никак ее не обойти: ни безналом, никак. У нас получается 80 руб. Вроде бы не деньги, но если посчитать за весь срок... да и вообще, неприятно.

    Спортивная 7/2

  • Ну, ничего себе!!!!!!!!!!!!!! :зло:

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Вик, а где страховались? Сколько обошлось? У меня еще новые графики не готовы, поэтому не ходила еще.

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • А я тебе {Пункт 3 и 4. Предупреждение.} писала про страховку )

    Спортивная 7/2

    Исправлено пользователем Varuna (03.09.13 13:05)

  • Ааааа)))))))) Так вы вообще сами выбрали? Могу прям поискать, кто дешевле срахует и все?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Росгосстрах у нас без вариантов, и на жизнь, и на объект

    Спортивная 7/2

  • А не ты мне писала про Альфа-банк? Или я уже чего путаю с этими страховками? :смущ:{Пункт 4. Предупреждение.}
    И как Росгосстрах расчитывает?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

    Исправлено пользователем Varuna (03.09.13 13:06)

  • «...в Росгосстрахе считается от суммы остатка долга, увеличенной на 10%. У нас эта сумма оказалась равной 1 259 748,73, заплатили мы 1 889,62».

    {Пункт 9: горизонтальная прокрутка.}

    Спортивная 7/2

    Исправлено пользователем Varuna (03.09.13 13:08)

  • У нас НОАИК, мы в Альфастроховании, у нас жизни + квартира все около 5000 в год выходит

  • Мы им через МДМ банк платить будем, такие же расценки, но вроде в НОАИКЕ сказали, что они сейчас ведет переговоры, чтобы именно для наших платежей убрать комиссии. Возмущалась, а толку. Платить все-равно придеться(((

  • В МДМ Вы можете через инет платить, тогда не будет комиссии. Подруга так платит. И комиссия там меньше, у них с платежа 15500 комиссия 20 руб.

    Спортивная 7/2

  • там карту надо открывать, а у нас в другом банке карта, и чтоб перевести с одной на другую, тоже комиссия.

  • Вашу закладную что в МДМ продали? Там что, по выбору или по случаю банк выбирается?

    Судя по квитанции УК, из крана у меня течёт "Боржоми", мусор вывозят на "Лексусе", домофон подключен к роумингу, а снег убирает сам глава районной администрации.

  • Ну не буду спорить, но со слов подруги: подключаешь межбанковскую "Фактуру" и оплачиваешь без комиссии. У них уже вторая ипотека таким образом, а карта с деньгами тоже не в МДМ открыта.

    Спортивная 7/2

  • так совпало, выбора нет

  • тогда я наверное не поняла, надо еще раз уточнить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: