Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Ну вот, выгнали нас от туда, давайте общаться здесь.

  • удалено. не нужно нажимать "цитата" если отвечаете непосредственно на предыдущее сообщение

    строгие модераторы однако! <п.8> предупреждение. :1:

    Ребят, ну у кого с водой горячей порядок?
    Почему то стояк то теплый то холодный....8 этаж....у всех так?

    а так, подключили антену и ТТК....и это радует!
    осталось дождаться лифт....а то таскать коляску вообще геморно....

    Исправлено пользователем Shimbun (01.05.12 12:21)

  • У меня 9й приходится немногоспускать чтоб теплая шла, а если подольше подождать то и горячая идет

  • Добрый день! Я живу на первом этаже и горячая вода тоже не сразу идет горячей. А вот что хочется сказать про аккустику. Соседи сверху, делая ремонт у себя протолкнули ко мне патроны , в которых держатся трубы батарей (такие куски серой трубы, торчащие в полу и потолке) и обрушили мне куски штукатурки с потолка.Придя домой с работы, я обнаружила обрезки труб, висящие на моем стояке. Инженер из УК с рабочим пришли, посмотрели, забили эти патроны обратно. Не прошло и часа, как пришли соседи домой. Конечно, они сильно удивились. Их изумленные возгласы доносились до меня отчетливо. Не долго думая , они решили забить эти трубы обратно. И нам даже не пришлось выходить из квартир и встречаться. Мы поговорили каждый со своего этажа через пол-потолок. Так что слышимость отличная. Даже если не переходить на повышенные тона. Слышны даже просто разговоры. Люди, уши есть не только у стен, но и у потолка и у пола!

  • Запеньте монтажной пеной. все будет хорошо.

  • К нам тоже сегодня таким же образом соседи постучались. Пришлось идти знакомиться. Договорились, что оставят эту железяку у себя. А дырку лучше штукотуркой замазать, чтобы звукоизоляция хоть какая-то была...

  • Для ипотечников ( у меня Левобережка):
    сегодня подписала закладную в банке, там дают ещё пакет документов плюсом к тем, о которых уже говорилось много раз. Дают подробный список сколько и чего надо предоставить в юстицию. Я записалась на Блюхера, по ипотеке ближайшая запись на 10 мая, тем, у кого не ипотека, предлагают записываться на 7 июня и далее. Завтра попробую прорваться в МФЦ. После того, как будут получено свид-во на право собственности, необходимо будет ещё заказывать выписку из егрп, и уже со свидетельством, зарегистрированными долевиком, актами, соглашением о переуступке и выпиской шуровать в банк. Там ещё надо будет страховать имущество (около 2000 руб) Телефоны в юстиии на Блюхера, 55 - 354-83-23, 354-83-32.

  • Соседи (особенно жители последнего 10 этажа), у Вас в квартире слышно как завывает ветер???? Просто у нас вообще такой гул стоит прямо таки страшновато становится:хммм:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Спасибо! а заранее записаться на Блюхера можно или нет смысла?

  • У нас (на третьем этаже) из вентиляции слышно, вчера даже в вытяжке завывало, она к вентиляции подведена...

  • Не знаю даже, всё зависит от банка, у кого ипотека. По тех документам сроки более-менее соблюдаются, а вот с банком и оценкой я игралась почти месяц, вместо двух недель.....если есть уверенность в сроках - то можно, конечно.

  • У нас стояк чуть-живой постоянно, воду надо спускать что бы пошла горячая, не очень долго, но всё же...

  • получается, счетчик горячей воды будет накручиваться, пока спускаешь...как грится циферки бегут как за горячую.....это есть не хорошо(

  • Ребята, от всей души прошу помощи.....может у кого есть учредительные докуметны Стройцентра....очень нужно....банк при оформлении ипотеки попросил их доки, а всеми Уважаемый Алексей Владимирович, отказался их давать....((((

    19 дом 4 подъезд

  • В строительстве нашего дома Стройцентр не участвовал, у нас другой ген.подрядчик - Новосибирский квартал

  • Да, Стройцентр - это другие дома, нам, тьфу-тьфу, повезло хоть в этом))))

    Люди, я доки сдала на регистрацию, ужос, голова квадратная, приехала в МФЦ около 7 утра, вышла в 13-15!!!!!! 6,5 часов!!!!!!!!!!! Ипотечникам регистрация 5 рабочих дней. Доки мне сказали получать на Блюхера. Вот :улыб:

  • Нам пришел отказ(((

  • Да ладно :eek: !!!!!!!! Это как так?

  • что значит ОТКАЗ????

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • ну вы героиня прям) а именно в МФЦ подавать документы нужно?

  • Не, можно на Блюхера, 55, я там ранее писала, только они ипотечников записывают на май, уже с серидины месяца, а обычных (не рабов ипотеки))), уже на июнь только. Ну вы позвоните, вдруг повезёт. Хотя, я туда ножками ходила записываться, на всякий пожарный, если в МФЦ не сдамся.

  • Объясняю про отказ
    1. Не предоставлен документ свидетельствующий о вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства Петухова 12/5
    2. Не предоставлен подлинный экземпляр дду (а кого нибудь он есть, у нас же только копия заверенная Ситехом) сказали на Блюхера 55, что Ситех его донести должен, или показать! (что то такое)
    В общем вот такие дела, сказали, что если в течение месяца, этих документов не будет, собирайте все заново, и по новой платите гос. пошлину...

  • однако...

  • Жесть!!!

  • Охренеть!!!!!!!!!!!! Слов других нет!!! Так акт ввода и экземпляр оригинала ДДУ должен был Ситех уже сто лет назад передать!!!! Акт ввода ещё ладно, хотя, должен лежать ещё с января в юстиции, но по долевику то нам всем соглашения штамповали!!! А самое приятное про госпошлину, у меня этих тысячных купюр просто завались)))) У меня ДДУ даже не взяли в юстиции, только соглашение, аргументируя это наличием долевика в оригинале в юстиции. Что то я планирую разозлиться на Ситех после пройденного и потраченного (времени, денег, нервов и ножек). Ну можно смело поинтересоваться у нашего директора УК, он же один из "Ситеха", так резво оформляющий мне квитанции при покупке квартиры))))), где документы. Чем, собственно, и займусь завтра. А вы что дальше делали или планируете делать?

  • Мне звонил человек с юстиции, после того как пришло письмо, Денис Евгеньевич зовут, вот его цифры 304-09-68.. Еще раз объяснил всю ситуацию по поводу отказа, сказал что на тот момент, 20 апреля, с нашего дома доки. подали всего четверо, и всем отказ. Ситех же обещал, что в первой половине мая, вопросы с вводам все решит, поэтому если до 20 это случится (во что не очень верю) то все для нас будет хорошо! Если нет, опять дурные очереди и 6 часов ожидания....

  • Спасибо за телефон, ну вы меня вообще не обрадовали. Вот ну как так, приходите в гости, когда нас дома нет.....подавайте люди документы, только вам их вернут....Мне просто доки получать 12-го, значит, скорее всего (зная расторопность ситеха), я тоже в пролёте буду.А второй раз идти, у меня заранее сердце останавливается, тешит мысль пойти с вами за компанию))))))) :friends: - друзья по несчастью))))

  • у вас только копия ДДУ7? вы возможно покупали по переуступке, поэтому? ( у меня просто оригинал есть долевика)

  • У нас у всех, у кого переуступка копии долевиков......а переуступка у большинства, на сколько я понимаю...

  • ну понятно теперь..

  • Да да! Конечно переуступка!

  • Я не дозвонилась до дядички, дозвнилась до Ситеха, получила следующие ответы на вопросы:
    -ДДУ есть в органах юстиции и он действителен для всех отделений, в каждом отделении не может быть по оригиналу ( пожалуй, согласна с ними, тут вопрос внутреннего взаимодействия в юстиции)

    - по акту ввода: действительно в юстиции нет акта ввода и почтового адреса
    их до конца следующей недели туда донесёт юрист

    ещё скзали, что они не имеют права сразу отказать, они сначала должны приостановить и дать возможность донести недостоющие документы.
    И, ещё, разговор наш начался с того, что не известно, почему нас обо всём этом не уведомила УК, которая в курсе всех дел и мы бы не бежали регистрацию и не создавали сами себе проблем.

    Но, дядечке из юстиции буду ещё звонить.

  • Да действительно, документы приостановили, а не отказали, но от этого не легче! Дело то встало!А насчет УК, по моему они вообще там ничего не знают!

  • Не, знают, если 3 тыс заплатить))))))))))))):улыб:

  • Вы пишите, если у вас какие нить новости будут, я тоже, как только - так сразу!

  • Хорошо! Обязательно буду держать в курсе)))

  • Ха, интересно получается, наша УК нас торопит с оформлением жилья в собственность, но получается, что еще рановато?

  • Завернули мои документы, 11-го сделают приостановку. Опять звонила в Ситех, попросила поторопиться, с доносом документов. Сказали перезвонить 11-го узнать, отнесли или нет юристы. Я вот только одного понять не могу, как так сказать людям нести документы и не сообщить, что на регистрацию ещё не надо сдавать, что будут проблемы, подождите и т.д.......не хорошо получается...

    Ещё один вопрос, кто нибудь смотрел, как принимаются платежи в квартоплате???? Там сделали одну ячейку "Квартплата УК акатуйская". Как мне пояснили в УК, в квитанции бумажной ведь всё расписано. Я давно через квартоплаты платила за всякие квартиры, везде было всё по разным ячейкам: вода, тепло, электричество, домофон, антенна.....т.е. можно было заплатить, например, больше за электричество, или за антенну, а так ты просто кладёшь деньги на счёт и вот лежат они у тебя там, больше их или меньше, т.е. отдельно оплатить год, скажем, за домофон, нельзя по такой схеме....Ну, в общем, не самый удобный вариант, хотя то, что есть мы теперь и в квартоплатах нельзя не отметить плюсиком.

  • т.е. получается мы вносим одну сумму, которая прописана в квитанции, без разбивки - сколько за что- верно?

  • Да да! Этот вопрос нас тоже волнует! Вообще не понятно...

  • Чем дальше, тем больше вопросов.

  • Дорогие соседи, особенно те, над кем соседи еще ремонт делают, обратите особое внимание на эти злощастные трубы, которые нас друг с другом связывают! Мы сегодня ночью в 2.30 проснулись от того, что с потолка у нас закапало! Оказалось в это время наш сосед заливал пол стяжкой (теперь то мы уж точно знаем, кто по ночам долбил и сверлил) и от души налил в эти трубки, которые у него из пола торчат! естественно все это полилось к нам: теперь стены и пол в этом цементе, на потолке рыжее пятно, что делать со всем этим пока не придумали, отмывается очень плохо...

  • На вашем месте, я был бы тоже очень не давлен!

  • Нормальненько, вот вам и ремонт. Ну надо переговорить с соседом, пусть исправляет то, что натворил в вашей квартире или как то компенсирует.

  • Мешочек гипса он нам уже выдал, когда в кухне на тех выходных, вокруг такой же трубы штукотурка осыпалась. Теперь придется, наверное за водоэмульсионкой идти....

  • Вот повезло-так повезло, такой знатный ремонтёр попался)))))

  • Праздник дня победы удался!! Спали от силы часа три....Праздновали победу великого народа над фашизмом все соседи по окружности Снизу работяги, недолго, слава богу. Сверху любимый сосед с коллективом, криками и воплями до 8 утра, надо отдать должное, сабантуй проводит на кухне, в комнате почти не слышно, но, в связи с продолжительным временем возлияний и особенностью строения вентиляции все алкогольные запахи в результате у нас на кухне и в ванной, честно говоря, весьма не приятно...Но, на первое место вырвались соседи с боку...началось всё в районе 2-3-х часов ночи, закончилось около восьми, это просто ужас!!! Всё страшно громко и шумно, с матюками черех раз, уже не говоря о музыке, которая долбила всё это время!!!!! Где то в районе 4-х у мужа лопнуло терпение, в рукопашную в пьяную компанию он решил не идти (отговорила), а, просто, вызвал полицию и, о чудо,........ОНИ НЕ ПРИЕХАЛИ))))))). Если в выходные дни как то лояльно относились к празднованиям, то уж сегодня не комельфо было топать на работу в таком состоянии.....чё делать, как им обьъяснять, что так нельзя.... :dnknow:

  • А я давно говорил, с хамами по хамски! Только в рукопашную, и желательно не одному!

  • А я сегодня выходя с утра на работу была несколько удивлена спящим мужчиной в пролете между этажами в первом подъезде между 5 и 4 этажами!!!! Это еще за такое то??? Бомжи и до нашего дома добрались!!! Вот это ДЕЛА!!!!

    PS::: Дорогая и многоуважаемая УК Акатуйская когда уже наконец будут домофоны (если конечно они читают этот форум!!!)
    :зло:

    Я МОРЕ... МЕНЯ ВОЛНУЕТ...

  • Домофоны походу будут только когда все оформят право собственности на жилье... А это еще ой как не скоро!!!! :шок:
    Не знаю конечно, права я или нет, но по-моему в других новостройках обычные домофоны на входе устанавливаются сразу вне зависимости от согласия жильцов, а там уже кому нужно, проводит в квартиру, а кто не живет еще, то устанавливает потом, когда переедет, а ключи оставляют в УК, чтобы жильцы сами забирали по ходу пребывания в дом, а посторонние не болтались по подъездам... Я вот лично согласна на обычный домофон, чтобы не наблюдать в один прекрасный день спящую личность у себя под дверью... Да и к тому же вот еще http://news.ngs.ru/more/488357/ Опасно, однако :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: