Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Вот интересно .... я когда в октябре принимал квартиру трубы ГВ были горячими, т.е. уже тогда вода была подведена к дому, а до сих пор нету, как такое может быть?

    Исправлено пользователем Matiss (18.02.10 21:43)

  • Так, нас немного перенесли. Эта тема - прямое продолжение темы "Кто нибудь сталкивался с застройщиком Плюс-К" раздела Новостройки. пишем все здесь.
    итак сегодня (17.02.2009) собрание по коммунальным платежам и другим наболевшим вопросам, на территории дома (скорее всего в парковке) в 19:30.

  • Да, сегодня все дружно идем на собрание, и пытаемся узнать что и как, ну и заодно намекнуть председателю про его "низкую" ЗП.. А то по сути два месяца прошло, а он нихрена не делает ! И интересно когда будут работать лифты, мне лично уже поднадоело пешком бегать каждый раз -)
    и еще нюанс, почему в пятом подъезде не уберают мусор ?? тем более как в остальных подчистили..

  • я думаю в остальных подчистили сами жильцы, так что это навряд ли заслуга ТСЖ

  • да скорее всего, лично свой мы вынесли сами, благо не так много получилось-)
    Вот и надо как можно больше тем засветить при разговоре с председателем, если он конечно появится... да главное чтоб народ подошел, а то будет три колеки.. тогда мы врятли что узнаем !

  • В ответ на: я думаю в остальных подчистили сами жильцы, так что это навряд ли заслуга ТСЖ
    - А как расшифровывается ТСЖ Вы знаете? :хехе:

  • это товарищество собственников жилья, но вопрос как раз был именно про "верхушку" так сказать, председателя и его команду -) Что ничего не делает..

  • кстати, по поводу расчета стоимости тепла. У меня в договоре с +К на возмещение затрат за потребление ком услуг следующая формула.
    А/В*С=Х
    где
    А - сумма выставляемая Сибирьэнерго за тепловую энергию на дом,
    В - общая полощадь квартир дома (13 710,4 кв.м),
    С - площадь квартиры дольщика,
    Х - сумма платежа.

    таким образом при стоимости 25р за кв.м. Сибирьэнерго предоставило счет - 25*13710,4 = 342760 руб.

  • И как мы проверим данную сумму?

    Если вы произнесёте достаточно большую ложь и будете её повторять, то люди в итоге в неё поверят

  • Очень просто - эта сумма должна быть указана в счете, который выставило Новосибирскэнерго Плюс-К. По идее, по договору долевого участия Плюс-К перед тем, как требовать с нас оплаты выставляет дольщикам счет, чего в январе сделано не было. Так вот если они не делают счета каждому дольщику, пусть покажут хотя бы этот. Предъявить нам счет для оплаты, то есть обосновать требуемую сумму должно Плюс-К.

  • Ребят, покинула вчера собрание по неотложным делам, расскажите чем закончилось. Я ушла когда стали обсуждать вывоз снега со двора. К чему все таки пришли? Какие платежи оставили? Какие уменьшили? Кого с должностей освободили? З.п. председателя (больной вопрос)?

  • Хе... да ничего особенного. Половина разошлась в середине. Потом разделились по кучкам. Кто-то возмущался зачем Плюс-к-)) проводили вообще это собрание. Председатель попросил заплатить хотя бы по 5 рублей за вывоз мусора.
    Решили собрать всех заново но в нормальных условиях и с составлением протокола. чтоб определить тарифы на содержание жилья и работников-) Бум делать уведомления для каждого жильца чтоб все было по Уставу!
    Председатель согласился на 15 тыщщщ если мы так захотим(т.е. жильцы) но сказал что все равно нам придется платиь по 15 рублей ( ничего не понимаю.. :dnknow:.)
    Кого-то интересовали почтовые ящики-))когда их установят.... может еще были там?!!!
    В целом можно сказать что нисмотря ни на что первый камень положен.... :agree: :respect:


    Главное сколько людй пришло... и чтоб так всегда АКТИВНО, Но и СОБРАНО

  • В ответ на: Очень просто - эта сумма должна быть указана в счете, который выставило Новосибирскэнерго Плюс-К. По идее, по договору долевого участия Плюс-К перед тем, как требовать с нас оплаты выставляет дольщикам счет, чего в январе сделано не было. Так вот если они не делают счета каждому дольщику, пусть покажут хотя бы этот. Предъявить нам счет для оплаты, то есть обосновать требуемую сумму должно Плюс-К.
    Вчера на собрании +К показало счет Сибирьэнерго за Январь - 408 тыс.руб. так что вроде тут все нормально. Просто мы отапливаем вечно открытые подъезды и много квартир с дующими окнами.

  • итоги и настроения собрания
    1. Всех уволили - сантехников, электриков, специалиста по общим вопросам, до дворника с уборщицей вроде не добрались
    2. Зарплата председателя никого не устраивает однозначно, но однозначного мнения о его снятии нету. Председатель согласен работать минимум за 15 тыр.
    3. Несматря на попытки председателя довести до него вопросы совещания и его заявление что он все знает на собрании он сказал что неготов и думал что обсуждать будут другое???
    4. Генеральный подрядчик абсолютно не в курсе проблем по дому (первый раз услышал про проблеммы с температурными швами), так что если есть претензии обязательно их нести письменно, и лучше наверное в +К, а не в прорабскую
    5. Требуются деньги на вывоз мусора, ну и вообще на начало функционирования ТСЖ, будут развешены объявления с просьбой оплатить хотя бы по 5 руб с кв.м. Лично я За, ТСж должно с чего то начинать, лишь бы не разворовали.
    6. По утверждению +К все (почти) подвальные помещения это частная собственность с которой нам ничего не положено. Действительно, открыл проектную декларацию на дом тав в разделе общая собственность нету подвалов. Есть общие помещения для игры в шашки, шахматы - 27 кв.м
    7. Самое главное и по сути единственное решение которое принято на собрании - созвать легитимное собрание. Ну я думаю неделю ждем, и если нету обявления собираем сами.

    Мое мнение: На собрании не было никакой крнструктивности, все хотят съэкономить на всем, с таким подходом мы можем получить не очень хорошие результаты, не стоит выбирать все самое дешевое и отказываться от недорогих но нужных (хоть и редко) вещей.

  • И еще, то что пришло много народу конечно хорошо, но никакого обсуждения обсолютно не получается когда много народу и все гомонят. Ближе к концу когда народу стало поменьше стало можно общаться. Так что Xelga планируйте в следующий раз чтоб до конца оставаться, а так у каждого свои вопросы и каждый свои ЗАКОНы читает, у кого то по Закону подвалы наши и надо это 100 раз повторять нисмотря ни на што.

  • В ответ на: итоги и настроения собрания
    1. Всех уволили - сантехников, электриков, специалиста по общим вопросам, до дворника с уборщицей вроде не добрались
    А я бы сантехников не увольняла... Вчера дали горячую воду, прихожу домой с собрания, а в ванной лужа - капает змеевик. Позвонила в аварийку - сантехники приехали в течении 25 минут. Все посмотрели, нашли причину. Т.ч. сантехники, в отличие от всех остальных, работают.

  • а я о чем и говорю
    В ответ на: не стоит выбирать все самое дешевое и отказываться от недорогих но нужных (хоть и редко) вещей
    P/S/ вот бли надо домой бежать, а вдруг там от моей квартиры уже всех до 1 этажа затопило. Тоже не продумано, о времени подачи горчей воды можно было предупредить чтоб все дома были и следили.

  • У меня вчера муж приходил на собрание - ушел среди первых. По его впечатлениям - никакого конструктивного диалога не было - жильцы были настроены агрессивно, не хотели ничего слушать, единственная цель была поурезать всевозможные расходы, а не прийти к какому-то компромиссу, задавали вопросы и не слушали ответы. В общем долго слушать этот балаган и истерики отдельных личностей он не стал.
    Не знаю, обсуждали ли после его ухода этот вопрос или нет, но муж задал вопрос специалисту Плюс-К про телефонизацию и проведение интернета. Так вот, он сказал, что сейчас Сибирьтелеком собирает заявки от жильцов нашего дома и как только их накопится достаточное количество, то придут нас подключать, так что у меня просьба всем активизироваться и подать заявку. Чем быстрее мы это сделаем, тем быстрее у нас будет телефон и интернет.

  • А я вот еще сейчас подумала: а кто будет собирать мусор из мусоропроводов и вывозить его в контейнеры? Уборщица, дворник или мож председатель со специалистом???? На сантехнику и электрику у нас "по три человека", а мусорщика нет :хммм:, так у нас точно всякие живности как минимум заведутся....

  • в нашем подъезде мусоропровода не будет (это решение жильцов), значит и платить будем меньше :улыб:

  • про телефон не знаю, а по интернету с Новотелекомом уже вроде что то есть, то ли просто договоренность, то ли даже договор.
    Кстати про парковку вопрос так остался открытым, ничего не решили и даже толком не поняли. Председатель говорит что договор уже заключен :хммм:

  • В ответ на: а кто будет собирать мусор из мусоропроводов и вывозить его в контейнеры?
    я так понимаю это все осуществляет организация которая вывозит мусор

  • В ответ на:
    В ответ на: а кто будет собирать мусор из мусоропроводов и вывозить его в контейнеры?
    я так понимаю это все осуществляет организация которая вывозит мусор
    Неправильно вы понимаете. Мусоропровод должен чистьить мусоропроводчик, которому должны платить мы.

  • Уточню - Мы говорим не о чистке, промывке и дезинфекии водопровода, а о вывозе мусора из мусоропровода. Неужели нужен специальный человек который ежедневно с утра будет перекладывать мусор из мусоропроводов в уличные контейнеры? Даже если и надо выкатить контейнеры из мусорокамеры на улицу это прекрасно может сделать дворник. А вот чистку, промывку, дезинфекцию должен делать не человек из штата ТСЖ а работники специализированной организации с которой должен быть заключен договор, а вот этого уже нету (навряд ли это включено в 8000 р за вывоз мусора). Я по крайней мере себе это так вижу. Могу ошибаться.

  • В ответ на: И еще, то что пришло много народу конечно хорошо, но никакого обсуждения обсолютно не получается когда много народу и все гомонят. Ближе к концу когда народу стало поменьше стало можно общаться. Так что Xelga планируйте в следующий раз чтоб до конца оставаться, а так у каждого свои вопросы и каждый свои ЗАКОНы читает, у кого то по Закону подвалы наши и надо это 100 раз повторять нисмотря ни на што.
    1. Дорогой Lexxa, есть такие дела которые просто невозможно отложить. У нас маленький ребенок, я не могла его бросить и продлжать слушать этот балаган на собрании. Видела, пришли на собрание с малышом, ну что в этом хорошего??? Бедный ребенок слушал эти вопли. А если вы так пишете значит у вас ни котенка ни ребенка. Простите за прямоту.
    2. С середины собрания было понятно что ни к чему мы не прийдем, никто не хочет платить, а требовать все горазды. Надо начинать платить, тогда и результат будет.
    Я вижу из этой ситуации пока один выход: у меня есть намерение позвонить председателю и договориться о встрече в офисе ТСЖ и + их бухгалтер, в спокойной обстановке пробежаться по всем пунктам, где-то мож действительно уменьшить, за какие-то услуги пока не платить и в результате выйти на цифру. Далее эту цифру представить жильцам. Послушав вчера собравшихся вывод получается один - все хотят одного и того же что и пишут на форуме.
    Предлагаю по возможности еще 2 собственникам с форума сосздать со мной иниц-ую группу и сделать все в спокойной обстановке. Жду предложений!

  • 1. Если вы в моей реплике усмотрели обвинения в Ваш адрес изините, я ничего такого в виду не имел, просто ближе к концу была нормальная возможность что то обсуждать.
    2. инициативная группа конечно дело хорошее, но отношение к ней всех остальных собственников неоднозначно. На собрании на предложение председателя все громко кричали что инициативная группа не нужна, никто никому не доверяет, все хотят чтобы ему лично обосновали затраты. Но то что вы предлагаете очень полезная вещь хотя бы потому что кто то еще, кроме председателя на следующем собрании будет владеть информацией. Я согласен учавствовать в этом, но считаю что народу нужно побольше, хотя бы человек 6. 6 человек смогут перекричать гомонящую толпу и довести все до их сведения, 2-3 навряд ли смогут, их просто проигнорируют.
    P/S мой ребенок гораздо (лет на 5) старше вашего, котенка нет вы правы.

  • В ответ на: 1. Если вы в моей реплике усмотрели обвинения в Ваш адрес изините, я ничего такого в виду не имел, просто ближе к концу была нормальная возможность что то обсуждать.
    2. инициативная группа конечно дело хорошее, но отношение к ней всех остальных собственников неоднозначно. На собрании на предложение председателя все громко кричали что инициативная группа не нужна, никто никому не доверяет, все хотят чтобы ему лично обосновали затраты. Но то что вы предлагаете очень полезная вещь хотя бы потому что кто то еще, кроме председателя на следующем собрании будет владеть информацией. Я согласен учавствовать в этом, но считаю что народу нужно побольше, хотя бы человек 6. 6 человек смогут перекричать гомонящую толпу и довести все до их сведения, 2-3 навряд ли смогут, их просто проигнорируют.
    P/S мой ребенок гораздо (лет на 5) старше вашего, котенка нет вы правы.
    Оставим обвинения у кого что есть и нет. извените была не права. На сегодняшний день никто никому не доверяет и это касается не только нашего дома. Согласно чем будет больше нас тем будет проще перекричать остальных. но простите не вижу смысла собирать столько народа в офисе ТСЖ может получится тоже самое что и на собрании. Ну в крайнем случае вы общаетесь с кем-то из нашего дома, мы общаемся, попросим их подключится к нам. Давайте так, если кто еще согласен, то пишите в какое время вам удобно, чтоб мне знать на сколько дог-ся, а дату я так думаю после 23 февраля.

  • В ответ на: Уточню - Мы говорим не о чистке, промывке и дезинфекии водопровода, а о вывозе мусора из мусоропровода. Неужели нужен специальный человек который ежедневно с утра будет перекладывать мусор из мусоропроводов в уличные контейнеры? Даже если и надо выкатить контейнеры из мусорокамеры на улицу это прекрасно может сделать дворник. А вот чистку, промывку, дезинфекцию должен делать не человек из штата ТСЖ а работники специализированной организации с которой должен быть заключен договор, а вот этого уже нету (навряд ли это включено в 8000 р за вывоз мусора). Я по крайней мере себе это так вижу. Могу ошибаться.
    4-5 подъезд по 7 квартир на площадке (если я не ошибаюсь) по 2 человека в квартире, 140 человек. И вы считаете, что при таком кол-ве мусоропровод можно убирать 1 раз в два дня?

    А вы сейчас в сколькиэтажном доме живете?

    И к слову: 2,5 месяца живу в нашем доме и не страдаю от отсутствия мусоропровода...

  • :улыб:
    Ну, если 6 человек не смогут договориться, то все пропало и все это бесполезная затея. Если поедут 2-3 и потом расскажут еще 2-3 это не то. Я почти уверен инициативная группа будет принята в штыки, надо больше народу именно понимающих о чем они говорят. Если будут разногласия у 6 человек мы будем знать где будут разногласия при обсуждении со всеми. Вы наверное все таки рано ушли (без намеков всяких) и не прониклись атмосферой взаимного непонимания и нежелания слушать других.
    Мне удобно - будни после 17.00 и выходные. Но если че могу подстроится.
    На собрании была девушка которая телефоны записывала, ее тоже надо привлечь. - Девушка (извините не помню имени) Если Вы на форуме не зарегестрированы, но хотите учавствовать можете позвонить - 71 квартира Алексей (телефон у вас записан).

  • я вроде нигде не говорил про 1 раз в 2 дня, ежедневно надо. А как вы себе представляете весь этот мусор в 3 контейнерах поместится. Ну в общем не важно я высказываю только свое мнение я абсолютно не владею вопросом признаю, но вы я так понимаю тоже никогда не занимались организацией вывоза мусора, поэтому спор бесполезен. Если занимались, то вы автоматически правы.
    Насчет 2,5 мнесяцев - не сравнивайте пожалуста 3 этаж и 10.
    P/S/ во вкладке выдержка ГОСТа по "мусору"

  • В ответ на: я вроде нигде не говорил про 1 раз в 2 дня, ежедневно надо. А как вы себе представляете весь этот мусор в 3 контейнерах поместится. Ну в общем не важно я высказываю только свое мнение я абсолютно не владею вопросом признаю, но вы я так понимаю тоже никогда не занимались организацией вывоза мусора, поэтому спор бесполезен. Если занимались, то вы автоматически правы.
    Насчет 2,5 мнесяцев - не сравнивайте пожалуста 3 этаж и 10.
    P/S/ во вкладке выдержка ГОСТа по "мусору"
    Расставлю все точки над И. У меня мама 10 лет работает мастером в ЖЭУ, поэтому если я чего-то не знаю, то узнаю у нее.

    Ранее я жила в доме без мусоропровода на 8 этаже. Я каждый день хожу на работу, в магазин и в сад за ребенком и мне не влом захватить с собой пакетик с мусором. Я лучше лишний раз пройдусь, чем буду нюхать вонь. Не путайте 3 этаж и 10, то что у вас свалится задержится как раз в районе 3-5 этажа.

    Три контейнера на наш дом мало, согласна на 100%.

    Исправлено пользователем Matiss (18.02.10 21:41)

  • В ответ на: :улыб:Ну, если 6 человек не смогут договориться, то все пропало и все это бесполезная затея. Если поедут 2-3 и потом расскажут еще 2-3 это не то. Я почти уверен инициативная группа будет принята в штыки, надо больше народу именно понимающих о чем они говорят. Если будут разногласия у 6 человек мы будем знать где будут разногласия при обсуждении со всеми. Вы наверное все таки рано ушли (без намеков всяких) и не прониклись атмосферой взаимного непонимания и нежелания слушать других.
    Мне удобно - будни после 17.00 и выходные. Но если че могу подстроится.
    На собрании была девушка которая телефоны записывала, ее тоже надо привлечь. - Девушка (извините не помню имени) Если Вы на форуме не зарегестрированы, но хотите учавствовать можете позвонить - 71 квартира Алексей (телефон у вас записан).
    Ничего не понимаю куда что переносится и где и что можно писать. Так и быть давайте 6 человек. я сегодня позвоню председателю с данным предложением, если он согласен будем обсуждать время и место встречи.

  • В связи с переносом постов, пишут:

    aks11

    а почему вы решили, что можете обсуждать вопросы от имени жильцов?
    вас кто инициативной группой то назначил?
    это опять не будет иметь никакой силы -соответственно очередные вопли на собрании.
    Я вчера была -и в курсе всех событий.
    Готова присоединится в группу, только считаю, что напрасно пока.
    Тем более,что вчера собирали телефоны и данные жильцов по квартирам, чтобы сделать все по закону.
    Есть кто-то на председателя.
    А наш вчерашний товарищ -это не работник -все же в этом убедились.

    Xelga

    Вы полагаете мы достигним понимания на общем собрании?
    Вообщем так я позвонила председателю, он согласен и даже в какой-то мере обрадовался этому. Есть одно но, те кто вчера собирал тел. создали свою иниц-ую группу и завтра отдадут председателю письмо. Его содержания пока ни он ни я незнаем, мы договорились завтра созвонится, если эта группа примит на себя обсуждение тарифов я упираться не буду. Вообщем завтра все будет ясно. А место уже есть где можно собраться. А теперь скажите, а кто эту группу назначил иниц-ной??? Я за нее не голосовала! но если с их помощью тариф установят приемлемый я не против.
    Но делать уже что-то надо, иначе новый дом превратиться в г...........

    Lexxa

    Ну инициативная группа я так понимаю это условное название. Просто мы возьмем материал и постараемя привести его в соответствие, и сделать доступным для понимания. Обозначим вопросы которые надо будет озвучить на совещании, чтобы не было как в этот раз никто ничего не понимает, а председатель и объяснить не может. В любом случае бесполезным ничего не будет чтобы собрать официально инициативную группу нужно провести собрание, в итоге если ничего не делать то на следующем собрании будет единственное решение собрать инициативную группу. Я думаю разобравшись мы сможем сделать так чтобы разбить информацию так чтобы всем было понятно и появилась возможность как нибудь поблочно проголосовать за или против включения в тариф.
    Председателя к сожалению на примете вроде нету и лично я не согласен брать хоть кого лишь бы этого снять, в любом случае нужна кандидатура с рекомендациями, а так любой может сказать давайте я буду, через неделю поймем что он не подходит а пока соберем новое собрание он будет зарплату получатью
    З.Ы первое доказательство моего опасения о не принятии жильцами инициативной группы.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • объясните мне куда что перенесли??? Где теперь писать? Здесь или еще где?

  • Мы вместе с девушкой которая собирала телефоны (зовут Наталья) составили заявление председателю завтра 19 числа я с ним договорился встретиться около дома и передать это заявление. Вкратце текст такой я как представитель инициативной группы прошу его как председателя ТСЖ предоставить нам поквартирно данные и контактные телефоны собственников. Это нам понадобиться для проведения следующего собрания. Много писать не буду у меня есть тел. 8-952-902-5350 так что звоните ......

  • В ответ на: Мы вместе с девушкой которая собирала телефоны (зовут Наталья) составили заявление председателю завтра 19 числа я с ним договорился встретиться около дома и передать это заявление. Вкратце текст такой я как представитель инициативной группы прошу его как председателя ТСЖ предоставить нам поквартирно данные и контактные телефоны собственников. Это нам понадобиться для проведения следующего собрания. Много писать не буду у меня есть тел. 8-952-902-5350 так что звоните ......
    В какое время вам удобно? Есть вопросы

  • Приветствую всех!
    Конечно был цирк на собрании. Ещё до его начала я предпологал, что так и пойдёт:хехе:
    По словам председателя я понял, что мусорные контейнеры будут единственным местом, куда можно будет выкинуть мусор в этом доме. Мусоропровода, надо полагать, не будет? Мысли о том, что даже 2 человека будут перетаскивать контейнеры из мусорных камер на площадку, забудьте (массу пустого контейнера представляете себе :eek: :ха-ха!:) Да и смысла в этой операции вообще не вижу?
    Про группу жильцев, которая будет представлять наш дом, поддерживаю, а то так мы никчему не прийдём. Только люди должны быть НАШИМИ и представлять наши интересы. Про Интернет куда писать то?

  • В ответ на: Мы вместе с девушкой которая собирала телефоны (зовут Наталья) составили заявление председателю завтра 19 числа я с ним договорился встретиться около дома и передать это заявление. Вкратце текст такой я как представитель инициативной группы прошу его как председателя ТСЖ предоставить нам поквартирно данные и контактные телефоны собственников. Это нам понадобиться для проведения следующего собрания. Много писать не буду у меня есть тел. 8-952-902-5350 так что звоните ......
    Ну вот у вас что инициативная группа 2 человека? набирайте больше, и нас предупредите перед собранием мы вас хоть поддержим.

  • Модератор переименовал тему, здесь обсуждаем ТСЖ без ограничений!

  • звоните желательно днем.
    В инициативной группе нас много:)
    о собрании будет сообщено за 10 дней, все по закону.

  • А мне вот интересно это кто "все" решил убирать мусоропровод? :шок: Я лично против. С чего вы взяли что люди в своем доме будут разводить грязь и будет пахнуть как у хомячка в клетке?
    Уважаемый Lexxa если вас не затруднит оставьте свой телефон. Хотелось бы созвониться

  • В ответ на: звоните желательно днем.
    В инициативной группе нас много:)
    о собрании будет сообщено за 10 дней, все по закону.
    Ну вы вопросом тарифа то занимаетесь? или только собрание собираете?
    Причем здесь закон, видели что на собрании творится, каждому надо будет разжевать до копейки за что он будет платить, и чтоб при этом не дай бог не было электрика который пол дня будет просто сидеть и получать зарплату

    В ответ на: А мне вот интересно это кто "все" решил убирать мусоропровод? Я лично против. С чего вы взяли что люди в своем доме будут разводить грязь и будет пахнуть как у хомячка в клетке?
    Уважаемый Lexxa если вас не затруднит оставьте свой телефон. Хотелось бы созвониться
    .
    Да никто еще ничего не решил.
    Телефон в личку скинул

  • Ребят, созвонилась с sasha sen. Содержание письма таково предоставить конт-е тел. всех жильцов дома. В беседе мы пришли к общему понимаю с Александром что надо собрать иниц. группу из 6 чел. и собраться с председателем для обсуждения тарифа. Это будет все после праздников (23 фев). предварительно договорились встретиться иниц-ой группой и обсудить вопросык-е нужно будет обсудить с пред-м. Я так понимаю что свое желание в группу выразили Lexxa и ask11. Ребят хотим собраться в выходные, оставьте свои тел. для контакта или напишите когда можите.
    Еще считаю необходимым сейчас начать платежи хотя бы по 5р. с м кв. Сейчас наступит весна, начнутся лужи и вся эта грязь и мусор поплывут по двору. Кто как считает? Тарифы мы можем обсуждать еще долго.

  • Оплатить полностью согласен.
    Собраться в выходные в доме, можно у меня если не лень на 10 этаж переться и ремонт с грязью не помешают. можно хоть у кого другого пониже, хоть на лестничной площадке.

  • В ответ на: Оплатить полностью согласен.
    Собраться в выходные в доме, можно у меня если не лень на 10 этаж переться и ремонт с грязью не помешают. можно хоть у кого другого пониже, хоть на лестничной площадке.
    Вы написали что тел кинули в личку, тока я не пойму где его найти? Мне нужен ваш тел чтоб сообщить о времени

  • а как в личку телефон кинуть ? -просветите

  • В ответ на: а как в личку телефон кинуть ? -просветите
    Надо нажать на ник того, кому хотите отправить сообщение, откроется страничка, на которой будет написано "отправить личное сообщение". Жмете на эту фразу и пишите все, что необходимо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Оплатить полностью согласен.
    Собраться в выходные в доме, можно у меня если не лень на 10 этаж переться и ремонт с грязью не помешают. можно хоть у кого другого пониже, хоть на лестничной площадке.
    Вы написали что тел кинули в личку, тока я не пойму где его найти? Мне нужен ваш тел чтоб сообщить о времени
    Когда получаете ЛС, то рядом со словом "оглавление" в самом верху страницы мигает конвертик, по-моему. Жмете на него и читаете сообщения.

    Я, кстати, тоже телефон отправила.

    Исправлено пользователем Marin_a (19.02.10 13:29)

  • чтобы прочитать все свои личные сообщения нажмите "Панель управления" в самом верху

  • Ребят спасибо, немного разобралась, тел все получила и свой отправила

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: