Погода: −6 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Радиосвязь и телефония /

Лежит новый радиотелефон, невозможно найти к нему аккумуляторы..

  • Вот такая незадача, - купили 2 года назад радиотелефон, так получилось, что не пользовались. Теперь захотели, оказалось, потекли аккумуляторы. В сервис-центре сказали - нет и не будет, в Радиотехнике вообще - в Новосибе можете не искать :dnknow:
    Прозвонила по др. магазинам - то же самое. В Москву в пару интернет- магазинов звонила и писала, с тем же результатом..
    Буду рада, если кто-то поможет:улыб:
    Телефон hagenuk (Германия) модель Classik
    аккумуляторы SANIK 2/3ААА 1,2V 400mAh
    говорят, аккум-ры от каких-то моделей Voxtel подходят)

  • Туда разве 2 мизинчиковых аккумулятора ААА не влезут?(купить можно в любом магазине где продают батарейки).
    Если аккумулятор этот какого-то особого типоразмера, отличного от ААА, то можно смотать 2 АААшки изолентой или же подпаять проводки и всунуть в батарейный отсек.. как то так, я бы так и сделал ))

  • здесь смотрели?

  • У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • GPRS_User - А стоит ли так заморачиваться ради 2 аккумуляторов на Ибее?
    Если нет данной модели аккумуляторов в Н-ске, то я бы рассмотрел вариант изготовления данной сборки из 2-х ААА шек, смотанных изолентой, чем заказывать с ибея и ждать доставки до 1 месяца.

  • Чего там заморачиваться - оплатил и жди. Телефон два года лежал, и еще месяц полежит :улыб:
    В ответ на: я бы рассмотрел вариант изготовления данной сборки из 2-х ААА шек, смотанных изолентой,
    AAA длиннее искомых аккумуляторов (44мм против 30) .

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Всем спасибо за советы :-y:улыб:
    GPRS_ User - персонально :роза:

  • Совсем недавно видел совет по поиску элементов АААА - в википедии описан. Берется крона, состоящая не из пластин, а элементов (т.е. солевая 6LR61, а не щелочная крона 6F22), раздирается облочка, а внутри как раз искомые элементы.
    По аналогии, в инете сразу же обнаружил советы по поиску аккумуляторов 2/3ААА:
    Покупается и очищается от оболочки и всего остального распространенный аккумулятор GP T314(30AAAM3BMU).
    В Нске яндекс нашел вроде как в наличии этот GP T314 за 230 рублей и его аналог Beston BST-404 за 180.

    Felis Manul. Since 2002

  • Да купите новый, чего мучиться :biggrin:

  • Я под старенькие, но хорошие аналоговые 900МГц телефоны распаивал обычные ААА-аккумуляторы. Фактически, там и были обычные аккумуляторы со сточенными "плюсами". оторвал провода, подпаял к новым, изолентой зафиксировал, чтобы не крутились. Вообще, рекомендуют точечную сварку, вроде как обычная пайка страшна акккумуляторам перегревом. Но Бог миловал - ни один аккумулятор не испортился.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: