Погода: 2 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Могут ли с долгом не выпустить за границу?

  • Слышала, что должников не выпускают за границу. Моей родственнице присудили выплатить долг в определенном размере физ. лицу, она выплачивает по частям. Летом хочет поехать в отпуск. Могут ли её не выпустить за границу? Подскажите, пожалуйста, номер закона или постановления, где про это написано.

  • добрый день,

    могут, но, насколько я знаю, не ко всем применяют, иначе турфирмы давно бы уже закрылись
    Вашей подруге - к приставу, который с ней работает. Насколько я в курсе, если ее выплата частями - формализована, то все должно быть в порядке. По-крайней мере, у моих клиентов проблем не было. Ссылку на НПА постараюсь вечером сбросить.

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Не выпустят тех, на кого испол.лист есть, а он, собака такая, скрывается и не платит. То есть не выпускают злостных неплательщиков, дело против которых выиграно в суде. Да и то.. Все от суммы зависит.

  • Когда суд присуждает выплатить, по-моему, всегда есть исполнительный лист. В решении суда написано выплатить определенную сумму и всё, а она выплачивает по частям... как в этом случае? Неужели ни кто не знает каким законодательным актом это регулируется? В какой области хоть его искать?

  • статья 15 ФЗ "О порядке выезда и въезда" вкупе с положениями статьи 67 ФЗ "Об исполнительном производстве" ну и существует куча писем ФССП по данному вопросу.

  • Спасибо большое :flowers:, попробую поискать

  • Можете запинать меня, если я не прав, но мне кажется, запрет на выезд за границу накладывается по воле изъявлению кредитора...

  • Зачем пинать? Решение об ограничении выезда принимает судебный пристав в рамках исполнителньго производста. Так же как арест счетов, имущества и пр.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Буквально на днях был у пристава именно потому что побоялся из-за долгов по налоговой могут быть проблемы, сказали что ограничивать вроде могут всех, но негласно тормозят при долге более 100 тысяч, типа с моими копейками мог и не суетится.. не знаю как в реале.

  • добрый вечер,

    если то, что Вы говорите правда, то при возможном плачевном исходе моего будушего суда, меня даже дальше двора не выпустят :хммм:

    поколебима, но непотопляема

  • У меня клиента "не выпустили" при задолженности в 12 000 рублей по оплате транспортного налога.

  • В ответ на: меня даже дальше двора не выпустят :хммм:
    Тюремного? :хехе: Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. А что, настолько большая сумма иска?

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

Записей на странице:

Перейти в форум