Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Книга, которая поднимает настроение

  • Наверное зимой у многих людей появляется апатия, частое раздражение, уныние... Весь световой день находишься на работе (ну у кого стандартный график по крайней мере), хочется прийти домой, расслабиться и почитать что-то воодушевляющее! то,что поднимет настроение, заставит улыбнуть, посмотреть на какие-то вещи с другой, более радостной стороны. Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать такого??? Буду очень-очень благодарна! :роза:

  • почитайте Фауста Гёте:улыб:

  • Фэнни Флэг: начать рекомендую с "Жареные помидоры..." - сильная героиня, "Я все еще мечтаю о тебе" - слабая героиня. Джейн Остен "Гордость и предубеждение". А книги жанра фэнтези? Очень большой список авторов. :knix:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • фэнтэзи точно не мое!:)

  • Может быть "Лис" Игоря Малышева? :live:

    " ..зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. "

  • Романы и рассказы английского юмориста Вудхауса (Вудхауза).

    Caveant consules!

  • Почитайте "Сдается квартира с мужчиной" Маргариты Южиной. Легкое чтение,думаю и настроение поднимется, я читая, смеялась до слез. :tease:

  • Отличеая книга про Швкйка... ржал до слёз....

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А если не смешное, а именно воодушевляющее???
    Вот иногда бывает дельный фильм посмотришь и думаешь - "все,завтра пойду горы сворачивать!!!!"

  • "Мартин Иден" только не до самого конца, конец невеселый, но меня очень воодушивила, вселяет веру в себя. ме кстати еще понравилась "Бриджит Джонс", смешнее, чем фильм, но не знаю насколько она конечно воодущевляющая, но веселящая точно, при условии, что вы - девушка. ну и книги всякие для личностного роста типа Карнеги - "Как перестать беспокоиться...", Наполеон Хилл - "Думай и богатей"

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: фэнтэзи точно не мое!:)
    Тогда, может быть вот?:
    http://turistka.ru/altai/pub.php?p=46
    Если поможет, буду рад.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • «Золотой телёнок» И. Ильф и Е. Петров. Книга очень веселая, намного лучше чем фильм. Скучать не будете!:миг:

  • вы думает много людей старше 10 лет кто не читал и не перечитал эти 2 книги?

  • Уверенна такие люди есть. Многие смотрели фильмы, а на счет книги сомневаюсь.

  • сомневаюсь, кстати если вы такой фанат этих книг почитайте записные книжки Ильфа и цикл брата Петрова - Валентина Катаева про Ниагарова (если не читали)

    мне ближе юмор Джерома и сатира Гашека

  • Попробуйте почитать Фазиля Искандера.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Куприн – сильный и щедрый человек.
    Не всё у него светлое, но всё наполнено любовью к людям (в первую очередь – женщинам и детям) и к животным.

    Из светлого у Куприна вспоминаются в первую очередь
    «Куст сирени»
    и «Белый пудель»

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я, ничтоже, читаю вторую книгу Трахтенберга Романа, покойничка. До того был "Гастролер", сейчас - "Как стать звездой".
    Ржака - мой почтение. Читаю в аудиоформате, набормотал сам Трахтенберг - прохожие на улице от меня шарахаются, т.к. смех сдержать не могу. Ненормативная лексика присутствует, но очень органично вставлено.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Помню раньше для поднятия настроения читал всякую фантастику

  • Мне очень поднимают настроение рассказы Чехова.

  • Только что услышал по радио презентацию новой книги
    Евгений Водолазкин «Инструмент языка»
    Это – литературные анекдоты. Несколько штук они прочитали вслух в эфире. Я под впечатлением.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Замечательные рассказы обнаружила у Дниса Цепова в сборничке: "Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера"!
    Если пропустить первые профессионально специфичные рассказы, то дальше можно от души посмеяться студенческой разгильдяйской жизни м-ра Цепова: общага, друзья, походы, лихие 90-е ...really funny!

  • Да, он из той же когорты блогеров из ЖЖ, что и Максим Малявин с "Записками психиатра", Слава Сэ, Наринэ Абгарян. Я все эти книги перечитываю время от времени, даже не целиком, а отдельные байки, для поднятия настроения.

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • нашёл вот:
    http://forum.ngs.ru/board/room/flat/1875577468/?fpart=1&sort=5&period=
    почему-то самые интересные ссылки у меня не открылись, поэтому даю ссылку на форум.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Грешна, люблю на работе, в рабочее время, пока никто не видит, почитать Ташины посты. Умничка такая!

    Шикарная женщина — это не соотношение веса, роста и внешности. Это пропорции интеллекта и чувства юмора, умноженные на чувство собственного достоинства

  • басни крылова смешные))

  • Ну это пожалуй в детском возрасте покажется смешно, лично меня сейчас на это не тянет...

  • " Держите ножки крестиком, или Русские байки английского акушера " - забавно очень и хорошо написано. Читается на ура!

  • Очень полезно в таком состоянии обращаться к своему внутреннему Ребенку - именно он является источником радости для человека. Поэтому побалуйте его любимыми сказками. Я например очень люблю сказки о Мумми-тролле, до сих пор перечитываю их иной раз.
    Потрясающе поднимает настроение "Трое в одной лодке" Джерома К. Джерома. Неповторимый юмор! Фильм абсолютно не смешной сделали, между прочим.

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • В ответ на: Потрясающе поднимает настроение "Трое в одной лодке" Джерома К. Джерома. Неповторимый юмор!
    но только в переводе Донского

  • не помню, в каком у меня)))

    ... Если кончатся краски - значит буду писать тебя мелом на стенах домов.....

  • "Ходжа Насреддин" :biggrin: Ржака неимоверная...

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Сборник анекдотов от Никулина, только именно прижизненное издание
    хорошо начинать день именно с этой книги

  • Не знаю, что подойдет именно вам, но лично я когда хочу отдохнуть - беру что-нибудь нетипичное для себя. то есть я обычно читаю классику, но когда устаю от высоких и мудрых идей, беру например детектив! ну не донцову, чтобы все-таки сильного перепада не было, но все же детектив - очень люблю Шерлока Холмса, а из современного Акунин.

  • весьма позитивная книга :tease: , написаннная Дивовым и Рублевым "Не прислоняться", про работу машинистов Московского метро с утра до ночи и про разные смешные и курьезные случаи. Читается на одном дыхании, пока читаешь - в улыбке расплываешься. Настроение хорошее. :спок: :respect:

  • Громыко))))

  • Есть у меня "золотая полочка" позитивных книг...

    Ярослав Гашек, "Похождения... Швейка".
    Леонид Соловьев, "Повести о Ходже Насреддине".
    Тадеуш Доленга-Мостович, "Карьера Никодима Дызмы".
    Станислав Лем, "Звездные дневники Ийона Тихого".
    Генри Каттнер, "Хогбены".
    Джером К. Джером.... Нет, не угадали - "Трое на велосипедах".
    (Ладно, "Трое в одной в лодке" тоже здесь, я пошутил).
    О'Генри, сборник "Благородный жулик".
    Роберт Шекли, сборник "Справочник начинающего бизнесмена".

    Отдельный привет нашим землякам:
    Леонид Треер, "Приключения воздухоплавателя Редькина".
    Олег Чарушников, "Пункт проката".

    (Ильфа с Петровым не забыл, просто дал кому-то почитать...)

    Scribo ergo sum

  • Олег Дивов - "Параноик Никанор". После смеха до слез - становится лучше жить, и укрепляется уверенность, что такой народ непобедим...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Я читаю Сашу Черного (поэт такой), очень смешно

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • Вот еще, вспомнила: британский юмор от женщины, Сью Таунсенд, "Дневники Адриана Моула" , у нее серия целая, главный герой - подросток лет 13-ти (на протяжении всех книг он взрослеет, адаптируется к жизни), все от его лица, типа дневник

    It is better to have a permanent income than to be fashinating.
    O. Wilde

  • Еще вспомнил:
    Мартти Ларни, "Четвертый позвонок".
    Олег Сидельников, "Нокаут" (правда, не без "идейных" издержек...)
    Карел Ванек, "Приключения бравого солдата Швейка в русском плену". (Не Гашек, конечно... Но вполне.)

    Scribo ergo sum

  • В плане посмеяться и получить позитивный заряд я люблю старые добрые скандинавские сказки:)
    "Муми-тролли" Туве Янссон, "Юн и Софус" , книги Астрид Линдгрен и т.д. Да и наших сказочников можно вспомнить - тот же Носов например - шедевральные рассказы и книги.

  • Еще добавлю: Эфраим Севела, "Остановите самолет – я слезу".

    Scribo ergo sum

  • А еще Винни-Пух, просто каталась. Там юмор явно на взрослых рассчитан.))))

  • Почитайте книги Наталии Правдиной. Они точно воодушевляют

  • Почитайте Андрея Белянина, серия "Меч Без Имени". Отличная книга, легко читается и юмора много:) Дважды перечитывал)

  • всегда Эрленд Лу "Наивно. Супер."

  • "Приключения бравого солдата Швейка" - это вещь для поднятия настроения. Из современного - "Поколение Пи" - на любителя

    п.3

  • Чарльз Диккенс. Посмертные записки Пиквикского Клуба.
    Гоголь. Мертвые души.

    Да, здравствует буржуй! 2017г.

    Исправлено пользователем ГражданинМира (26.09.13 23:57)

  • Очень советую Вудхауза! Очень повышает настроение!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: