Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Язычок сползает набок

  • Купила себе ботиночки на шнуровке. Столкнулась с тем, что язычок у них старательно сползает набок. Помогите, пожалуйста, решить проблему...
    Я подумываю пришить резиночку, чтоб зафиксировать его на ноге. Вот только ка это сделать лучше?
    Или есть другое решение?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Прорезать в язычке две дырочки и пропустить через них шнурок.

  • Когда такое происходило с красовками, то завязывала под ним шнуровку. Если вам это внешний вид не испортит, попробуйте.

  • А можно аккуратненько пришить язычок к ботинку, чтобы не было видно.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Так сделать будет проблематично, поскольку ботинок плотно облегает ногу.
    А если пришить - то не влезу. Ботиночки с высоким "горлом".:улыб:
    Спасибо. А если с одной стороны только пришить, как думаете?

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • Были у меня финские узкие ботинки - там так и было сделано - язычок пришит с одной стороны (только производитель сам об этом позаботился).

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Я в принципе это и имела ввиду... только пришивать надо ту сторону откуда язычок уходит постоянно...

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • Та же беда. Ботинки "Доктор Мартинс", и как наденешь -- так носок весь сбивается на пятку, а язычок аж под ступню уходит :зло: Мне интересно - это косяк фирмы? И где пришить -- в мастерскую отдать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Пришить, конечно, более гламурно, но можно просто подклеить сильным моментальным клеем... Это не косяк даже фирмы, а, обычно, просто следствие того, что вся обувь, в том числе и язык пошита из жесткой грубой кожи, а модель самого ботинка (в том числе и положение ноги в нем) способствуют сбиванию языка (или стельки).

    a gentleman will walk but never run (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: