Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Присоски на лобовом стекле зимой...

  • ... отваливаются (на которых крепятся регистраторы, навигаторы и пр.).
    Знает кто способы их закрепления? Традиционная протирка спиртом (водкой) не помогает... :dnknow:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • присоска присоске рознь)
    Хорошие не отваливаются .. ну или отваливаются редко в сильные морозы.
    Кроме как посадить на двухстороний скотч мыслей нету)

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Стекло протираю сухой тряпкой (салон должен быть прогрет и стекло тоже), резинку присоски грею у сопла печки, ставлю.
    Если на улице ближе к -30, то при остывании салона у меня любая присоска отваливается.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • чесноком потереть:миг:

    потом правда только замена стекла...:миг:

  • Обычно, когда цепляю присоску к стеклу, делаю пару выдохов на присоску - в морозы не отпадает)

  • Если присоски зашерканы, то ничего не поможет, только замена или клей))

  • перешел на крепление с 3м. Держит мертво.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • три года весит не отваливается , если качественное изделие

  • Стекло протереть, шоб чистое было. Присоску тоже. Сбрызнуть малёха присоску силиконовой смазкой, но не обильно, иначе присоска по всему лобовику будет ездить. Стекло должно быть тёплым

    Wir werden alle sterben

  • И присоску погрей

    Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги

  • На приборную панель никак? Вообще никогда не отлипает

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • у меня панель шершавая. Только стекло. и тоже в -30 отскочило

  • отваливалась присоска под нафигатор в сильные морозы.
    купил в ашане кармашек под смартфон - черный с красной сеткой, рублей чо-та за 30-50, у него в комплекте было 2 крепления - присоска, и крючок для воздуховода.
    так вот вместе с этой присоской - шел круглый прозрачный 2х сторонний скотч. на него и прилепил присоску навигатора. Пока держится )

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • регистратор не отваливается никогда.
    а вот под смартфон - уже 3 штуки сменил - ломаются.

    крепить - присоску погреть предварительно. Я на батарее грею:улыб:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Хорошо прогреть салон.
    Обезжирить стекло и присоску.
    Ну и самое главное не забыть плюнуть на присоску, иначе держаться не будет :biggrin:

  • В ответ на: ... отваливаются (на которых крепятся регистраторы, навигаторы и пр.).
    Знает кто способы их закрепления? Традиционная протирка спиртом (водкой) не помогает... :dnknow:
    Только клей или скотч поможет, всё остальное отвалится, у меня на клею и спереди и сзади держится уже несколько лет.

  • В ответ на: присоска присоске рознь)
    Хорошие не отваливаются ..
    Отваливаются все, степень сжатия при охлаждении при хорошем морозе от стекла у них сильно отличается.

  • Увы, мои навигашка с радар-детектором в школе были двоечниками. Потому висят не отваливаясь

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Увы, мои навигашка с радар-детектором в школе были двоечниками. Потому висят не отваливаясь
    мы рады за ваши навигашки, а вот Игорьку не до радости у него отвалились и у тысяч других автолюбителей тоже отваливаются

  • Сдается мне, дело в присоске.
    Искал долго себе, хлам за 200-500 руб ломался и отваливался.
    В итоге нашел присоску с нанесенным липким составом и прищепку в сборе.
    1.5. года полет нормальный.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • походу силиконовый герметик для сантехники еще никто не пробовал?

  • http://bellfort.ua/cm01b/

    вот что то очень похожее.
    Есть китайческие хреновые по 300, есть китайческие хорошие, но по 600-700.
    Фирму если надо скажу.
    Держитсо как впаяный.

    Мастер не тот, кто не падает, а тот, кто падает умело

  • *Сдается мне, дело в присоске.*

    Мне тоже так сдаётся...

    Два года назад покупал вот это чудо. Пережила две зимы, пошла третья. На этой присоске висит iPhone в чехольчике. Вес такого чехольчика вместе с телефоном - 260 грамм. Ни разу не отваливалась. В сильные морозы со стороны стекла видно, что внутри присоски лёд. В тепле - влага.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • тоже висит мертво на видеорегистраторе, на навике так же. фирма эксплей вроде

    Nissan Avenir 2000год

  • Когда была нокия (большая и тяжелая, Е72), родной (комплектный) держатель с большой присоской держал намертво в любой мороз, при том что я им активно пользовался (бывало, по нескольку раз в день вставлял-вынимал). Потом на новый смартфон покупал два китайских держателя - оба вскоре поотваливались сами по себе, причем летом. Повторные приклеивания ни к чему хорошему не приводили, только уменьшался срок удержания, вплоть до отваливания сразу же. Оба выкинул, и после каждого пробовал приклеить старый нокиевский - держал намертво (но смартфон в нём нехорошо сидит). Смирился и сейчас обхожусь без держателя
    А вот регистратор (китайский из китая) не отваливается, нынешние морозы пережил. Наверное, если б я регистратор вынимал постоянно, то уже давно отвалился бы навсегда. Но я его вообще не трогаю (решил, что да пусть он лучше сдохнет, чем я буду каждый день его скручивать. Ну и 30-градусные морозы (это снаружи, внутри салона ниже 20 не давал опуститься автозапуск) ему (и его слабому аккумулятору) оказались нипочем. Нахолодную включается и работает.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Присоска держателя должна быть с затяжкой (рычажок такой для создания доп. давления) - такие, если не брак, обычно не отваливаются даже в сильные морозы.

  • В ответ на: Присоска держателя должна быть с затяжкой (рычажок такой для создания доп. давления) - такие, если не брак, обычно не отваливаются даже в сильные морозы.
    Отваливаются)))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • В ответ на: Хорошо прогреть салон.
    Обезжирить стекло и присоску.
    Ну и самое главное не забыть плюнуть на присоску, иначе держаться не будет :biggrin:
    какие танцы с бубном.
    комплектная присоска к смартфону garmin-asus a50 - за 2 года отваливалась всего три раза, один из них с помощью головы. Ничего не грел, никуда не плевал, спиртом не полировал.

  • ННП - еще, как вариант, смазать присоску чуть-чуть мылом.

    я всякие реги и прочее, клею на лобовик на 3Мовский скотч.
    если специального крепления под клей нет в комплекте, можно попробовать купить его отдельно.

    если приклеить на другой, то возможно будет отпадать летом при большой жаре...

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на: какие танцы с бубном.
    комплектная присоска к смартфону garmin-asus a50 - за 2 года отваливалась всего три раза, один из них с помощью головы. Ничего не грел, никуда не плевал, спиртом не полировал.
    Ключевое слово garmin-asus
    У бюджетных устройств все печальнее.
    У меня за год с небольшим падало пару раз. В сильный мороз. Но там не дешевая action camera с ее комплектным креплением для авто))))

    GC WJ Limited 4.7 Quadra drive. + Vulcan VN88 ... литраж решает все

  • Немного экзотично:
    Срезом свежего чеснока намазать присоску и на теплое обезжиренное стекло.
    На второй машине, ничего не падает.:миг:

    Моя Родина - СССР!

  • В ответ на: Присоска держателя должна быть с затяжкой (рычажок такой для создания доп. давления)
    Нокиевская как раз без рычажка, просто основание повернуть на полоборота.

    Felis Manul. Since 2002

  • В Ленте продаются нормальные кронштейны DEPPA Crab 5 - отличный фабричный "китай" - ничего не падает (присоска очень мощная) - на двух машинах, вообще товары с маркой DEPPA классные - очень качественные, да и не самые дешевые...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: у меня панель шершавая. Только стекло. и тоже в -30 отскочило
    Гелевые коврики попробуйте.
    Только на сколько я понял, они разного качества бывают.
    Я тут покупал: http://www.aliexpress.com/item/Holiday-Sale-6-pcs-Powerful-Silica-Gel-Magic-Sticky-Pad-Anti-Slip-Mat-for-Phone-PDA/558965422.html
    У меня на таком коврике на панели радардетектор лежит. Панель шершавая под кожу, радардетектор - глянцевый пластик. Что коврик к панели, что радардетектор к коврику прилипают очень хорошо. Отрывать приходится с усилием. Думаю и присоску такой коврик отлично держать должен.

  • идентичного вида интерстеп продержался год, потом поломался механизм затяжки. А жаль, штанга очень удобная. Попробую деппу :dnknow:

    Играю джаз. Продаю Родину.

  • Плохо коврик будет держать присоску. Коврик - он мягкий, а присоскам надо твердые объекты.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Коврик - липкий и мягкий.
    С одной стороны он прилипнет к шершавой панели, с другой стороны к нему прилипнет присоска. Возможно не присосется, но точно прилипнет. Хотя мне кажется, что и присосаться должна.
    По ссылке есть фото коврика на вертикальной поверхности на котором держится регистратор на присоске. Сам так не проверял.

    Исправлено пользователем EgorM (13.01.14 12:47)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: