Погода: 2 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Гарантия на авто, купленное в другом городе

  • Собственно вопрос: если я куплю машину на гарантии в другом городе (в моем случае речь о Рено), будет ли эту гарантию поддерживать новосибирский дилер?

  • конечно

  • Если авто официально продано на территории страны, то вы вправе обслуживаться у любого официального дилера.

    Что характерно — обнаглели!

  • То есть, случаев "открещивания" в Новосибе не замечено? Это хорошо. :улыб:Спасибо.

  • А смысл? Дилер на этом зарабатывает.

    Что характерно — обнаглели!

  • како тако открещивание? ТО в дилерском сервисе - процедура мягко говоря не бесплатная...вы ж своей живой денежкой им сердце согреете...и карман...:улыб:

  • я так понимаю, оключевое слово - не "обслуживание", а "гарантия"...

  • И она тоже :улыб:

    Что характерно — обнаглели!

  • а гарантийный ремонт дилер тож не за свой счет делает.... так что ему любой клиент выгоден:улыб:

  • К автомобилю прикладывается сервисная и список "гарантийных" точек.

    P.S. ТЕОРЕТИЧЕСКИ находясь где-нибудь, где нет по близости этих точек, Вы можете обратиться на любое СТО, имеющее сертификат на соответствующие работы (какие потребуются), взять у них все платежные документы и копии сертификатов, после чего, по прибытию в ближайший к месту постоянного проживания пункт гарантийного обслуживания, написать у них заявление и приложить эти документы - Вам должны вернуть потраченные средства. Пишу "теоретически", потому как лично пока не сталкивался с таким порядком возврата и по факту не проходил эту процедуру.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

    Исправлено пользователем gretis (05.07.11 11:50)

  • В ответ на: То есть, случаев "открещивания" в Новосибе не замечено?
    А если начнут открещиваться- один звонок в службу поддержки производителя обычно решает проблему :-)

  • машина, купленная в шевроле на кропоткина - очень чудненько обслуживается в шевроле на петухова.
    ну... правда с кропоткина пару раз звонили - хотели чтоп я вернулся :ха-ха!:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Кстати уже не первый новосибирец берёт машину в другом городе. Новосибирским дилерам стоит задуматься как жить дальше. А вообще хочу дать совет: берите рено у дилера в г.Барнауле, самый честный дилер из тех, что рядом.

    С уважением, Константин

  • Я не уточнила в начале - возможно, что брать придется не у дилера, а с рук (в объявлениях пишут, что машина на гарантии, есть сервисная книжка). Поэтому и мысли пошли, а не получится так, что... ну и т.д.
    P.S.В Новосибирске у дилеров Рено Сандеро в наличии нет:хммм:

  • И тут ноу проблем.
    Если конечно предыдущий владелец не сделал что-то что приказало гарантии долго жить :спок:

    Что характерно — обнаглели!

  • В ответ на: берите рено у дилера в г.Барнауле, самый честный дилер из тех, что рядом.
    Константин, а в чем проявляется его честность, относительно местных дилеров?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Кстати уже не первый новосибирец берёт машину в другом городе
    Ага. Мы тоже в их числе. По гарантии пока на словах проблем не будет, поедем масло менять, уточним на всякий случай.

    В том же Барнауле и дилеров больше визуально, и машин в наличии. И что самое удивительное - менеджеры как один внятные, заинтересованные в клиентах. Остался позитив от покупки.
    Уж не знаю, с чем связано, но в Новосибирске менеджер договор только с третьего раза сделал, уже молчу о том, что никогда не перезванивал, если просила его что-то выяснить.

    Страшно подумать, если бы в Барнауле также косячили, машину брали в кредит и по каждому косяку пришлось бы ехать в Барнаул или через водителя передавать. Банку документы нормальные нужны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В сервисной книжке обычно есть места для следующих владельцев.
    Надо только проверить, чтоб предыдущий хозяин все вовремя проходил.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: