Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Девочка 4 года.Играем в детские игры.Есть планы-установить вторую ОС,специально для ребёнка.Подскажите,что нужно сделать,что бы всё,что за пределами этой операционки-"перестало существовать"?Хотелось-бы сделать ей несколько папок-игры,фотографии,мультики-и пусть хозяйничает в них-как хочет,а остальное содержание жестких дисков-было невидимым и недоступным.Это-возможно?И ещё-можно какой либо браузер,настроить так,что бы он открывал только несколько страничек,которые я считаю нужными-и никакие другие?Заодно,порекомендуйте пожалуйста,какую-либо проверенную методику по теме "компьютер для детей".Спасибо.

  • пробовал подобное еще в 2000 году, и скажу не очень это понравилось. две ОС на одном HDD не особо (считаю) хорошо. при каждом запуске нужно выбирать ту или иннуб загрузку ОС. намного проще, собрать или купить, простенький ПК. т.е отдельную машину для ребенка.
    тем более в 4 года игры не такие требовательные к железу. и в инете на авито все можно найти и купить, или тут в топике "барахолка" спросить.
    может быть за 16 лет что-то и изменилось, но думаю не так уж и сильно.
    в общем удачи в решении. но я бы купил отдельную "машину".

  • http://www.doudoulinux.org/web/russkij/

    Начните отсюда, что ли.

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • Возможно не то что нужно, но... Может копать в ограничение прав пользователя?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: