Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Доброго времени суток. Нужен компетентный совет по нескольким вопросам связанным с планшетами.
    Появилась необходимость редактирования документов "в дороге", а с планшетами я совершенно не знаком, как и с их возможностями.
    Вообще на планшете возможно создавать/редактировать вордовские документы, или хотя бы .txt?
    Для этого дела ведь нужна клавиатура, я знаю есть специальные клавы для планшетов, но к каждому ли планшету можно ее подцепить?
    Посоветуйте пожалуйста вот прям совсем бюджетный вариант планшет+клавиатура? И да, емкость батареи - определяющий фактор.

    Исправлено пользователем saweliew (26.05.16 22:11)

  • Варианты про клавиатуру:
    1. На планшете всегда есть экранная клавиатура. Удобно или нет - вопрос отдельный, понятно.
    2. К планшету на Android можно подключать обычную USB-клавиатуру от компьютера, прям шнурком (при наличии на планшете USB или Micro-USB, но я без них андроид-планшетов и не видел; если на планшете Micro-USB, то надо еще и переходничёк, конечно, я брал на ebay).
    3. Есть смысл взять планшет со встроенным bluetooth, тогда останется лишь докупить bluetooth клавиатуру (коих сейчас тьма продаётся в любом компьютерном магазине) - и радоваться. Причем клавы бывают как сами по себе (и весьма небольшими), так и совмещённые подставкой под планшет, для удобства. Смотреть в комп. магазинах.

    По поводу ворд/txt: для планшетов есть программы, позволяющие создавать и редактировать ворд документы; на сколько функциональные в смысле редактирования - не знаю, я или только смотрел. Чисто текстовые редакторы конечно же есть, разные.

  • Спасибо, прояснили. Идея с bluetooth клавиатурой особенно понравилась, хотя у самого к ПК такая подцеплена, что-то не подумал что ее к планшету можно подключить. Теперь стало ясно на что ориентироваться при выборе

  • В общем-то тема закрыта

  • Пожалуйста. Что выберите - расскажите
    Сам давно интересуюсь "темой", но у меня был планшет без блютуза, поэтому выбор и удобство были крайне ограничены.

  • только если планшетко умеет в OTG. Я в свое время прикупил себе клавиатурко встроенное в флип-кейс. Довольно так ничего, удобненько было в пути конфиги править. А вот к телефончику оная клавиатурка цепляться отказалась - он в OTG не умеет.


    Ворд/ексель для андроеда есть от микрософта (!) бесплатный (!) (я сам офигел, да). Ну или, например, kingsoft office+PDF. Оно тоже норм.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: только если планшетко умеет в OTG.
    Вы эта, прежде чем словами кидаться - как-то вводите в курс дела о чем именно речь для таких непродвинутых, как я )
    (погуглил, конечно, теперь понятно)

    В ответ на: Ворд/ексель для андроеда есть от микрософта (!) бесплатный (!) (я сам офигел, да).
    Можно ссылочку на плей? мне как-то не попадалось микрософтовского

  • If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Благодарю.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: