Погода: 3 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
  • Интересно - когда такая машина будет стоить 20 000 рэ (с такой производительностью имеется в виду... )... и как в те времена будут выгядеть стандартные приложения и игры...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чуть менее 10 лет назад у меня обычной памяти было столько сколько здесь стоит оперативки...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Году в 1996м на работе у меня был комп с количеством оперативы как размер кеша у данного агрегата.))
    Интересно бы было взглянуть на те приложения, под которые он был заточен.

    С возрастом прибавляется не только опыт, но и маразм.

  • Годика эдак через 3, будет вполне обыденной конфой =)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Поддержу, пожалуй, мнение коллеги выше. Года 3-4, и системник с таким железом уложится в 20 тыр. Если, конечно, доллар не взлетит как ракета :злорадство:

  • Я ему хотел хотя бы лет 5 дать...))
    Но вот вообще - жуть жеж как обидно, наверное... Ну, в смысле владельцу... Еще и президента перевыбрать не успели, а тебе уже говорят - все пара на апгрейТ... Ты говоришь - как?? Я ж за него отдал денех больше чем приора стоит, с учетом переферии и мониторов - как за Тойоту младших моделей... И времени-то прошло всего ничего... а уже и не тянет??))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Не уложится:улыб:Во-первых, видеокарты там 3 штуки топовых. Топовая видеокарта прошлого поколения совсем не равно бюджетная видеокарта нового. То же самое и насчет процессора можно сказать. Такого компа хватит лет на 6, не меньше, скорее всего больше.

  • Сейчас поколения видюх меняются года за полтора, по моим наблюдениям:миг:Так что через 4 года это будет даже не предыдущее поколение.
    Вообще предложение к ТС - сделать закладку на этот топик, вернуться к нему через 4 года и посчитать стоимость железок :biggrin:

  • В ответ на: Сейчас поколения видюх меняются года за полтора, по моим наблюдениям
    Дополню. Сейчас рулит 2х годичный цикл. Первый год меняют технологию производства, второй, непосредственно модель и остается год для снятия сливок, и далее покругу. Такчто, что насегодня топовое, через 3 годо будет снято с производства .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Я вообще ттотализатор и голосовалку хотел забабахать сначала...)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Яндекс, вроде, эти карты в 15-18 рублей укладывает - это ТОП?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Оперативки, думаю, и через 5 лет 64 гектара за глаза будет... Единственное - может DDR5 в оперативку вкладывать станут...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Оперативки, думаю, и через 5 лет 64 гектара за глаза будет...
    БГ когдато говорил, что 640 килобайт хватит всем, нехватило .)

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Ну, может и не за глаза, но вполне не ниже среднего... Сейчас, думаю, на 80-90% машин (Бытовых, домашних) стоит не более 8-ми гектар, пусть через год это будет 16 через 3 - 32, через 5 и будут те самые 64... Но 8 гектар сегодня совсем не мало и стоят они, обычно, на сборках дороже 20-ки...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Думаю, сильнее всего по производительности, будет не хватать проца...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Но 8 гектар сегодня совсем не мало и стоят они, обычно, на сборках дороже 20-ки...
    Смотря для чего, если тексты набирать, то более чем дофига, а если игрухи играть, видеомонтажем баловаться, то маловасто. Кслову стоит сейчас память, копейки.

    В ответ на: Думаю, сильнее всего по производительности, будет не хватать проца...
    Сейчас на видюхах GPU'шные фабрики уделывают любой проц, от тока пользовать их из приложений пока толком ненаучились. Как только софт заточат, будет вселенское счастье.

    Knowledge itself is a power (F.Bacon)

  • Да хватает на сегодня на игрушки 8 гектарр оперативки... Конечно, результат будет не таким как если иметь 64, но в целом этого достаточно для подавляющего большинства игр (особенно если проц. видео достойные)... При том, мы ж говорим о "дешмане"... Т.е. когда такая машина будет повседневным будничным вариантом... Типа того, что стоит в магазине в готовой сборке за 20-25 т.р.... Думается, это наиболее часто покупаемые готовые сборки...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Что мне подсказывает что из 470 000 р которые он стоит 400 000 р стоила аэрография на корпусе.

  • Ну.. эт Вы зря... )))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Чуть поменьше, но близко. По моим прикидкам, железо там тянет тыщ на 120 в розничных ценах максимум.

  • чтобы ответить на вопрос, нужно понять реальную полезную прозводительность данного конфига, но как тут уже заметили, в этом конфиге пафоса больше, чем пользы :-) поэтому любые оценки субъективны.

    по моему опыту, топовые железки через 4 года уходят на ура за 30% от первоначальной цены.

  • Ну по идее так - корпус - 14 косых
    блок питания - 5 150, но их 2 - соответственно 10 300
    проц 31 000
    Мать 9700
    Восемь плашек оперативки по 2900 за штуку, на общую сумму в 23 200
    Три видеокарты по 17 000 за штуку = 51 000
    Один такой SSD-шник за 9500
    Два таких SSD-шника по 17 500 за штуку= 35 000
    Один Хардяшник за 5 100
    BD-привод 3 700
    Охлаждение Вентилятор для корпуса 140 мм 1200 - 9 шт - 10 800
    Охлаждение Водяное Помпа Koolance PMP-450 5 200 - 2 шт - 10 400
    Охлаждение Водяное Водоблок для процессора Koolance CPU-370 5 700
    Охлаждение Водяное Хладагент Koolance LIQ-702BU-B Fluorescent Blue 1 100 - 3 шт. - 3 300
    Охлаждение Водяное Лампа Koolance COM-M38 900 р
    Охлаждение Водяное Адаптер Koolance ADT-XMF-L 436 р. - 5 шт - 2 180
    Охлаждение Водяное Оплетка Koolance SPR-10BU 270 р - 14 шт - 3 780
    Охлаждение Водяное Адаптер Koolance NZL-LXG2 почти 900 р - 8 шт. - 7 000
    Водяное Трубка Koolance HOS-10CL Tubing Clear UV-Reactive PVC 10mm 15 50 р - 15 шт - 750 р
    Охлаждение Водяное Водоблок для памяти Koolance RAM-33 2 500 - 8 шт - 20 000
    Описание Koolance CNT-VDA2 1 100 - 2 шт. - 2 200
    Охлаждение Водяное Водоблок для памяти Koolance CNT-MEAU 900 р - 6 шт - 5 400
    Охлаждение Водяное Радиатор Koolance HX-CU1402V 4 000 - 2 шт.
    Охлаждение Водяное Радиатор Koolance HX-CU1403V 5 200Охлаждение Водяное Датчик уровня жидкости Koolance Koolance SEN2-LVL70 1 500 - 2 шт - 3 000
    Охлаждение Водяное Штуцер Koolance 10mm NZL-L10 Nozzle Single G 1/4'' Swivel Angled [10mm, 3/8" 830 р - 20 шт = 16 600
    Резервуар для систем водяного охлаждения 8 500
    Водный радиатор для охлаждения видеокарт GeForce GTX 680
    Ну и крапаль софта там еще идет... Но его считать мне лень да и не о нем речь..

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Кучерявенько... Однако, если повыкидывать SSD, водяное охлаждение и взять корпус попроще (сам бы собирал, так и сделал), то в озвученную мной сумму вполне можно уложиться.
    ЗЫ И не лень же было инфу искать :biggrin:

  • Таким образом имеем
    Корпус+БП=24 300
    ПРоц+Мать=40 700
    Оперативка 23 200 за 64 гектара
    Видео - 6 гектар - 51 000
    1,2 Тб памяти в SSD + 3 Тб хд= 49 100 р.
    БД-шник - 3 700
    Т.е. без охлаждения системник вписывается в 170 000

    Охлаждение= 115 600
    Таким образом, если предположить что я по пути не накосопорил, то агрегатина без софта и картинки должна была бы стоить до 290 000...
    Видимо, предполагается, что собрать сие чудо мысли человечей под силу не каждому... Но те, кто может сам - получает не хилый дисконт...
    После того, как произвел сие извращенное иследование, пришел к выводу о том, что и действительно машина обесценится очень быстро... Ибо по мере развития технологий, агрегатина перестанет быть такой лютой печью и почти половина ценника отвалится сама собой за счет именно что системы охлаждения...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А SSD то Вам чем не угодил?
    Инфу лень стало искать где-то на середине... Да и не искал толком - шел по первой ссылке - почти всегда в тот же мэйдин и попадал...
    Но, я сначала начал ее искать и лишь потом понял, что список на мониторе не полный.. что можно покрутить составляющие.... Асаблива лень было гуглить трубки всякие)))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я б себе с удовольствием че нить в этом роде воткнул..)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вот именно циферками
    В ответ на: 26 270 ... 50 243 руб.
    SSD мне и не угодил :миг:
    Я, вообще говоря, подумываю про SSD домой, но это будет нечто гораздо скромнее, типа такого, чисто под систему.

  • Да я и тут почти первое, что вылезло указал... Но я чей-то смотрел - похожее было... Там рейд 0 был и памяти что-то в районе 160 гб... Я тоже под систему хочу, но с запасом небольшим... Т.е., условно, у меня консультант весит 32 гб, винда - хбз сколько думаю гб 20?, плюс всякую чушь типа касперского+ еще пакет прог по веб дизайну и веб конструированию - тоже в районе 20 гб если не ошибаюсь, иногда, случается, играю - 40 гб (1-2 игрушки выставленные)... вот так уже немного за 100 перевалили... потому и хочу около 160 - мало ли чего еще потребуется а разбег по цене там не большой...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Ка бы он мне в полной мере угодил - давно бы жил с ним... Но, как ни крути, он жеж, все же имеет тенденцию к подешевлению... Вот и высижываем, ждем когда наши желания совпадут с нашими возможностями...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К ней еще кондиционер было бы не плохо в помещение приплюсовать толковый. Иначе не понятно как с ней жить.
    Ну и хорошо, что есть люди, готовые (способные) купить все это. Значит правильной дорогой.

  • к ней - к машине из самого начала из мейджина за 466 тыщ?

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: он жеж, все же имеет тенденцию к подешевлению... Вот и высижываем, ждем когда наши желания совпадут с нашими возможностями...
    Никогда. И тенденции к подешевлению - нет. Мы всегда покупаем на всю зарплату вещи, но это не значит, что с ростом з/п вещей становится кардинально больше )

    Я давно заметил: комплектуха к компу держится на одном уровне цен, каждая тяготея к 50 или 100 или 200 (ну и т.д.) баксам. В любое время: что сейчас, что 10 лет назад.
    Другое дело, что за те же 100 баксов через год можно будет купить "больше характеристик", но всегда будут вкусные и красивые штуковины за 1000 баксов, которые будут иметь еще больше "характеристик" )

  • В ответ на: Другое дело, что за те же 100 баксов через год можно будет купить "больше характеристик", но всегда будут вкусные и красивые штуковины за 1000 баксов, которые будут иметь еще больше "характеристик" )
    По нулику добавьте к каждой цЫфре, будет ближе к правде:миг:
    А "характеристики" эти попугаями кличут. На синтетических тестах.

  • Не ну если конкретно об SSD говорить, то, вроде как, изначально данная память была вообще оченьма дорогой... Потому она производилась в небольших объемах... Потом, вроде как она начала находить свое распространение в различных девайсах, объемы продаж и производства возросли и за счет экстенсивности снизилась ее себестоимость и, вроде как, в силу этого и была тенденция к снижению ее стоимости...
    Я, честно говоря, особо сильно не следил за этим процессом и вышеизложенные сведения не являются моими личными наблюдениями, но в каком-то журнале давно еще читал об этом...
    Но в целом, естественно, спорить не стану с тем, что в основном нам продаются товары по равновесной цене (исходя из кривых спроса и предложения) а не исходя из себестоимости и разумной нормы получения прибыли...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: По нулику добавьте к каждой цЫфре, будет ближе к правде
    Зачем добавлять? почему ближе?

    В ответ на: А "характеристики" эти попугаями кличут. На синтетических тестах.
    Благодарю, Кэп!

  • Так Сергей, вроде, говорил о комплектухе а не о сборках... Хотя, естессна, всегда можно добавлять ноли...))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Зачем добавлять? почему ближе?
    Ну если про отдельные железки речь была, то можно не добавлять. Если недопонял, извиняйте.
    В ответ на: Благодарю, Кэп!
    Всегда пожалуйста:миг:Обращайтесь, если что :tease:

  • Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • К слову... вот если, допустим, человек работая с графикой хочет заметного прироста производительности - достаточно графический редактор на SSD выставить или контент, с которым производят манипуляции тоже туда нужно складывать?))

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я предполагаю, что контент тоже нужно складывать на SSD. И эта, хватит меня такими ценами пугать, во избежание инфаркта миокарда :biggrin:

  • Ну, знаете ли... 24 это на 2 тыщи меньше чем 26 и на 26 тыщ меньше чем 50 - то что было в предыдущем варианте...) Так что я иду верной дорогой...)
    И исчо - тоже чего т не совсем догоняю - преимущества непосредственного втыкания в мать по сравнению с САТА3 - скорость передачи данных? Я просто не совсем догоняю чего они дурью маются и такую разную память делают? Я когда первый раз увидел фото - вообще подумал ошибка какая-то...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • И вообще какое решение лучше - то, которое мейджином предложено - СатАвские SSD в рейде на 35 косых или эта плашка в нолевом рейде за те же деньги?
    Не думаю, что при сборке ребята в том магазине особо замарачивались по стоимости готового агрегата...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Смотря для чего лучше. Для быстродействия лучше RAID-0, для сохранности данных RAID-1. Там, впрочем, уйма комбинаций есть, но я их наизусть не помню.
    И еще, остаётся открытым вопрос по загрузке компа с PCI-Express. Те матплаты, которые доводилось пощупать руками, такого вроде бы не умеют :umnik:

  • В ответ на: И еще, остаётся открытым вопрос по загрузке компа с PCI-Express. Те матплаты, которые доводилось пощупать руками, такого вроде бы не умеют
    Я думаю потому , что вы не втыкали эти платы в PCI-Express.
    Подключенные в PCI платы RAID-контроллеров, например, отлично позволяют с них и загружаться, так что тут проблем нет, и уже явно давно.

  • В ответ на: К слову... вот если, допустим, человек работая с графикой хочет заметного прироста производительности - достаточно графический редактор на SSD выставить или контент, с которым производят манипуляции тоже туда нужно складывать?
    Контент, TEMP-директорию для временных файлов - все туда, короче.
    На обычном HDD - разве что только коллекцию full-hd порнухи и остается хранить... Да, печаль...

  • В ответ на: Я думаю потому , что вы не втыкали эти платы в PCI-Express.
    Возможно. Строго говоря, я их и в руках-то никогда не держал, платы эти...
    А последний сервак, в котором я настраивал загрузку оси с RAID-массива, был "чОрным ящиком" от Интела, и для настройки пришлось активно юзать ихние фирмовые утилиты.

  • В ответ на: Я давно заметил: комплектуха к компу держится на одном уровне цен, каждая тяготея к 50 или 100 или 200 (ну и т.д.) баксам. В любое время: что сейчас, что 10 лет назад.
    Комплектуха комплектухе рознь. Между тем цена среднего компьютера в сборе за последние 10-20 лет неуклонно падала.

  • В ответ на: Между тем цена среднего компьютера в сборе за последние 10-20 лет неуклонно падала.
    Как и любой другой техники.
    Почему - отдельная, впрочем вполне понятная тема.

  • На их сайте поинтереснее штука есть

  • Не, это неинтересно. У него даже АЭРОГРАФИИ нет! Кому он такой нужен?:улыб:

    Это сообщение не направлено на оскорбление чувств верующих, неверующих, сексменьшинств, животных, разжигание межнациональной вражды и загрязнение природы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: