Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ребята помогите советом. Стал медленно грузиться нетбук, при открытии даже сам простых программ, "мой компьютер" открываю тупит, мозиллу открываю тупит ну и так далее. В компах не очень разбираюсь, а компъютерщика вызывать не хочется, вроде проблема не большая. Нетбук рабочий, в основном находятся документы. Стоит Нод, еще недавно скачала программу Auslogics очистка реестра от ошибок. Вопрос: что не так? Что еще этому компу надо? :tantrum: Заранее спасибо.

  • Для начала - открыть Диспетчер задач (Ctrl-Shift-Esc) и на вкладке Процессы посмотреть, какой именно процесс грузит систему. Ну а потом в гугле найти, что это за процесс и удалить/исправить его.

    Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины...

  • В диспетчере много процессов, как понять какой из них он?

  • В колонке "ЦП" указан процент времени процессора, который использует приложение

    Кто хочет - ищет способы, кто не хочет - причины...

  • От 50 до 80% там занимает такая весч - Бездействие системы, имя пользователя - SYSTEM. Это что? Боюсь что попало отключать.

  • Это полезная бифидобактерия :смущ:
    Что съедает остальные 50%?

    красноглазик

  • замедление нетбука может быть по многим причинам - от наличия вируса в операционной системе до технической неисправности, чаще всего - начало "умирания" жесткого диска и не стОит использовать левые программы, которые делают непонятные действия с реестром операционной системы - можете хуже сделать.
    попробуйте загрузиться в безопасном режиме, позапускайте программы - если будет по скорости нормально, значит проблема в windows, нет - скорее всего тогда техническая проблема или вирус.

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • С файлом подкачки баловались? Верните в автоматический режим по выбору системы.

  • Ещё вполне может быть, что это не баг, а фича. Допустим в диспетчере энергосбережения стоит "экономия батарей" или ещё чего. Поставьте на "включен постоянно". Или в биосе какая фишка энергосбережения активирована.

  • Да, 50-80 маловато будет. Нормально - 95-99%. Как вариант, винт в PIO, но на новом винту (и оч.W7) маловероятно...

  • для начала скачайте http://technet.microsoft.com/ru-ru/sysinternals/bb896653 и посмотрита какой процесс реально жрет ресурсы системы, а потом уже можно будет что-то предположить

    3.141592653589793238462643

  • вполне вероятно кстати про PIO ибо нетбук - значит таскают часто просто механические встряски - вот операционка могла и переключить .. почему бы и нет ...

    3.141592653589793238462643

  • И эту бифидобактерию удалять нельзя?
    остальные 50% ничего не съедает, т.е. в загрузке ЦП по нолям, ну если только мозила работает тогда погазывает процент загрузки и, а остальное нет.

  • Вирусов не должно быть, я постоянно обновляю нод и проверяю им комп, вы правы возможно техническая неисправность, что с этим делать не знаю. Мне ещё подсказали что надо windows менять, т.е. по истечении времени надо его менять, буку всего два года или уже два года :безум:

  • Не совсем понимаю о чем Вы, я не профессионал в компъютерах. Что такое файл подкачки и что там надо презагрузить?:хехе:

  • PIO это что? чего там переключать? Вы бы поподробней написали, а то друг с другом общаетесь, вам то всё понятно:смущ:

  • И ещё не сказала, сбоку на крышке появилась трещина, может в этом проблема?

  • В ответ на: И эту бифидобактерию удалять нельзя?
    остальные 50% ничего не съедает, т.е. в загрузке ЦП по нолям, ну если только мозила работает тогда погазывает процент загрузки и, а остальное нет.
    "Отображать процессы всех пользователей" и смотрите по новой. Бфидобактерия - "свободные" загрузки %ы

    красноглазик

  • В ответ на: я постоянно обновляю нод и проверяю им комп
    НОД купленный? только честно.

  • Нет... не купленный

  • В ответ на: НОД купленный? только честно.
    Я, конечно, посыл понимаю, но все не стоит в том топике демагогию разводить за лицанзии:миг:
    ТС, в вде подстраховки на предмет вирусов - скачайте это и прогоните полную проверку.

    красноглазик

  • Вот кто-то пишет не скачивайте левые программы и не проганяйте на компе, вы советуете скачивать, кому верить? :dnknow: А вообще там всё на английском ничего не понятно, и что именно скачивать? Я скоро себе мозг сломаю :шок:

  • Пардон, не проверил. Ссылка криво прицепилась.
    Вот правильный адрес:
    ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/cureit.exe
    Это утилита от доктора веба, проверяющая на вирусы без установки.
    А кому верить - решать Вам)

    красноглазик

  • Скачала, спасибо. Вот Вы мне скажите, я выше спрашивала про трещину на крышке бука, может из-за нее тормозить?

  • Конкретно из-а трещины в пластике - нет, а вот от того, как эта трещина получена - мэй би, мэй би....
    Тыкнули в показать процессы всех пользователей в диспетчере задач? Чего его ток грузит то?

    красноглазик

  • От 50 до 80% там занимает такая весч - Бездействие системы, имя пользователя - SYSTEM. Об этом я выше писала, остальное вроде ничего не грузит, видимо будем пользовать бук пока не загнется совсем:хммм:

  • Яж на это и ответил. В диспетчере задач ставьте галку "Отображать процессы всех пользователей"(если виндовс ХР), в 7ке как то похоже называется, только там не галка, а кнопка.
    Тогда увидите больше процессов.
    Бездействие системы - реально бездействие, те % свободный от работы. В идеале он 99-100%.
    А раз у Вас этот показатель 50-80 - значит что то его грузит(на 20%-50%). Скажете что - можно будет дальше пробовать лечить по фотографии.

    красноглазик

  • В ответ на: Это утилита от доктора веба, проверяющая на вирусы без установки.
    Дешевые понты в виде устрашающей блокировки экрана и т п.
    После нее такая же одноразовая (но без мигалок и свистелок) утилита от Касперского еще чего-нибудь находит (что лично меня не удивляет). http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    Felis Manul. Since 2002

  • В ответ на: Это утилита от доктора веба, проверяющая на вирусы без установки.
    Дешевые понты в виде устрашающей блокировки экрана и т п.
    После нее такая же одноразовая (но без мигалок и свистелок) утилита от Касперского еще чего-нибудь находит (что лично меня не удивляет). http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

    Felis Manul. Since 2002

  • холивар устраивать не буду.
    Меня больше паук устраивает.
    Но прогнать обеими утилитами - хорошо)

    Все еще ждем название процесса, что грузит проц.

    красноглазик

  • Завтра буду возле нетбука, посмотрю. А по фотографии то конечно лечить не вариант, я этого и не просила, лишь хотела услышать возможные варианты этой проблемы. Будет совсем плохо обращусь к специалисту, хотя я знаю что такие люди и обмануть могут, лишь бы наварится на доверчивых пользователях. (относится не ко всем конечно).:улыб:

  • Если диск бэдами пошел- через форум врядли получится его заменить (а сильно похоже на то). Если умеете делать скриншоты, можете скачать HDTune и выложить скриншот с вкладки Health(Здоровье).

    | 19 лет на НГС |

  • В ответ на: Если диск бэдами пошел- через форум врядли получится его заменить (а сильно похоже на то). Если умеете делать скриншоты, можете скачать HDTune и выложить скриншот с вкладки Health(Здоровье).
    Какие бэды? Тут еще не понятно, что грузит проц)))
    Были бы бэды, процу бы жизнь это не портило, но тормоза бы, конечно, создавало.
    ждемссссс....

    красноглазик

  • Так я с буком, включила отображать все процессы, дальше смотрю ЦП- там как то непонятно, постоянно меняются цифры в процессах, где то 01, где то 05, Бездействие системы опять от 50 до 80,
    процесс services.exe от 07 колеблется до 32 где-то. Еще Т2Е.exe от 02 до 36 грузится.

  • для начала: выделяете t2e.exe и жмякаете завершить процесс.
    После чего наблюдаем:
    - появится ли этот процесс снова автоматически
    - как себя будет вести нетбук.

    красноглазик

  • Жмякнула:yes.gif: Больше не появился. А процесс services.exe не надо жмякать? А так Бездействие системы больше стало грузится.

  • А ещё svchost.exe тоже стал много грузить до 30%

  • В ответ на: Жмякнула:yes.gif: Больше не появился. А процесс services.exe не надо жмякать? А так Бездействие системы больше стало грузится.
    Перезагрузку нужно сделать и после этого смотреть: появился или нет...
    Процесс services.exe жмякнуть не получится...

  • В ответ на: Перезагрузку нужно сделать и после этого смотреть: появился или нет...
    Появится, так что не нужно перезагружаться.

    красноглазик

  • :dry: Блин. ну щас сделаю.... как всё сложно

  • В ответ на: Жмякнула:yes.gif: Больше не появился. А процесс services.exe не надо жмякать? А так Бездействие системы больше стало грузится.
    бук лучше зашевелился?

    красноглазик

  • В ответ на: :dry: Блин. ну щас сделаю.... как всё сложно
    аааайййй.... нееееетт..... :not_i:

    красноглазик

  • Что? :eek: Что не так? Перезагрузила и появился опять этот T2E.exe. Что делать то?

  • В ответ на: Что? :eek: Что не так? Перезагрузила и появился опять этот T2E.exe. Что делать то?
    После убиения процесса и до перезагрузки улучшение у пациента было?
    И еще - нетбук греется?

    красноглазик

  • Как то непонятно, может ещё раз завершить процесс?
    Бук тепленький, я бы не сказала что прям греется....

  • Ну да, грохаем процесс, смотрим за поведением пациента, и поглядываем какие процессы жрут ЦП. БЕЗ перезагрузки.

    красноглазик

  • Сделала. Я щас перематерилась уже десять раз :зло: Мозилла тормозит просто ужасно, я новую версию скачиваю, запускаю а он выдает ошибка,не найден файл. что то типа того. Форум очень долго грузит

  • Кстати убила этот процесс, мозилла быстрее стала работать, сейчас вот юзаю, а может совпадение :dnknow:

  • в личку гляньте.

    красноглазик

  • Без этого процесса быстрее стал работать, T2E.exe это что? вирус? удалить на совсем можно?

  • Пуск - Выполнить
    В открывшемся окне ввести msconfig и нажать энтер.
    Выбрать вкладку Автозагрузка и убрать галку со строки, где фигурирует t2e.exe
    После перезагрузки процесс появляться не должен. Про удаление этой программы пишут тут

    красноглазик

  • В личке сообщение

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: