Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / Аквариумистика /

История второго аквариума

  • Новые жители банки - десяток красных неонов, сюда же планируется переезд из большого аквариума двух отоцинков. Сегодня уже сил нету, слайды завтра.

    Гордый зануда скифов

  • Мучился, мучился сфотать своей мыльницей, но чет не очень получается, не нашел как поиграть вручную параметрами съемки. Вот вроде самая удачная.

    Гордый зануда скифов

  • Как у тебя хватает терпения с такой мелкой травой возиться, что в центре?! :eek: Ужос!

  • Ты кладофору тоже культивировать решил? :biggrin:

  • я просто не могу от нее избавиться :rofl:

    Гордый зануда скифов

  • Нормально получилось, только фиксируй максимально фотоаппарат и не будет такого смаза

  • Я вот тоже химией не охото пользоваться, а другими способами водоросль не хочет уходить. Приходится использовать как элемент декорации :ха-ха!:

  • дык рыбосы же плавают, вот и смазываются

    Гордый зануда скифов

  • Ты рыб пытаешься снять или все-таки аквариум?

  • всё вместе

    Гордый зануда скифов

  • Все вместе темной мыльницей не снять.:nea.gif:
    Рыб снимать отдельно со вспышкой, аквариум отдельно со штатива или зафиксировав без вспышки.

  • зенитом я бы снял, но... эпоха пленочных кончилась :хммм:а хороший цифровик пока не тяну

    Гордый зануда скифов

  • Тут сильно хороший нужен, с хорошим светлым стеклом. Зеркалки начального уровня несильно лучше мыльницы.

  • ага, у моей мыльницы даже нет ручной регулировки, чтобы поиграть выдержкой-диафрагмой...

    Гордый зануда скифов

  • Да конечно мало-мальски ручные настройки помогли бы.

  • Мне кажется выдержки-диафрагмы ни на одной мыльнице нет, на то она и мыльница! :хехе:

  • есть на некоторых
    у мя сонька есть, но у нее экран разбит, вот у нее есть, эх никак не могу починить....

    Гордый зануда скифов

  • Что Вы делаете, чтобы трава эта плавучая размножалась?

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Ничего, не надо делать, если растет :rofl:
    А вообще там свет сильный и удобрения добавляю немного. Но эта трава (риччия) и без удобрений растет неплохо

    Гордый зануда скифов

  • А если не растет?
    У меня она в объемах не увеличивается уже с полгода

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • Свет - вот самое гланое . У мя она поперла при увеличении света

    Гордый зануда скифов

  • потом скину фотку.
    со светом полный порядок.
    с со2 тоже.

    Каждый из нас ждёт в on-line, только одного человека, и у каждого он свой

  • У меня риччия, кстати, тоже не растет. Правда света там мало очень. Попробовать что ли в травный аквариум кинуть? :а\?:

  • Устал смотреть на злобство кладофоры. Засим вторая банка расформировывается. Процесс пошел.... Уже поставил маленькую баночку на 13 литров, начинается охота на креветок... Думаю, дня три еще, и банка будет окончательно унинсталлена...

    Гордый зануда скифов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: