Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

Что такое женская страсть???

  • Чем больше живу по жизни, тем больше убеждаюсь, что так называемая женская страсть по сути всего лишь выраженное проявление эмоциональной лабильности у невротизированных особ.
    Но оставаясь при своем мнении готов выслушать и иные точки зрения.

  • что такое лабильность ?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Чисто для интеллектуалов поясняю, что это нечто большее чем неустойчивость...

  • что такое мнение ильича?

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • "что такое мнение ильича? " - "сегодня рано, завтра будет поздно"

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • не обязательно невротизированных...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Женская страсть - это особое психофизиологическое состояние женщины, связанное с естественными циклами, в том числе, лунными. Где-то три-пять дней на исходе менструации, когда влечение женщины повышено в разы по сравнению с остальными днями лунного месяца.
    Но указаное состояние нужно рассматривать в контексте наличия объекта вожделения, пусть даже и воображаемого.

    ква-ква

  • Страсть невозможно объяснить, ее можно лишь пережить. А точнее, ее приходится испытать внутри прежде, чем она станет понятна снаружи.

  • Умилительная вежливость. :umnik:

  • Как правило психологически адекватные субъекты в равной мере успешно контролируют свою логику и эмоции, а проявления страсти как правило связаны с состоянием когда эмоции перекрывают рассудок и человек становится заложником своего эмоционального состояния, что в значительной степени характерно для лиц с невротическими расстройствами.

  • Я бы сказал состояния суженного сознания, когда логическая составляющая находится в состоянии "летаргического сна".

  • Ой!!!! Кутзее)) Лана, а Вы читали мою статью про него? Я б хотела маааааленький отзыв... на книжном я давала ссылку.

    42

  • Согласен, что это, чисто эмоциональное состояние весьма не просто, а порой действительно невозможно описать чисто логическими терминами. В том же, что её следует пережить (по крайней мере во взрослом состоянии) слегка сомневаюсь. Хотя насколько я себе представляю, многие женщины с юношеской наивностью до седых волос мечтают о таких переживаниях.

  • мне дважды рассказывали про такую штуку, что вот когда пугаются сильно - ощущают страстное желание сексуальных отношений. и еще слышала где то краем уха что то на эту тему, а теперь не могу вспомнить как называется такая вот путаница в самоощущении..не подскажете?

  • Вообще то вопрос чисто к сексопатологам, хотя по сути это желание можно рассматривать как один из механизмов выхода организма из стресса у невротизированных особей с обостренным либидо.

  • А я бы не делила страсть на мужскую и женскую.
    И про невротизированных особ я не согласна. Вполне себе она случается у людей уравновешенных.
    А вот почему это случается вдруг, как специалист нам поведайте)

  • Безусловно, что и уравновешенные личности подвержены эмоциональному воздействию, но в значительно меньшей степени. Ответ на вопрос почему достаточно интересно показан в фильме "Формула любви".

  • Женская страсть проявляется только при наличии объекта (мужчины), к которому она испытывает влечение.
    Причины влечения могут быть как кармические - когда женщина по каким-то необъяснимым для себя причинам чувствует, что это "её" мужчина, будь он даже для других и конченным "оладухом", либо обусловленные - когда женщина видит перед собой альфа-самца ("и пусть все подруги сдохнут от зависти!") и хочет его "заполучить". :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • В ответ на: кармические
    Т. е. когда в подсознании заложен определенный тип мужчины.

  • > Т. е. когда в подсознании заложен определенный тип мужчины.
    -------------------------
    Я имел ввиду, когда люди встречались в прошлых жизнях.
    При этом не обязательно что они вмести делали что-то хорошее, может быть и плохое, и даже были смертельными врагами. Но в подсознании в сегодняшнем воплощении это осталось и даёт такие "команды", что объект чем-то притягивает. При этом не обязательно они будут счастливы - может быть и наоборот - один будет мстить другому, даже сам не понимая почему.
    И кстати то что в каждом воплощении мы получаем разное тело и может объяснять тот факт, что такие кармические связи могут быть с особями, совершенно разными по физической привлекательность в рамках самсары. :yes.gif:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • ага, и эти люди не видят в упор моих водяных собачек.

    По теме.
    Ильич и страсть - две вещи несовместные, так что КГ/АМ

  • Я то предлагаю обсудить тему на реальном, земном уровне, без эзотерики... А то тут опять в городе какой то специалист объявился по "регрессивной психотерапии". Гоняет людей по прошлым жизням морока, а потом кому то вытаскивать их из реактивного психоза...

  • Патомушто мальчик.

  • написала в личку. я влюбилась в Кутзее:улыб:

  • они что дурочки, Ильич? зачем звать то, что само приходит.. природа не поскупилась на гормоны для женщин до тех самых седых волос :wub1.gif:

  • В ответ на: они что дурочки, Ильич?
    И это не исключаю (с глубокомыслием)...

  • вот. топик можно закрывать. гормоны=химия=страсть.
    а менделеев молодец! :biggrin:

      

  • ну тогда какой с них спрос?

  • Так и я как бы об этом же, но есть ньюанс...

  • фигасе как вывернул народ "необъяснимые" причины притяжения)
    выходит дама взамуж по любви, муж её колотит. терпит страдает, разводится. выходит опять взамуж - опять домашний тиран. и шож они все казлы то такия? аааа, так это потому что в прошлых жизнях у неё знакомцем был пират :biggrin:
    я психотерапею от изворотливости людей, лишьбы тока от осознанности отмазаться чо тока не придумают)

  • Патамушто так ихнему, искорёженному социальными сетями подсознанию угодно...

  • В ответ на: выходит дама взамуж по любви, муж её колотит. терпит страдает, разводится. выходит опять взамуж - опять домашний тиран. и шож они все казлы то такия?
    про "Если третий муж продолжает бить по морде, то может быть дело не в муже, а в морде?" - здесь уже писали?

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • аааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ха-ха!:

    я, кстате тож таких встречал. без люлей, как без пряников.
    видимо трудное децтво виновато :umnik:

      

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: