Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Размышления вслух...
    На днях в троллейбусе наблюдал следующую картину.
    В транспорт зашли мать, женщина пенсионного возраста с гордо поднятой головой и полуопустившийся мужчина лет сорока, как в последствии выяснилось ее сын. Мать оплатила за проезд, а мужчина сказал кондуктору что у него нет денег и начал просить мать оплатить за его проезд. Мать при этом платить за великовозрастного балбеса отказалась и настаивала на том. чтобы он вышел и не ехал вместе с ней. Услышав этот разговор сердобольная женщина сидевшая рядом заплатила за его проезд, и мужчина продолжал на весь троллейбус клянчить с матери деньги на выпивку.
    Во всей этой ситуации меня затронула не позиция матери, воспитавшей сына алкоголика и по сути получающей по заслугам, а то с какой легкостью посторонняя женщина спонсирует совершенно незнакомого ей алкоголика.

  • это очень по постороннететкинскому. у нас любят опустившихся алкашей. вот зашел бы в транспрорт хорошо одетый человек и сказал: у меня сломался мерседес, а кошелек как назло дома оставил - вот услышал бы о себе много интересного.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Но ведь по сути - давать деньги алкашу - это подталкивать его к пропасти?

  • ах, да кто об этом думает

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Иными словами весь этот мужской алкоголизм от недуманья?

  • Весь этот мужской алкоголизм от плохих генов.
    Спорить дальше не собираюсь, я права.

  • Вообще-то, каждый решает за себя, взрослые люди не несут ответственности за других взрослых людей. Алкаш мог бы решить не бухать, но просит деньги на выпивку. Тетка решила оплатить проезд человеку, а не выпивку. Мужик решил принять ее помощь, а мог бы отказаться. Не ее вина, что он алкоголик.

  • В ответ на: начал просить мать оплатить за его проезд. Мать при этом платить за великовозрастного балбеса отказалась и настаивала на том. чтобы он вышел и не ехал вместе с ней. Услышав этот разговор сердобольная женщина сидевшая рядом заплатила за его проезд, и мужчина продолжал на весь троллейбус клянчить с матери деньги на выпивку.
    ... с какой легкостью посторонняя женщина спонсирует совершенно незнакомого ей алкоголика.
    тетке хотелось ехать спокойно, не выслушивая всю дорогу завывания алкаша об оплате билета
    откуда ж ей было знать, что он все равно начнёт зазывать, теперь уже по другому поводу
    бедная женщина

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Тут одно из двух:
    1. Либо ты обманываешь, потому как тетки конечно дуры, но деньги алкашу дали бы, если бы вилели в нем потенциального....короче сексобъект
    2. Из жалости к пожилой женщине, что алкаш весь мозг ей вынес, вот и дала денег, чтоб отвял от матери...может потому как у самой такое "чудо растет"

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Согласен, но только от части.

  • Судя по поведению, у него даже и в мыслях не было отказаться (побирушка по жизни).

  • Какой там секс объект... Я вас умоляю... Хотя может быть сильно на любительницу...

  • Вторая тетка вполне может быть матерью такого же алкаша, которого тянет на себе всю жизнь. И она щапоатила как за своего. А еще может быть матерью, потерявшей сына, и теперь ей живой любой лучше мертвого. И еще уйма сценариев. А вообще - да. Медвежья и неприятная услуга для матери алкаша вышла.

  • Как я заметил по жизни алкашами достаточно часто становятся особи мужского пола недополучившие в силу тех или иных обстоятельств в детстве (и особенно в раннем детстве) материнской любви и внимания. И утверждаю, что именно в силу этого обстоятельства в последующем они легко примыкают к подростковым алкогольным и криминальным сообществам.

  • как я заметила по жизни алкашами становятся особи мужского пола "залюбленные" мамами

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Согласен, чисто по тому, что именно "залюбленные" воспринимаются порой их инфантильными матерями как живые игрушки и по сути настоящей материнской любви идущей от сердца не получают.

  • скорее как #яжемать!

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Медвежья услуга здесь не от посторонней тетки а от матери, которая до сорока лет сыночку зад подтирала, а сам он себя обслуживать не научился.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • На клинопись перешла?

  • В условиях задачи нигде не сказано, что она ему зад подтирала.

  • Вас буквальный смысл интересует?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Отнюдь. Именно что не буквальный.

  • В ответ на: Во всей этой ситуации меня затронула не позиция матери, воспитавшей сына алкоголика и по сути получающей по заслугам, а то с какой легкостью посторонняя женщина спонсирует совершенно незнакомого ей алкоголика.
    Почему спонсирует алкоголика? Был бы я в этой маршрутке и если б ехать больше 5 минут, то денег бы дал на выпивку - лишь бы пряник свалил из транспортного средства и дал доехать в спокойствии.

  • Слушайте, а вот вас правда всех беспокоят какие-то алкоголики, едущие в одном автобусе? Я вот их не вижу и не слышу. У меня вон соседка по площадке... если вдруг кому-то из соседей по подъезду привезли, скажем, стройматериалы какие-то средь бела дня и целых 10 минут их заносят на этаж, то она вся изноется, извоется, что очень шумно и невозможно жить. Она слышит беготню детей, которые бегают над нашей квартирой. Вот я их не слышу и не замечаю (а квартира с детьми ровно над нашей), я вообще не помню последний раз, чтоб я слышала какую-то особую беготню (а детей там трое), а она непременно при случае изноет все мои уши, как они ей мешают и истерзает выяснениями, почему они не мешают нам.
    Мне не мешают и я совершенно не замечаю людей громко разговаривающих по телефону где бы то ни было, мне не мешают коллеги, которые вдруг громко о чем-то говорят между собой, меня вообще никто не раздражает, если он находится далее, чем 50 см от моего туловища. Пусть хоть он изгундится с просьбами о выпивке, обращенными не ко мне. зачем вы их всех видите? зачем за них платить??? вот какое такое действительное неспокойствие он внес своим гундением? это ведь фоновый шум жизни, как шелест листьев.

  • нервы, нервы видимо все) заставляют остро реагировать на любые раздражители :umnik:

  • А я вот, спускаясь в выходные погулять с семьей, заметил странного типа в подъезде. Он стоял на моем этаже и ждал лифта. Когда я вышел, он, увидев меня пошел вниз пешком. Из подъезда, пока я ждал своих в машине, он не вышел.
    Я неправильно сделал что вернулся обратно в подъезд, нашел его шатающегося вверх-вниз и выгнал из подъезда? Он явно что то хотел, мне кажется искал где сделать закладку. Тоже нервы?)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Я тоже бы так сделала. Не нервничая)

  • Если почитать то, что ты написала выше, можно сделать вывод, что ты его не заметила бы)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ты не внимателен, друг мой) а точнее - не проницателен)

  • Зачем тут проницательность? Текст вполне информативен, и я отвечал на него, на позицию, изложенную в нем)

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • вот даже вовлекаться не хочу под пестик в ступу и воду)
    я предлагала не делать из шума значимого события, не преумножать сущности там, где этого не требуется, не делать из мухи слона, а ты трактуешь это как не замечать ничего вокруг.

  • Замечать - надо. Не надо вовлекать это в эмоциональную окраску. Но это уже кто как хочет.
    Тот же незначимый начинающий алкаголик может подружиться с твоим сыном и показать ему мир своими глазами. Не замечать?

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • у вас уже в подъезд заходят за этим? У нас пока во дворе закладочники маются, но довольно активно. Впрочем, как мне представляется, подъезд пятиэтажки, где всё на виду, существенно отличается от подъезда многоэтажки, где хватает потаённых мест и потому эти товарищи туда и прут...

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • По всем признаками именно закладка, потому как ходить вверх-вниз... не знаю для чего. И не смог ответить на мои вопросы что он делает здесь и где живет. Просто буркал и вниз убегал. Но это я виноват, сверху стал его ловить, а надо было снизу вверх, чтобы в угол зажать. А так... удрал он от меня...

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Джонни, ну, чего ты передергиваешь и нападаешь на Свет?
    Она говорит про незнакомых алкашей в незнакомом месте, а ты про алкашей, которые трутся у твоего порога.
    Каждый взрослый человек живет свою жизнь как хочет. Пока его(ее) способ жизни не мешает жить окружающим, это остается его личным делом. Если мешает, этим уже должна заниматься полиция.

  • Че, ее теперь и потискать нельзя?(

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Нет, надо платить за алкоголиков и лечить своими силами.
    всех. а то не дай бог с сыном подружатся.))

  • В ответ на: мне кажется искал где сделать закладку.
    или личинку отложить))

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Алкоголизм не лечится)) А вот детей надо как то ограждать, проводя воспитательные беседы и показывая собственный пример))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Не, Саня... он долго ходил... Личинка так долго ждать не может :biggrin:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • т.е. это ты та условная бабка, которая платит за чужого алкоголика, чтоб он не гундел??))

  • Бывало что давал откровенным алкаголикам, а бывало что и фиг. На маркетинг смотрю, как именно он продает свою нужду. В общем... подход индивидуальный))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • В ответ на: Слушайте, а вот вас правда всех беспокоят какие-то алкоголики, едущие в одном автобусе?
    в совеЦкое время, когда мы набивались как шпроты в 58-ой и единым монолитом плыли к цели - меня никто не раздражал, а после длительного перерыва я тут недавно пару раз проехал в ОТ и был чисто неприятно удивлен. что народ и пиво пьет в салоне и по мобилам орет как будто ему причинное место отдавили и т.п. Но в автобусе - это ещё фиг с ним, но маршрутка - это практически интим. Поэтому почему бы и не откупиться, чтобы потом жениться не пришлось? Но я тут теоретик ибо уже 7 лет не участвую в броуновском и маятниковом движении леммингов, даже как водитель ибо хожу пешком.

  • но вот как, например, такое не заметить:
    зимой было дело. в маршрутку зашла женщина с девочкой примерно лет 3-х
    этот ребенок таааак орал и капризничал! я прожила долгую жизнь, 2 года отработала в детском саду, но ТАКОЭ наблюдала впервые.
    смысл капризов сначала был классический "хочу к окошку!", потом "мама не садись рядом со мной, мне мало места! ты меня поняла? не садись, я сказала!!! бе! бе! я не хочу, чтобы ты сидела рядом со мной! АААААААААА!!!! НЕ СТОЙ возле меня! ААААААААААААААААААААААААААА!!!!!" *диким пронзительным голосом*
    женщина ооочень спокойно ей объясняла, что так вести себя нехорошо, что они в общественном месте, и "я же выполнила твое требование - видишь, не сажусь"
    она почти всю дорогу СТОЯЛА
    вся маршрутка была просто в *нецензурное выражение* с квадратными глазами и с заложенными ушами
    я еле сдерживалась, чтобы не рявкнуть на чужого ребенка
    потом на остановке зашла бабуля, попыталась построжиться на девочку - эффекта 50%
    потом догадалась пересесть на свободное место рядом с ребенком, а на свое место посадила женщину
    больше мы никаких верещаний не слышали, а женщина и бабуля тихо мурлыкали на тему воспитания, женщина немного виновато, но не без гордости рассказывала о дочкиных домашних выкрутасах, видимо считала нормой
    еще была мысль, что ребенок психически больной (психические заболевания ведь могут развиваться с раннего детства? :а\?: )
    до сих пор под впечатлением

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • У вас,наверное,нет детей. Про кризис трех лет слышали?

  • :agree:

    как то отдыхал в приличном месте ...на второй день ко мне за стол подсадили мамашу (весьма миловидную девушку ) и её бешеное продолжение в виде девочки 5-6 лет.
    это отродье испортило мне приятное расположение духа уже через 5 минут...она отвратительно вела себя за столом ,громко орала,капризничала ,хватала еду руками и тд...последней каплей гадости она разлила сок на столе и замарала мои мексиканские шорты .
    мамаша тупо улыбалась и тихо делала ей невнятные замечания .
    после обеда я подошёл к администратору зала и в категоричной форме потребовал пересадить или меня или эту мерзкую семейку ...через 5 минут мне уже зарезервировали место в противоположном углу зала.

    на ужине я уже приятно беседовал в новой приличной компании ,когда внезапно появилось это чудовище и заблажило на весь зал :дядя идите к нам !!! я нагнулся к её уху и чётко сказал -иди на №№№ девочка!

    девочка вытупила на меня свои свинячьи глазки и в ступоре застыла с открытым ртом ...пришлось ещё и направление к маме пальцем показать.

  • я не замечаю.
    вернее мой мозг совершенно умеет выключать ненужную информацию из поля зрения до полной невосприимчивости. И я не делаю над собой усилий, чтоб не замечать. Иными словами, я вижу и слышу в первый момент все, и очень остро слышу на физическом и эмоциональном уровне все раздражители. т.е. я кинусь на помощь к тому, кому это потребуется, я не закрою глаза на просящего помощь человека, попавшего в беду и тэдэ. Но мой мозг автоматом отключает все органы восприятия, когда при мгновенном мозговом анализе оказывается, что это капризничающий ребенок, которому не грозит никакая опасность или алкаш, которому хочется бутылку/бесплатно ехать или когда никто физически намеренно не лезет в мою зону. Иными словами лезть ко мне руками в глаза не стоит, конечно, и, когда трогают меня, я тоже не люблю) Но около меня могут капризничать 10 детей в автобусе, орать 20 детей в самолете, лаять 15 собак под окнами, а концу поездки я совершенно искренне скажу, что в салоне было тихо)

  • Про кризис 3-х лет слышала, наблюдала и даже принимала активное участие, будучи сама в этом возрасте ))
    У меня нет детей.
    Но ладно я...
    По наблюдениям за кхм... *цензура* весьма удивленными лицами пассажиров, следуя вашей логике, у них тоже НИ У КОГО детей нет и не могло быть. Так вероятно сложилось волею судеб, что мы все собрались в этой маршрутке единовременно )))))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • так уши же у всех закладывало, ребенок рот не закрывал почти всю дорогу
    В ответ на: около меня могут капризничать 10 детей в автобусе, орать 20 детей в самолете, лаять 15 собак под окнами, а концу поездки я совершенно искренне скажу, что в салоне было тихо)
    завидное качество, железные нервы (с)
    я так не умею ))

    Человек меньше всего похож на себя, когда говорит от своего имени.
    Дайте ему маску, и он расскажет всю правду.
    Оскар Уайльд

  • В ответ на: так уши же у всех закладывало, ребенок рот не закрывал почти всю дорогу
    пофиг)
    и это не железные нервы) железные нервы - это ты когда усилием воли и силой нервов давишь раздражитель. А я его не вижу, не замечаю)) поэтому соседка по площадке, которая ежедневно ноет мне про то, как дети из соседней квартиры топают и не дают спокойно жить, является для меня гораздо более раздражающим фактором, чем эти самые дети))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: