Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

О творческих хитросплетениях

  • ладно хоть не покаяться)))

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Сомнительная конторка с мутной историей. В советские времена вас точно не их продукцией угощали.

    Вам для экспериментов на себе или травануть кого? ))

    Если попытаться получить удовольствие конкретно от экзотики (раз уж не хотите поддерживать отечественного производителя), попробуйте продукцию "Бахуса" (что на Гоголя 200 с чем-то). Там хоть что-то приличное делают, правда, без изысков. Выигрывают лишь по соотношению цена/качество. Самые бюджетные марки стоят меньше нашей водки.

    Надо только иметь в виду, что ординарные коньяки они зачастую производят из грузинских дешевых коньячных спиртов (на случай индивидуальной непереносимости сообщаю). ))
    Вместе с тем, отмечу, что вследствие популярности торговой марки, не все, на чем написано "Бахус", является таковым. Брать нужно в проверенных местах.

  • Спасибо. :agree:

  • это редкость, но я согласна с тобой целиком и полностью
    и, для меня самое, в этой ситуации, неприятное, не знаю ЧТО делать

  • Не мешать человеку жить как ему хочется.

  • В ответ на: Алматинский коньяк, Казахстанский, который с Мурманской д. 4 пробовал? Мне ещё в советские времена привозили, был вполне приличный.
    Поступали в клинику пациенты из Казахстана. Когда я в разговоре про Казахстан похвалила казахстанский коньяк, они сказали, что завод по его производству возглавляет армянин, который раньше работал на коньячном заводе в Армении. Теперь живет в Казахстане, выпускает коньяк хорошего качества по технологии армянских коньяков.

    Совсем недавно с двумя симпатичными БЗ-шницами раскупорили бутылочку казахстанского коньяка. И так хорошо она пошла!!! :бебе: :live: :friends:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Шлёндры на вас нету. Она недавно на пару в чулках удивлялась, а тут однополая тройка.

    БЗ-здох

  • Я тебе по-секрету скажу: она была в этой тройке! :biggrin:
    У нас был в чистом виде девичник с коньяком. Мужчин не хватало очень-очень! :хммм:

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • Если спросить любого грузина, что он думает про армянский коньяк, он рассмеется и терпеливо, как неразумному ребенку, объяснит, что коньячное дело в Армении основал грузин.
    К этому поначалу можно отнестись, как к ставшему уже фольклорным и анекдотичным соперничеству двух соседних народов, если не заняться изучением истории вопроса.
    И тогда мы узнаем про легендарного Давида Сараджишвили, который, получив великолепное образование в Европе (а с ним и степени доктора философских наук и доктора химических наук) и будучи уже зрелым человеком, дополнительео изучал тонкости виноделия. Был знаком с самим Камю (не Альбером, а самым что ни на есть Жаном-Батистом, основателем известного коньячного дома). Тот не только делился с грузином своими секретами, но и помогал технически.
    Короче, Сараджишвили заложил основы промышленного производства коньяка в РИ, построив коньячные заводы в Тбилиси (1888 г.), Кизляре (1889 г.), Ереване (1894 г.), Калараше, Молдавия (1895 г.), Баку (1896 г.).
    В Алма-Ате не успел. ))
    Из всех тех заводов в сегодняшней России остался лишь Кизлярский.
    Кстати, многие знают историю про то, как Сталин удивил большого ценителя коньяка Черчилля, принявшего грузинский коньяк за хороший французский. Так это был легендарный Энисели производства именно того тбилисского завода. А тогдашний главный технолог завода Вахтанг Ципишвили стал лауреатом Сталинской премии за эту маленькую дипломатическую победу. ))

    Спору нет, армянский коньяк хорош, но сами армяне (даже ереванские) весьма скептически относятся к тому, что даже у них можно купить достойный, аутентичный коньяк. А если учесть чешскую байку про непосредственную связь качества пива с совестью пивовара, то относительно того, что делают армянские коньячных дел мастера на стороне (тем более в краях, далеких от коньячных традиций), то скепсис возрастает неимоверно. ))

  • О как творчески хитросплел тему ТС, начав с критики графоманства и перейдя питию! ))

    По теме же хотелось бы высказать и свои скромные соображения.
    Проблема, поднятая автором, на мой взгляд, проистекает вследствие того, что особи, грешащие ею, явно не слышали кондак (если вообще знают, что это такое :ухмылка: ) "Фарисеева убежим высокоглаголания!"
    Иными словами, даже не помышляют о том, как противно богу это "высокоглаголание": высокомерие, самохвальство, самопревозношение довольного собой фарисея, стремящегося казаться не тем, что он есть на самом деле (гробами повапленными)...
    Понты, по-нашему. Тем более смешные на фоне кошмарной орфографии. ))

  • В ответ на: Камю
    Сразу да. Отдала голос за камю.
    В ответ на: относительно того, что делают армянские коньячных дел мастера на стороне (тем более в краях, далеких от коньячных традиций), то скепсис возрастает неимоверно. ))
    Дегустировать казахские коньяки от армянских мастеров не подписалась бы : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: Понты, по-нашему. Тем более смешные на фоне кошмарной орфографии. ))
    Уж больно вы ограничиваете фон, на мой взгляд... прямо ущемляете : )) по-моему, он гораздо богаче и цветистее одной только орфографии... : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да куда уже богаче выспренней, натужной графомании, густо замешанной на кошмарной орфографии?
    Это стремление "сделать красиво" мне всегда напоминало страсть к плюшевым скатертям с кистями, коврики с лебедями, слоников на комоде или ч/б фотографии, раскрашенные сельскими умельцами анилиновыми красками вручную. :ухмылка:

  • :biggrin:
    ***она была в этой тройке!***

    она И ЗДЕСЬ была )))

  • В ответ на: ч/б фотографии, раскрашенные сельскими умельцами анилиновыми красками вручную
    Вот при всей нелюбви к искусственности, все-таки не могу отказать этому направлению ремесленничества в некотором шарме, передающем характер той, ушедшей эпохи... Между прочим, в нашей семье имеется мой детсадовский фотопортрет именно в том стиле... и пусть меня невозможно узнать на нем кареглазую и тонкогубую в сарафане и кофте несуществующих цветов (и ничего с тем фотографом не сделаешь - он художник, он так видит : ))) мне он по-своему дорог : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Как артефакт, оставшийся от ушедшей эпохи, вполне допустимо. Но как массовое увлечение - увольте.
    Но тут мы скоро перейдем к таким трудноуловимым и подчас эфемерным понятиям, как чувство меры, вкус, уместность и пр. И кто-нибудь непременно вспомнит присказку про девушку и невыводимую деревню... :ухмылка:

  • Так ты дальше НП читай, там уже явная динамика по этому вопросу прослеживается.

  • Да я чё то уже полгода трезвый образ жизни веду, вот думаю не заболел ли...

  • Гордыня из словоблудия при бездуховности хотел сказать :agree:

  • От скудоумия это.

  • > Гордыня из словоблудия при бездуховности хотел сказать
    -----------------------
    Эко ты его припечатал! :biggrin:

    TLC-70
    Megajet 400, Tough Dog 2", BFG 33x10.5xR15, ComeUp 9500

  • :secret:
    Показать скрытый текст
    КТО Я ТАКОЙ, ЧТОБЫ НЕ ПИТЬ

    В конце концов, кто я такой, чтоб не пить?!
    Что я из себя корчу?
    Что за выпендреж?
    Нет, мол, извините, мне спиртного нельзя. Мне стакан сока.
    Бери водку, не умничай!
    Посмотри вокруг.
    Пенсионеры голодают.
    Педагоги бастуют.
    Молодежь без перспектив.
    А тебе спиртного нельзя.
    Пусть все передохнут, а я, значит, буду трезвым.
    Пусть все окоченеют, а я, значит, на брусьях?..
    В Америке сибирская язва, а я даже не выпью, я даже с друзьями не посижу.
    Мне, значит, нельзя.
    А остальным, значит, можно.
    Они, значит, берут на себя, где-то сидят, у кого-то собираются.
    А мне, представьте, нельзя.
    Кто же тебе поверит, Михаил?
    Сейчас такое время, сейчас такая эпоха.
    Принял командирские 100, или лучше 300, или, чего мелочиться, 500 – и ничто тебе не страшно.
    А не хочешь участвовать – собери людей, ставь стол, попрощайся и уезжай... Но ставь стол!
    И мы справимся.
    Нам пить можно.

    М.Жванецкий
    Скрыть текст

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Ты о чем вообще?

  • Ты о чем вообще? (с, ильич)

  • На мой взгляд, самое забавное в Жванецком то, что если бы он был русским то никто бы его не слушал.

  • Ааааха-ха : ))) Бинго, ильич! : ))) Это вы сказанули в самом удачном месте и подходящей компании : ))))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Только об этом.
    Показать скрытый текст
    интим и секс не для Красной площади, а для двоих или , по решению и согласию всех участников, для определённой группы
    Скрыть текст

  • Ви думаете...?

  • Таки да...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Ну а чё, и с Фрейдом та же песня (чисто по моему мнению разумеется). Его соплеменники подумали как отобрать паству у католической церкви, нашли парнягу с сексуальной акцентуацией и начали его продвигать. А по результатам так называемой сексуальной революции эти ребята столько бабла срубили, что боже ж мой. Ну а дальше если наблюдала, то он после 50-ти лет закончил с либидо, и начал о стремлении к смерти вещать, ну и посмотри теперь как у них там похоронный бизнес поставлен (вон кстати Тигирька недавно там на экскурсию по кладбищу ходила). А если есть кто реально его книги читал, то там язык то даже хуже чем у некоторых БЗшников.

  • Ну так технологии :dnknow: По большому счету, любые, даже взаимоисключающие идеи продвигаются одними и теми же методами...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • хе-хе
    Ильич читал в подлиннике на французском и немецком?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Ну, в комиксах

  • Это уже древность, а вот сегодня пришлось с реальной компьютерной зависимостью поработать... Понаблюдал как там всё закручено... Рабовладельцы отдыхают...

  • Как говорится, имеешь свои два класса, читай мурзилку...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: