Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Вот вопрос такой у меня. На примере очень близкой подруги. Допустим некая жена узнала что у мужа есть любовница (ну или он влюблен, не суть важно). Применив разные методы она смогла (это не важно совсем какие) она смогла прочитать полностью всю переписку возлюбленных допустим в ВК. Такую которая не оставляет сомнения в том, что некий муж влюблен в любовницу или усиленно делает вид. После чего она продолжает жить-поживать и добра наживать, заручившись его обещанием что тот больше не будет.
    Внимание вопрос. Вот как по Вашему, если мужчина-муж знает что его жена уверена на 100% в измене и при этом это принимает, то теряется ли к ней его уважение? Пусть подсознательно в глубинах души. Думает ли он (подсознательно) что отныне ему можно все и ничего не будет?
    Не лучше ли этой женщине было молчать о своем тайном увлечении читать чужие переписки?

    Топик закрыл(а) (19.02.15 08:55)

  • Однозначно теряется!
    Кто говорит что нет -лукавит очень сильно.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В обратной ситуации аналогично будет -не будет она мужа уважать уже.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Как теряется, так и находится, когда он поймёт, сколько усилий приложила жена к сохранению семьи.

    БЗ-здох

  • Это в теории, а как оно на практике - ХЗ. Или ты как раз с точки зрения практики?)

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • В обратной ситуации точно, это я как женщина вполне могу предположить. А вот мужской взгляд мне интересен. Может у вас там по другому устроено? наоборот скажет: ой какая мудрая женщина и еще больше давай уважать?

  • Вот именно что предположить. А как оно на самом деле будет - неизвестно

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • уважение к человеку если уж теряется, то фиг оно вернется

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • скажем так -жизненный опыт говорит мне об этом

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • А сколько она приложила усилий? Она ничего не сделала, кроме как обозначила свою информированность и "запретила" ему все. Правда запрет подействовал только тем что он стал теперь гораздо осмотрительней.

  • а как же...даже лошадь спотыкается и дать второй шанс, а?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • У меня встречный вопрос: если муж изменяет жене, значит ли это, что он изначально её не уважает?
    Как Вы думаете?

    Жизнь- как фотография: получается лучше, когда ты улыбаешься. :улыб:

  • как это еще больше уважать? или уважает или нет
    тут нельзя быть немножко беременным

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Уважение не теряется, в некоторых случаях даже возрастает (я тоже на примерах из жизни близких друзей)
    Подсознательно он не думает что ему теперь все можно, если он заводит себе подружек - значит такова его природа, что до этого случая, что после - особо его разоблачение не изменит, лишь откорректирует применяемые меры безопасности
    Женщине лучше молчать о своем тайном увлечении читать и делать все чтобы удержать этого мужчину, если она в нем заинтересована. Есть специальные женские приемы - убедить его что она без него не сможет жить (типа сердце слабое, давление, плохая стрессоустойчивость и т.д.), что она сама ничего не умеет, постоянно говорить как она его любит, ни в коем случае не ныть и проч. (так проявляется женская мудрость)

  • Пытаетесь утешить себя? не обольщайтесь. 100% женщина никогда не будет уважать мужика который знает и ничего не предпринял.

  • второй шанс да, но это никак с уважением не связано уже

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну да, ну да. Вспомни своих учителей в школе, которых ты недоуважовывал по поводу своего гормонального вихря.
    А сейчас, когда поутихло, вполне уважаемые люди.

    Да и уважают не самих людей, а их поступки. Поступки могут быть разными.

    БЗ-здох

  • В ответ на: После чего она продолжает жить-поживать и добра наживать, заручившись его обещанием что тот больше не будет.
    Как это было у Стаса Старовойтова про жену, которая попрошайкам просто так денег на даст, а только после того, как все тщательно проверит: "Точно не на водку?" :biggrin:
    В ответ на: Не лучше ли этой женщине было молчать о своем тайном увлечении читать чужие переписки?
    Однозначно лучше (хоть я и не М). Хоть в каком отношении возьми.

  • В ответ на: как это еще больше уважать?
    чейто? а разве уважение не возрастает с хорошими поступками и действиями в параллель? или вот уважаю и все нини ни туда и не сюда?

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • спорить не буду
    но я не согласен

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да мне себя ни в чём утешать не надо, у меня в этой сфере всё хорошо, просто вы же не сказали 100% что вы именно так поступите, вы отделались весьма увиливающим глаголом "предположить", вот я и уточняю)))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • >Она ничего не сделала

    Она сделала много - не стала пороть горячку. Это дорогого стоит.

    БЗ-здох

  • Я думаю что это не значит что он ее не уважает. Он мог поиметь влюбленность на стороне допустим. Знаете бывает такая страсть, которой трудно противиться даже не смотря на голос разума, это можно понять.
    При этом уважать свою жену. не вижу противоречий. А так же он мог не любить жену, а только уважать. Разве Вам не встречались пары которые живут без любви??? но при этом уважают друг друга.

  • а зачем давать второй шанс. если ты этого человека не уважаешь и более того не зауважаешь? странненько...

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • ну у меня так
    я или уважаю человека или нет

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • я с Вами в целом согласна. Моя теория такая же. Но вот верно ли это в большинстве случаев? Вон некоторые мужчины утверждают что ничего не меняется в их головах.

  • В ответ на: Она сделала много - не стала пороть горячку.
    В вашем понимании это что?

  • погоди
    второй шанс она ему дает исходя из рассказа ТС
    а неуважает то он ее

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • На первый.


    Да может ей на настолько все равно, изменяет он или нет, такая степень равнодушия, что "запрет" - лишь для проформы.

  • Развод, девичья фамилия, все оргазмы я имитировала.

    БЗ-здох

  • Такой маленький шантаж...
    :eek:
    То есть муж уважает женщину, которая себя не уважает?
    однако

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Есть специальные женские приемы - убедить его что она без него не сможет жить (типа сердце слабое, давление, плохая стрессоустойчивость и т.д.), что она сама ничего не умеет, постоянно говорить как она его любит, ни в коем случае не ныть и проч. (так проявляется женская мудрость)
    -------
    Какие страшные вещи) Я наоборот думала что женщина должна постоянно показывать что она самостоятельная полноценная личность и он ей нужен только по одной причине - потому что хочется быть именно с ним, этим человеком. А не чтобы гвоздь забить или нужен мужик в доме. Мудрости маловато у меня (ой что-то сердце закололо....и в правом боку).

  • Да, я думаю так бы она сохранила лицо и уважение мужа. Он то итак пока никуда валить не собирался. А тут что она выиграла? не ясно.

  • и вообще
    не любить и не уважать -разные вещи так то

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Типа любит. Там не только запрет, а полный контроль установлен.

  • Конечно разные. Без любви ещё можно прожить. Тут набегут спорить, но всё-таки у любви столько ликов, что кому и извращением покажется.
    А вот без уважения не прожить. Уважение гораздо проще идентифицировать.
    Без уважения и доверия. Хотя может это и любовь как раз.

    БЗ-здох

  • В ответ на: Развод, девичья фамилия, все оргазмы я имитировала.
    Развод не в ее интересах. В ее планы совсем не входит. Как раз это можно понять, не понятно другое - зачем было все эти знания получать если не хочешь их потом по назначению использовать.

  • Какое уважение, если люди друг друга обманывают? это обоюдные манипуляции

    *там у этой эвы про флирт по договоренности неплохо написано*

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • [прицепилась к слову "выиграла"]
    Хотя в идеале надо голову держать холодной на "вкл", в жизни - очередной привет от Кэпа - не всегда, к сожалению, получается сохранять здравомыслие и просчитывать предполагаемые выигрыши. :dnknow: Иногда хочется сказать, потому что хочется. А не заниматься тактикой и стратегией.

  • Вот Вы самую главную суть написали, как мне кажется. Что дальнейшее неуважение мужа будет строиться на понимании что женщина себя не уважает раз такое терпит. А раз она себя не уважает то ее он не будет уважать подсознательно, хотя разум будет ему твердить "это идеальная жена, такая хорошая и терпеливая". И сколько сделала!!!!! Но подсознание страшная штука. Поэтому женская мудрость в том, что если реально не хочешь развода надо имитировать не затуманенное сознание.

  • Вы считаете что обман = не уважение? я так не думаю. Существует в моем понимании миллион ситуаций когда лучше соврать и это совсем не проявление неуважения, а скорее сострадание, или ложь во благо.

  • В ответ на: Какие страшные вещи) Я наоборот думала что женщина должна постоянно показывать что она самостоятельная полноценная личность и он ей нужен только по одной причине - потому что хочется быть именно с ним, этим человеком.
    :secret: Передумывайте срочно! Пока не началось :appl:

    :biggrin:

  • тут вещи серьезные - целая дальнейшая общая жизнь. И говорить что хочется это роскошь непозволительная. Цена ошибки велика.

  • зато это соответствует природе
    женщина - слабая
    мужчина - сильный
    как бы мы выжили, если бы мужские особи не стремились сеять свое семя везде где можно?
    теоретически мужчина способен зачать 4 млрд. человек (примерно столько он сперматазоидов вырабатывает за жизнь)
    сколько может родить за свою жизнь женщина? не больше 30
    Английские ученые установили, что мужчина теряет сексуальный интерес к женщине примерно на 4-м году совместной жизни. Потом его природа зовет дальше
    Значит женщина заинтересована в выборе качественного (сильного) самца и его дальнейшем удержании.
    Смогла удержать своего красавца - мудрая
    не смогла - не мудрая
    Я конечно понимаю что есть и сильные женщины, но они, скорее, результат современных мутаций и пока они исключение намного больше чем правило

  • В ответ на: Развод, девичья фамилия, все оргазмы я имитировала.
    Последнее - сразу 5 :ха-ха!:
    Вот думаю: так уж ли дорого это стоит?

  • уважение и доверие исключают обман :dnknow:
    для сущностных отношений
    если же отношения формальны - то их и сохранять не стоит

    Если ты чувствуешь, что оставаться человеком стоит — пусть это ничего не даёт, — ты всё равно их победил (1984)

  • В ответ на: зачем было все эти знания получать если не хочешь их потом по назначению использовать.
    Для того, чтобы потом на чувстве вины мужа выжать из него как можно больше личных ништяков для себя. Это ж понятно, проштрафился - плати.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В некоторых случаях спонтанность - вообще лучший выход. Чем холодный расчет. Да и где гарантия, что расчет окажется верным? :dnknow:

  • (с.) дикие дикие люди..
    особенНо впечатлило про молчать и природу :flowers:

  • В ответ на: Такой маленький шантаж...
    :eek:
    То есть муж уважает женщину, которая себя не уважает?
    однако
    Никакого шантажа
    Мужчин во все времена в женщинах привлекала беззащитность и слабость

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: