Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Дано:
    1. Хвойное деревце элитной породы.
    2. Предрассудок, в соответствии с которым высаживать в своем дворе и на своем участке хвойное дерево не к добру.
    Требуется понять, многие ли подвержены п. 2.
    В общем, предлагаю высказать мнение и проголосовать.

    Хвойное дерево на участке не к добру.
    полная чушь
    истинная правда
    не знаю, но на всякий случай на своем участке не посажуомневаюсь
    свой вариант

    Результаты голосования



    И не стесняемся высказываться, решается судьба нежного крохотного саженца. И решить ее требуется в течение суток-двоих, не больше.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Предрассудок заключается именно в посадке - или в самом факте произрастания?

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Да у кого как... по-разному людей клинит. Вот и пытаюсь понять, что делать-то с деревцем.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Хвойные они разные. Одно дело ель или кипарис, другое - сосна или кедр. Если первые все же мрачноватые, то вторые только глаз радуют:улыб: Нажал на первую кнопку.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Потому что про посаженность не припомню примеров (у самой торчащий в огороде саженец для ответа не годится, ибо времени прошло мало и воткнут он неудачно, даром что отец сажал, так что, видимо, загнется), а вот у соседей офигенская елка в огороде стоит (видимо, отродясь) - и живут они оченно даже хорошо, т-т-т.
    Нажала на первую.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • Речь идет о кедре сибирском с улучшенными генными свойствами, полученном из материала "плюсовых" деревьев (на сленге спецов, я сама слабо представляю, что это такое).
    Высажен и выращен в генетико-селекционном комплексе в Бердске.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • нельзя ель высаживать во дворе. кедру жить

  • Есть какие-то логические обоснования или на уровне верований?

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Кедр у многих растет на дачных участках:улыб:. Одно только плохо - растет медленно.

    "ерунда сама пройдет, а прочее неизлечимо"

  • Ответила "свой вариант": понятия не имею, надо, не надо, но у моих друзей на участке чего только хвойного не растёт, легче сказать. Очень красиво.

  • не к добру - это к чему
    у меня бабушка с дедушкой садили кедры и ели при рождении сыновей и внуков, обычная жизнь, не особо трагичная

  • свой вариант (хотя и приметы эти слышу впервые, но вариант касается любых посадок)
    Господи помоги и Отче наш, пока сажаешь,поливать с тем же...
    Хоть и говорит мокумкин, что у Скорпионов растут даже палки, торчащие из земли, я верю в силу молитвы.

    Вяжу оверсайз

  • а мокумкин верит в силу веры. во что поверишь, то и будет. только верить нужно взаправду. без оглядки на чужие мнения.
    это-же верно и для сосен/кедров во дворе.
    зы. ундина, а про дуб там ничо нету? :а\?:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • У моей мамы растет дерево- кедр! Очень красиво. Живет, хорошо финансовое положение хорошие и стабильное... Вообщем не каких особых несчастьев с детьми не наблюдается

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Юлька, у тебя все приметы к деньгам :biggrin:

    Вяжу оверсайз

  • Нет, дубов мне пока не дарили... пока только кедр : )

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Еще же нужно знать, в каких землях он растет, в каких не растет... солнце, тень, всякое такое...

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • мне показалось, что вопрос был не об ареале обитания внутри участка)))

    Вяжу оверсайз

  • Почему с детьми? Я слышала вариант с хозяином. Сама не верю, конечно, но у людей иногда бывают странные мнения... Вот изучаю.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Да в комплексе всё... Я ж ничего в этом не понимаю, ну не аграрий я совсем : )))

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Дорогая, я тоже кроме морковки ничо не понимаю, посему только выше указанным способом)))

    Вяжу оверсайз

  • В первый раз, поди, дерево сажаете? Всё больше рубить? :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Рублю я дрова :злорадство: и то недавно : )) а живое деревце ни за что :nea.gif:
    Говорите, что думаете о предрассудке.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • Сажать, однозначно! Это же кедр! По всем канонам это благородное дерево о нем даже в библии много раз упоминается. Он как мне кажется в принципе нанести вред не может. И мокумкин правильно сказал - зависит от того что в голове. В моей подписи о том же.

    Внешнее равно внутреннему

  • Папаня :wub1.gif: :agree: :чмок:
    слушай, а если я буду про морковку думать чо она кедр, то кто вырастет???

    Вяжу оверсайз

  • А я так и представлял Вас дровосеком!

    А по поводу предрассудков... Ну что тут говорить, предрассудки и есть предрассудки. Ща пойду, проголосую за "сажать". Уж больно мне это нравится.

    Ну, хотя бы чтобы оправдать ожидания некоторых (предрассудки то бишь чужие)... :ухмылка:

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • у вас еще были сомнения по поводу сажать :eek: *поразилась трижды

    Вяжу оверсайз

  • Ой, как я рада, что вы тоже здесь, Беркут : ))
    Очень, знаете, хочется пристроить кедрёнка в хорошие, заботливые и умелые руки.
    Я хочу поручить его вашим заботам. И очень рада тому, что вы не подвержены предрассудкам. Но надо было проверить : ) Мне-то сажать негде, у нас ни у кого ни дач, ни домов... есть участок в городе под застройку, но и тот продаю, так что...
    Вы согласны принять кедрёнка на свой участок? Только честно и без опасений обидеть отказом.

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • В ответ на: А я так и представлял Вас дровосеком!
    Многие фантазируют на мой счет, но чтобы так... изощрённо... : )

    В ответ на: "сажать". Уж больно мне это нравится.
    :rofl:

    Когда на свет появляется истинный гений, то узнать его можно хотя бы потому, что все тупоголовые объединяются в борьбе против него.©

  • У меня сомнения? :eek:
    Да ни за что!
    Сажать, однозначно сажать - всех и вся!

    Показать скрытый текст
    Ну что, оправдал твои ожидания? А ведь найдутся несомневающиеся в моих убеждениях. :biggrin:
    Скрыть текст

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: