Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Сообщества / Бешеные знакомства /

искусство при помощи цифирей(по возм. NF)

  • Ну так вот...по просьбам страждущих и не только.
    Модераторы не нужно сносить данный топик на Компьютерный...ОК?плз!!!

    Будем тут про планшеты...фсякие максы и кады...про то что позволяет воплотить наши бредовые идеи на "листе" монитора и просторах флеш памяти...

    Я уже писал, что приобрел самый дешманский и простой планшет для дочи...в подарок к ДР. Почему именно такой? А просто...чиста позырить что это такое...и с чем его едят. Если всё уродица, стал быть возьму покруче...

    а пока вот такой...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Итак, для чего нужен этот девайс? Графический планшет позволяет корректировать, ретушировать, раскрашивать фото, а также работать с изображением. Работа производится специальным набором интерактивного инструмента.

    Плюс ко всему и в моих спец. программах им работать намного удобнее чем мышью..(уже поюзал, тайно пол ночи :ха-ха!:)

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • О да! Присоединяюсь к просьбе ТС - не нужно сносить к компьюторщикам!!!

    Не я последняя скотина - за мною очередь еще.

  • Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • :respect:

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • Серафимм, вернешься - продолжай, пожалуйста. Не останавливайся. Очень интересно.

  • А... (махнула рукой) Умеешь рисовать - чем угодно нарисуешь, а не умеешь, так никакой планшет не поможет :-)

  • =Плюс ко всему и в моих спец. программах им работать намного удобнее чем мышью...=

    вот с этого места поподробнее, плиз! *приготовилась конспектировать*

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Вот яблочко, сын на планшете рисовал в программе Painter :-))

  • А это "открытка маме на нов.год", тоже пайнтер.

  • Ну не скажи.
    Планшет первейший инструмент для иллюстратора.

    Вот такие картинки ты мышью нарисовать сможешь, но это будет очень долго, настолько долго, что работать будешь только за еду :biggrin:

    Schrёdinger's cat

  • Ты рисовала?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • с "рисовальными" (растровыми) программами все интуитивно понятно...
    меня интересует применение в векторных прогах, типа автокада, инвентора

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Ага.

    В общем, Серафимм, отличный подарок, но с переходом на Ваком не советую тянуть - у меня тоже первым был Гениус, вот ей-богу, если б я не знала - каким может быть планшет, рисовала до сих пор бы мышью. Хотя как манипулятор в прогах он удобней, да, и тоннельного синдрома не будет.

    Schrёdinger's cat

  • В Иллюстраторе и Кореле - лучше не бывает. Мышью там не работаю вообще, программы векторные.
    А вот про автокад ничего не скажу - не сталкивалась.

    Schrёdinger's cat

  • Чувствуется рука профессионала. Худграф оканчивала?

    Достаточно, чтобы слова выражали смысл.

  • ну как бы вакомовские планшеты считаются на порядок лучше других, поэтому меня слегка удивил выбор Симы...
    но для начала пойдет, конечно...

    теперь поподробнее о манипуляторе в прогах?
    в каких, как пользуетесь? вместо мыши?

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • А мне непонятно :-))) Вот мой сын как-то в 3d модель (шкаф) вставлял картинки, сделанные в пайнтере.
    Но я так, чисто как зритель :-))

  • картинки, которые на дверцах?...
    как плоскость

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • вот ещё на планшете рисуночки, ну, конечно, это не искусство, сын мой не художник, он 3 дэшник :-)

  • то, что выше, он старался по уроку делать.
    А это сам придумал.

  • На планшете можно как кисточкой выделять места нужные, например под фарфор вот пытался раскрашивать юбки у статуэтки, ну это я уже печатала, ну пусть здесь будет, если ТС не снесёт, конечно :-)))
    Набросок. (не стал заканчивать, новая работа пришла)

  • симпатичненько...
    кстати, сейчас так и делают ювелирку...
    вначале рисуют эскиз, потом в 3д модель, потом в 3д принтере выпекают... потом из распечатанной модели делают форму (например, из резины) для отливки...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Познакомьте нас с ювелиром, мы бесплатно будем работать для него !

  • их много на ЖФ... там где разговоры про ювелирку...

    лично я знакома была только с одним (это было давно и неправда... у него это было хобби... и в те времена он без 3д обходился, потому что его просто не было...)

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • Почти.

    Кью, где требуется - как мышью (особенно, когда запястье стало болеть, актуально стало), когда рисую - как кистью, что корел, что иллюстратор сейчас большие возможности предоставляют для рисования кистью.

    Schrёdinger's cat

  • Да пока сопственна. не о чем...вот послезавтра задарю...тада и сам жежь поюзаю всласть..и выложу...стал быть..и дочины и свои ...единственное что могу сказать по трех часовому первому юзанию...мне планшет как то ближе...я ж всё детство перед мольбертом просидел:улыб:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • на таких планшетах стилусом пишут или кнопочками? там на технику акварели или пастели выйти можно?

    а с архикада выстроенное уже, туда на худ.доработку перетащить можно?

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • "туда" ни чего "перетащить" не можно....
    Планшет - это девайс...читай внимательно выше или хотябы инет поюзай...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • видимо, я извратно поняла словосочетание "работать с изображением". снкс.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • стилус для КПК, здесь ручка

    = а с архикада выстроенное уже, туда на худ.доработку перетащить можно?=

    туда это куда? :eek:

    кстати... на графических планшетах экранчик черный... только на навороченных можно видеть, что рисуешь, которые вместо монитора испольтзуются...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • про автокад и 3дмакс побольше напиши....
    я прям жду-жду....

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • на планшет, чтобы поработать "разукрашкой"..если там высокоживописно..впрочем, это уже не важно..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • блин...я ж ёрзаю сижу..жду четверга :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Чо как эта то?!!!:хммм:Знаешь как хочу...порисовать...но...до ДР низя...надо чоп по чесноку было всё...

    У нас тут "горе" случилось...мелкий сегодня днём просохатил во дворе свою СЕГУ...ручную...балбес...еле успокоил его...вечером....для маленького человека такое огромное горе потерять игруху...любимую..но походу не потерял а ...стащили...причом кто то из взрослых..казлы..блин..всё равно ж пропьют...уроды...я чот аж ..как то загрустил...не из-за СЕГи, а из-за ситуации...чо за народ?Ведь видели что мальцы рядом играют...понятно ж чья игрушка лежит..зачем брать?!!!!:хммм:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • на таких планшетах стилусом пишут или кнопочками? там на технику акварели или пастели выйти можно?+++

    Там такая ручечка-карандашик типа, стилус, наверное, по-умному, если -))
    Так вот можно настроить , чтобы это не стилус был, а как будто бы кисточка, причём, если акварель, то будет разливаться краска как в акварели и прозрачность соответствующая, и нажим кисти имеет значение - когда в "масле" рисуешь что-то, и даже угол наклона стилуса имеет значение.
    Почти полная иллюзия, что рисуешь разными красками, да хоть или мелками, к примеру :-)

    Если картинка из Архикада в jpg, то что может помешать обработать её в программе Corel Painter, в которой и работает планшет ? Не вижу препятствий.

  • ха! у тебя только и осталась одна ночь, чтоб натешиться! доча-то поди не отлипнет от нового развлечения!

    а сегу жалко... да... но что ж он ее на улицу потащил?...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • спасибо, Гирька, вот теперь у меня прояснело и распогодилось. кроче, это просто игрушка..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Что такое графические планшеты и для чего предназначены?

    Принцип работы графического планшета, его разновидности.Графический планшет (или дигитайзер, диджитайзер, от англ. digitizer) — это устройство для ввода рисунков (либо работы с 3D-моделями) от руки непосредственно в компьютер, работы с фотографиями и редактирования графики вообще. Обычно состоит из пера и плоского планшета, чувствительного к нажатию или близости пера. Также может прилагаться специальная мышь. Отличительной особенностью работы с графически планшетом, является абсолютное позиционирование – курсор на экране моментально перемещается в то место, куда Вы ставите перо на планшете, а не проходит весь путь от точки последней позиции до нового положения как при работе с мышью.

    Ранние планшеты были аккустическими, или, по-другому, искровыми. Прикосновение стилуса к планшету вызывало небольшой разряд, который улавливался микрофонами, расположенными вблизи. Триангуляционным методом определялось положение пера в пространстве.
    Можно также вспомнить о световом пере. Устройстве, имеющем вид шариковой ручки или карандаша, соединённого проводом с одним из портов ввода-вывода компьютера. Ввод данных заключался в прикосновениях или проведении линий пером по поверхности экрана монитора.

    Первые графические планшеты, подобные современным, были представлены в 1964 году под названием «графакон» (от англ. Graphic Converter). Они содержали сетку тонких проволок, создающих последовательность слабых магнитных импульсов, которые улавливались пером, что позволяло определять текущее положение пера.

    Первые планшеты для потребительского рынка назывались «КоалаПэд». Хотя изначально они были созданы для компьютера Apple II, со временем «Коала» распространилась и на другие персональные компьютеры. Позже другие фирмы стали выпускать свои модели планшетов.

    В современных планшетах основной рабочей частью также является сеть из проводов (или печатных проводников), подобная той, что была в «Графаконах». Эта сетка имеет достаточно большой шаг (3—6 мм), но механизм регистрации положения пера позволяет получить шаг считывания информации намного меньше шага сетки (до 100 линий на мм).

    По принципу работы и технологии есть разные типы планшетов. В электростатических планшетах регистрируется локальное изменение электрического потенциала сетки под пером. В электромагнитных перо излучает электромагнитные волны, а сетка служит приёмником. В обоих случаях на перо должно быть подано питание.

    Фирма Wacom (англ.) создала технологию на основе электромагнитного резонанса, когда сетка и излучает, и принимает сигнал, а перо лишь отражает его. Поэтому в таком устройстве подпитывать перо не нужно. Но при работе электромагнитных планшетов возможны помехи от излучающих устройств, в частности мониторов. На таком же принципе действия основаны некоторые тачпэды.

    Также есть планшеты, в которых нажим пера улавливается за счёт пьезоэлектрического эффекта. При нажатии пера в пределах рабочей поверхности планшета, под которой проложена сетка из тончайших проводников, на пластине пьезоэлектрика возникает разность потенциалов, что позволяет определять координаты нужной точки. Такие планшеты вообще не требуют специального пера и позволяют чертить на рабочей поверхности планшета как на обычной чертёжной доске.

    Кроме уже описанных, в наше время существует ещё несколько видов планшетов:
    Оптический планшет - фактически, сканер в реальном времени. Перо представляет собой ручку с тушью, на кончике которой расположена маленкая камера, синхронно копирующая изображаемое на бумаге. Один из представителей - Anoto Digital Pen.
    Лазерный планшет - устройство, считывающее положение пера на определённой площади. Нечто, вроде лазерных клавиатур.

    Кроме координат пера в современных графических планшетах также могут определяться давление пера на рабочую поверхность, наклон, а также вращение вокруг вертикальной оси.

    В комплекте графических планшетов совместно с пером может поставляться мышь, которая, однако, работает не как обычная компьютерная мышь, а как особый вид пера. Такая мышь может работать только на планшете. Поскольку разрешение планшета гораздо выше, чем разрешение обычной компьютерной мыши, то использование связки мышь+планшет позволяет достичь значительно более высокой точности при вводе.©

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • В ответ на: но что ж он ее на улицу потащил?...
    Ну мальчик жежь:-)))
    У них ща возраст такой...да ладно хрен с ней с Сегой...сама ситуация гадкая...а сега шо есть шо нет...переживет...потери в жизни должны тоже быть...

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • Это что?

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Вот мы с Ромкой на планшете собачку разрисовали, для подарка тётеньке. У ней собачка почила, ну и ей надо было парадный портрет. :-))

  • Очаровательная вещь. С настроением. И талантом.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • завтра с работы погляжу) сейчас не кажет..

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • У меня нормально всё кажет... почисть временные файлы...

  • не умею. мне проще холодильник вымыть ))

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это что?+++

    Если Вы про картинку со шкафом :-)))
    То это 3d изображение собственно шкафа и цветка монстера, собственноручно замоделленным моим сыном. :-))

  • При помощи планшета как инструмента можно многое делать, при условии владения предметом...т.е. непосредственно имея навык и талант к рисованию..планшет помогает сильно увеличить возможности...ну и естественно фантазия нужна...искра так сказать...
    многие думают что вот мол ща накуплю девайса ..изучу ПО...и писец..готовый Леонардо..практически...хера...
    всё же рисовать нужно уметь...видеть нужно уметь..законы композиции и перспективы нужно знать...цветоведение...да много чего...этому годами учатся...или Бог даёт сразу..но это еденицы...их гениями зовут.
    Хотя при усердии...можно добиться многого....так что...будем надеятся что данный топик не пропадёт даром...тут талантов гора...будем вместе ...как то побеждать...скуку и серость будней.. :ха-ха!:

    Большинство обобщает своё субъективное восприятие мира и называет это объективной логикой, это просто ****** господа, просто ******

  • согласна.

    Жестокость так же стара, как сама жизнь.
    Да, есть робкие признаки смягчения жестокости - юмор и сострадание.
    Они-то, пожалуй, и есть важнейшие изобретения человеческого гения.. (Дж.Уи.)

  • Это больше, чем 3D модель - твой сын художник.

    Мы не симметричны - ни слева направо, ни с зада наперед, ни снизу вверх.

  • Сервис - Свойства обозревателя - удалить.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: